Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Сдела сыну МРТ(11лет). диагноз-арахноидальная киста правой височной доли.. Киста оказывает объемное воздействие на прилежащие отделы правой височной доли. Слух у ребенка снизился без видимых на то оснований до 2 и 3 степени. Лор поставил диагноз-двусторонняя тугоухость 2 слева и 3 степени справа по смешанному типу.  Скажите как лучше лечить.
Написал(а):
Здравствуйте! мое мнение, что дело вовсе не в кисте, а в перенесенных воспалительных процессах среднего уха.
с уважением
Написал(а):
Красношлык Павел Владимирович писал(а):
Здравствуйте! мое мнение, что дело вовсе не в кисте, а в перенесенных воспалительных процессах среднего уха.

с уважением



Здравствуйте. В том тои дело, что их не было. Слух ухудшился в августе. Когда жара была за 50. Отитов не было. Травм тоже.
Написал(а):
это может быть и грибковое поражение, и нарушение проходимости евстахиевых труб на фоне аллергического ринита, наличия полипов, аденоидов, искривления носовой перегородки и тд.
для полной ясности c диагнозом "арахноидальная киста" прошу выслать снимки на pvkras@gmail.com

С уважением
Написал(а):
здравствуйте!у сына арахноидальная кистав правой латеральной ямке размеры 12.2на4.8ина 10.5мм остальное все без изменений,сто нам делать ?осень сильнл переживаю ,ребенку 8лет
Написал(а):
в вашем случае при таких размерах я бы не переживал, но кисту я должен увидеть своими глазами, поэтому вышлите результат исследования (папка dicom) мне на почту pvkras@gmail.com

с уважением
Написал(а):