Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 32, сколько помню, всегда была грубая  кожа на пятках, больше проявляется летом. В последний год на пальцах рук возле ногтей иногда появляются микро трещинки, при этом достаточно глубокие и болезненные. На данный момент на смотря на то, что за окном зима,  на пятках появились по 2 трещины. В ветклинике взяла крем Зорька, после очищения пемзой наношу крем на ступни. Помогает, но не надолго, опять больно наступать на пятку. По какой причине могут появляться трещины на пятках и руках (недостаток витаминов А и Е, грибок ступней, рук и тд) и как можно избавиться?
Написал(а):
Фото
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180208_213053.jpg
20180208_213053.jpg
Изображение
такое состояние кожных покровов именно для зимы и характерно. больше пейте жидкости, для пяток - вазелин, на ночь надевайте носки. Принимайте поливитамины, можно так же попробовать на кожу рук и ног крем радевит, он содержит витамины А и Е. чтобы понять, есть грибок или нет, покажитесь дерматологу
Написал(а):
Уже как год трескается кончик указательного пальца.Анализ на грибок сдавал не подтвердился. Чем только не мазал ни чего не помогает. Что это может быть?
Написал(а):