Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Решил обратиться за помощьюк вам, потому как сомневаюсь в правильности назначенного лечения. У меня воспалились миндалины в горле, лечил йодинолом и хлоргексидином (полоскал горло). Миндалины то уменьшались, то увеличивались (кстати врачи в поликлинике сказали вначале, что это были лимфоузлы, потом все таки миндалины). Потом на кончике языка появились красные точки, на языке был белый налет был, сейчас потемнел немного. Сдавал какие-то анализы с вены все отрицательно. Сдал посевна флору и АЧ, анализ показал - 1 Klebsiella pneumoniae 10^3 KOE/тамп, лечил 10 дней ципронексом. Ничего не изменилось, потом по назначению врача пил неделю тонзилгон. 
Через 8 дней после приема антибиотикапошел пересдал посев на флору и АЧ в Инвитро. Результат- 1Klebsiella pneumoniae 10^3 KOE/тамп Комментарий 1. Чувствителен к: амоксиклаву, тикарциллину/клавулановой кислоте, цефуроксиму, цефокситину, цефтазидиму, имипенему, тобрамицину, амикацину, гентамицину, нетилмицину, ципрофлоксацину, ко- тримоксазолу, пиперациллину + тазобактаму, цефепиму, меропенему. Устойчив к: тикарциллину, амоксициллину. 
Сейчас стала беспокоить ноющая боль вправом боку, врачи говорят, что это дисбактериоз после приема антибиотика. Назначили Линекс и другой антибиотик цифураксим 500мг*2раза в день 7 дней.
Посоветуйте, что делать? может какое доп.обследование пройти, что за боли в боку (читал что это бактерии там после размножения токсинов напускали), и пить или не пить (вот в чем вопрос) антибиотик?
Спасибо тому кто дочитал до конца)
Написал(а):
по посеву у вас высеяли инфекцию, она не в большом количестве, но если имеется дискомфорт, то стоит пролечиться тем антибиотиком, который вам назначил доктор. в схему лечения желательно ввести виферон для поддержания иммунитета, а так же для более активной борьбы с инфекцией. миндалины можно орошать мирамистином. после того, как поели, полоскайте рот, чтобы не оставалось пищи, которая может попадать в лакуны миндалин, образовывая казеозные массы, которые в итоге являются средой для размножения патогенной флоры. обязательно соблюдайте гигиену рта утром и на ночь, чистите зубы и полоскайте горло. от боли помогают пастилки, стрепсилс, например. для профилактики тонзилита частое полоскание шалфеем и ромашкой.
Написал(а):