Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!

Я в 2010 г. оперировался  - удаляли кисту верхнечелюстной пазухи (эпикриз прилагаю). В течение года после операции снова появилось чувство сдавленности в районе щеки и на данный момент оснновные жалобы - 1) лежа в горизонтальном положении - поднимаясь или переворачиваясь чувствую непродолжительную боль (резь) в том районе 2)сдавленность 3) на 4, 5 зубах у меня коронки и по ощущениям 5 зуб "лишний и гнилой", бывают выделения из десны, запах.

Помогите, пожалуйста, разобраться - связана ли киста и все перечисленные жалобы с зубами? 

Ссылка на свежее КТ от 06.09.2016: 

[ltr]https://yadi.sk/d/lGki60TMurZh2[/ltr]

Еще
как довод - киста именно в том месте, где у меня зубы под коронками...

Заранее благодарю,
Евгений.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
epikriz.pdf
Файл
Здравствуйте. Опухла десна верхней челюсти в месте, где ранее находился зуб мудрости. Зуб был удален года 3 назад, на приеме у пародонтолога сделала снимок "I-CAT", поставили предварительный диагноз киста правой верхнечелюстной пазухи. Иногда скачет давление, боли в виске с этой стороны, боль так же межде 7 и 6 зубами периодически. Подскажите пожалуйста,cтоит ли обратиться к ЛОРу и что стоит предпринять в этой ситуации?
Написал(а):