Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Впереди лето, я и задалась таким вопросом, можно ли загорать на солнце, когда на ногах имеется варикоз? У меня он появился после беременности и родов, от него меня не спасли даже компрессионные чулки, поэтому теперь мне просто нужно научиться с ним жить. Кто страдает варикозом, подскажите, как проходит ваше лето?
Написал(а):
Тут надо в любом случае уточнять , на какой стадии находиться варикоз. Если на ногах есть небольшие звёздочки, или не ярко выраженная звездная сетка , то в меру конечно можно загорать и прибывать на солнце. А если у человека сильно больные вены, ярко выраженные, то в таких случаях загар конечно противопоказан. Так как солнечные лучи обостряют развитие варикоза, и могут провести, просто к тромбозу.
Написал(а):
Сильное солнце любому человеку противопоказано, тем более она сейчас такое термоядерное и опасное. Я никогда не загораю в самый пик, обеденное время, либо утром, либо после 4-х вечера, загар тогда ложиться ровный, и кожа при этом не обожжённая, пользуюсь защитными кремами. У меня есть варикоз, но с таким распорядком я спокойно загораю, и не причиняю себе вреда.
Написал(а):
Борисова А. писал(а):
Тут надо в любом случае уточнять , на какой стадии находиться варикоз. Если на ногах есть небольшие звёздочки, или не ярко выраженная звездная сетка , то в меру конечно можно загорать и прибывать на солнце. А если у человека сильно больные вены, ярко выраженные, то в таких случаях загар конечно противопоказан. Так как солнечные лучи обостряют развитие варикоза, и могут провести, просто к тромбозу.


У меня не сильный варикоз, только сетки просвечивают. А по поводу профилактики его? Летом компрессионные чулки носить я конечно не буду, и без того жарко, но так как у меня есть сколнность к нему, я боюсь что он может дальше ползти.
Написал(а):