Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Можно вопрос?
Больной мужчина 80 лет. В 2012 перенес онкооперацию (мелкоклеточный рак легких), после операции - химиотерапия. Все время наблюдались у онколога. В октябре 2016 года в легких все было чисто и анализы были все в норме, т.к. в областной больнице в это время ему ставили кардиостимулятор. Жалобы на слабость появились месяца два назад. Операций с октября не было. Внутреннего кровотечения нет, сдавали кал на скрытую кровь. Других кровопотерь тоже не было. Находится дома, в больницу ехать категорически отказывается.
Общий анализ крови: Гемоглобин-66, эритроциты - 1.8, лейкоциты - 1.3, СОЭ - 32, палочкоядерные - нет, сегментоядерные - 13, эозинофилы - нет, лимфоциты - 84, моноциты - 3, апизоцитоз - умеренно выражен.
Были на консультации у гемотолога. Диагноз: гиперхромная анемия.
Назначили: Эпобиокрин - 6000 ед. через день и витамин В-12 ежедневно и фолиевую кислоту. уколы делаем уже неделю, улучшения пока что нет. Может мы делаем что-то не так?






Написал(а):
Добрый день!

Очень прошу помочь установить диагноз, либо подсказать - к каким специалистам обращаться.

25.08.2017 года мой сын, Егор Молчанов (18 лет), в 10-00 почувствовал резкое ухудшение – головокружение и упадок сил (при попытке встать с кровати – падал без сил, но был в сознании). Фельдшер скорой помощи измерила давление (85/50), замерили сахар (4,6), сделали анализ крови (гемоглобин 84). На протяжении 18 лет уровень гемоглобина у сына был в пределах 130-150.

Затем уровень гемоглобина начал снижаться и 26.08.2017г. общий анализ крови (ОАК) показал: эритроциты -1,6; гемоглобин- 45; лейкоциты – 16, СОЭ -4. Проведенные исследования (ФГС, УЗИ брюшной полости, кишечника и др.) исключили наличие кровотечения. Проведена гемостатическая терапия, гемотрансфузия (OI+), компьютерная томография брюшной полости, УЗИ лимфоузлов, расширенные анализы крови. Патологии своей области не диагностировали ни терапевт, ни инфекционист.

1.09.2017г. сына выписали из стационара хирургического отделения с ОАК: эритроциты – 2,65, гемоглобин – 82, СОЭ – 23, лейкоциты - 21, миелоциты – 1, юни(???)-1. Анализ на ВИЧ – отриц.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
pdf
pdf
Добрый день!
у меня обильная менструация и низкий гемоглабин. Недавно была у эндокринолога и по анализам крови она сказала что низкий ферретин. Не могли бы подсказать к комумне обрртиться и поддается ли лечению данная митуация?
Написал(а):