Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У ребенка в саду ветрянка, что он заболеет - это ладно. Но я в детстве вроде бы не болела этой гадостью, и сейчас она в мои планы точно не входит. Планирую сделать прививку, но не уверена точно, что я действительно не болела. И если болела, не навредит ли мне прививка. Стоит ли ее делать или рискнуть, вдруг пронесет?!
Написал(а):
А если не пронесет? Две недели лета будут выкинуты из жизни. У меня ребенок только недавно тяжело переболел - это ужасно - все чешется, болит, температура пять суток, а взрослые говорят, переносят сложнее. Я бы на вашем месте сделала анализ на наличие антител к ветрянке, а потом уже решала на счет прививки, все-таки последняя тоже не дешевое удовольствие.
Написал(а):
Я что-то посмотрела по сайтам лабораторий, никто не определяет эту ветрянку, вот краснуху, герпес, пожалуйста, но ведь ветрянка чем-то отличается от герпеса или все-таки это одно и то же. И если у меня бывает герпес, то ветрянка мне не страшна?!
Написал(а):
Вирус ветрянки по-научном называется вирус Варицелла-Зостер, точно знаю, что его в КДЛ делают, этот анализ примерно рублей 800 стоит. Только какой конкретной Ig вам нужен, уточните у консультанта на сайте, я в этих вопросах не очень компетентна.
Написал(а):
Ветрянка - это ветрянка, а герпес - совершенно другое!
Написал(а):
Не вижу связи между ветрянкой и герпесом. Тоже ветрянкой не болела, подумываю сделать прививку.
Написал(а):
если чеовек взрослый но не преболел, прививку можно сделать а детям малым незачем. пусть преболеют.
Написал(а):
По-моему лучше переболеть ею, чем ставить прививку, после которой еще не известно, заболеешь или нет
Написал(а):
По-моему в данной ситуации лучше не делать привику, пустая трата денег и времени. Если у ребенка в садике ветрянка, значит он уже заражен, просто еще не проявилось это. Вам остается только ждать. Купите бесцветный гель поксклин, с ним ваша болезнь намного легче протекать будет. С зудом он справляется на ура, мой когда болел, даже ночью спал спокойно, хотя было ему год всего, ему было не объяснить почему нельзя чесать. Я в итоге только за температурой следила, чтобы сбивать вовремя.
Написал(а):