Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина писал(а):
У меня варикоз начиналсяпочти незаметно- после родов появились кое-где на ногах сосудистые звездочки. Компьютеров тогда еще не было, а к врачу я не пошла - думала, что это просто косметический дефект, да и времени не было, семья, дети, работа))) Через много лет развилась варикозная болезнь со всеми ее симптомами - отеки, боли, судороги по ночам...Лечилась по-разному, и народными средствами и таблетками и мазями-гелями, носила компрессионные колготки. Лет пять назад флеболог посоветовала пить Детралекс курсами два раза в год. С тех пор у меня все изменилось к лучшему - варикоз отступил, живу нормальной жизнью. Просто не верится, что таким удобным и простым способом можно вернуть здоровье своим ножкам и хочется снять шляпу перед учеными, которые создали этот шедевр)))))

Ирина, детралекс действительно очень эффективный препарат для комплексного лечения хронической венозной недостаточности. Хочется особенно отметить его безопасность - он не влияет на скорость реакции при вождении транспорта и работах, связанных с повышенным риском, а также его можно применять при любых сопутствующих заболеваниях, не пропуская обычный ежедневный прием препаратов.
Написал(а):
Дина писал(а):
добрый день.  подскажите. после двух беременностей появились звездочки на ногах, сосудистые сеточки, усталость ног...тяжесть..очень активно занимаюсь фитнесом...но и планирую также заняться ногами..скажите, после лечения, когда можно будет вернуться к спорту? и еще..куда обратиться? мне советовали клинику доктор лидер, есть ли о ней отзывы,может кто что слышал?


Здравствуйте, Дина! При хронической венозной недостаточности в качестве фитнеса лучше выбрать плавание - так Вы снизите статическую нагрузку на вены ног. Обязательно снижение веса, если есть избыточный вес. 3-4 раза в год необходимо принимать детралекс, по 1 таблетке 2 раза в день, в течение месяца. Если планируете длительную нагрузку стоя - используйте эластичные бинты на голени.
Написал(а):
У меня несколькомесяцев назад стало вены на ногах видно. Я не придала значения, а мама увидела и сказала, что это варикозное расширение вен, которое надо лечить, чтобы дальше не осложнилось. Она мне сделала настойку из каланхоэ. Мажу настойкой ноги неделю, лёгкие улучшения уже заметны, но пока существенного результата не видно.

 
Написал(а):
Здравствуйте. А в чём вопрос?
Написал(а):
Юлия Борец писал(а):
У меня несколькомесяцев назад стало вены на ногах видно. Мажу настойкой ноги неделю, лёгкие улучшения уже заметны, но пока существенного результата не видно.

Юлия, к сожалению, местные средства (мази, спреи, гели) малоэффективны при расширении вен, так как необходимо поступление лекарства в кровь. Именно изнутри организма, через кровь, действует детралекс в таблетках, он способствует повышению тонуса стенок вен, что уменьшает проявления венозной недостаточности, уменьшаются отёки, боль после длительной ходьбы, ощущение тяжести в ногах. Кроме того, обязательно нужно пересмотреть свой образ жизни - много ли Вы двигаетесь или больше сидите/стоите; есть ли избыточный вес; оцените свой питьевой режим - в норме человек должен выпивать 1,5-2 литра жидкости в сутки, лучше всего - обычную фильтрованную или бутилированную воду.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?

Обращайтесь в отделение сосудистой хирургии городской больницы 70 (Москва, м. Новогиреево). Бесплатно, быстро и качественно. напишите мне на электронный адрес, все расскажу. emilnas@rambler.ru
Написал(а):
>>Агния писал(а):
>>Здравствуйте!
У моего сына (ему 16 лет)- варикозное расширение вен на левой ноге. У нас есть направление от хирурга к онгиологу и от педиатра к флебологу. Подскажите с чего нам начать. Куда и к кому обращаться. Обычно все обследования мы проходили в ДДЦ на О.Дундича, но таких специалистов там нет. Что делать? А проблемы с веной уже серьезные. Хирург в поликлинике сказал, что нужна операция. И еще есть ли возможность все это пройти по мед.полису или теперь все платно даже для детей? Это важный вопрос, но, конечно, не главный. Главное-подскажите с чего начинать и куда обращаться.
Спасибо.

Написал(а):
Всем кто тут здравствуйте. Мне 32 года пять лет уже мучаюсь с венами язвами. На одной ноге вырезал вены стало легчи но сразу после операции надо было работать за ногами не ухаживал новые вены пошли не совсем так как хотелось бы. Но не беспакоили. Обращу ваше внемание , что вены были у всех в маих предков сколько помню еще у прадеда. Дед вырез вены были но без язв, у мамы и вены и язвы. И думал, что и меня тоже ждет эта учачсть. Однако каково было мае удевление что после прибывания в Тайланде на остраве Самуи в течении 1.5 месяца мои язвы стали заживать. Я не когда не мог себе представить , что это вазможно ,тем темнемения это так . месная житель порекомендовал мне мазь каторая наз. Phoebus cream . все у кого есть вопросы пишите. Kuokala@gmail.com
Написал(а):

Галина писал(а):
>>Агния писал(а):

>>Здравствуйте!

У моего сына (ему 16 лет)- варикозное расширение вен на левой ноге. У нас есть направление от хирурга к онгиологу и от педиатра к флебологу. Подскажите с чего нам начать. Куда и к кому обращаться. Обычно все обследования мы проходили в ДДЦ на О.Дундича, но таких специалистов там нет. Что делать? А проблемы с веной уже серьезные. Хирург в поликлинике сказал, что нужна операция. И еще есть ли возможность все это пройти по мед.полису или теперь все платно даже для детей? Это важный вопрос, но, конечно, не главный. Главное-подскажите с чего начинать и куда обращаться.

Спасибо.



Добрый день вены в этот возрасте это больше редкость чем факт. Если вены сильно проивляютя то это уже не избежно 1 диета и похудеть. 2 узи и другие анализы вен. Спец обувь на заказ. Чулки или элостичный бинт каждый день. И конечный результат чем раньше операция по их удалению тем лучше эта процидура платная почти везде поскольку бесплапно вас будут только лечить и напровлять на обследования этим все и будет всегда заканчиватся операция стоит от 15000 р. Занимает 30-40мин. Полсе пару часов можно уже ходить. Неделю без нагрузок с элостичнами бинтами.Галина писал(а):
>>Агния писал(а):

>>Здравствуйте!


Здравствуйте!
У моего сына (ему 16 лет)- варикозное расширение вен на левой ноге. У нас есть направление от хирурга к онгиологу и от педиатра к флебологу. Подскажите с чего нам начать. Куда и к кому обращаться. Обычно все обследования мы проходили в ДДЦ на О.Дундича, но таких специалистов там нет. Что делать? А проблемы с веной уже серьезные. Хирург в поликлинике сказал, что нужна операция. И еще есть ли возможность все это пройти по мед.полису или теперь все платно даже для детей? Это важный вопрос, но, конечно, не главный. Главное-подскажите с чего начинать и куда обращаться.

Спасибо.
Написал(а):
Росуховский Дмитрий Александрович писал(а):
Здравствуйте!

В лечении варикозной болезни за последние 10 лет произошла революция: стало возможно проводить операции без разрезов под местной анестезией амбулаторно. Это так называемые эндовазальные (внутривенозные) термоабляции - удаление вен под узди-контролем с помощью хирургического лазера, радиочастотного катетера или перегретого пара.

Даже очень значительно расширенные большие и малые подкожные вены можно удалить по этой методике без единого разреза и пойти на прогулку сразу после операции.

Это звучит фантастично, но это реальность. Сомневающиеся могут посмотреть мои сертификаты (я выполняю такие операции более 3х лет). В США это повседневная практика (можете набрать в поиске по видеозаписям название радиочастотного катетера ClosureFast и посмотреть видеозаписи об этих процедурах).



Все это замечательно, если бы не несколько "но":

Во-первых, радиочастотная или лязерная (без разницы) абляция не устраняет причин болезни;
Во-вторых, (проверьте по "Российским клиническим рекомендациям по диагностике и лечению хронических заболеваний вен" и тот и другой вид абляции приводят (у 7-8% пациентов) к возникновению тромбозов глубоких вен.

Что касается, хирургической флебоэктомии (удаления) вен, то здесь тромбозы возникают (даже в условиях лучших стационаров России) у 14-18% пациентов. Причем, лишь у трети этих людей имеет место болевой синдром, сопровождающий тромбоз. То есть, риск тромбоза становится очень реальным. А тромбоз глубоких вен (ТГВ) - потенциально смертельное состояние.

Что касается "безоперационной" склеротерапии - это тоже може привести к инсульту, потери зрения или некрозам кожи. Все определяется уровнем квалификации врача...

Поэтому, более эффективно НЕ ЛЕЧИТЬ, а предпринимать меры ПРОФИЛАКТИКИ (любых) болезней - в том числе - ВРИКОЗНОЙ. "
Написал(а):
Был прикрепленный флеботромбоз нижней конечности (левой ноги) и паховой области этой зимой. Растворили варфарином, гепарином и флебодии. Выписали из больницы 22 января. Флебодии был перерыв весна и лето.
Вопросы. Надо ли ложится на капельницы на полустационар и принимать снова флебодию?
Написал(а):
Я тоже долго мучалась и боялась операции, слава богу муж уговорил. Все
было совершенно не больно, больше страха, зато уже 5 лет красивые ножки.
Лечилась в одной больнице, не верьте
вы во всякие мази, толку ноль.
Написал(а):
Ноги сильно отёкшие ,даже распухшие. Ставят диагноз -лимфостаз. Принимала флебодиа,венарус,антистакс и т.д. (всё,что назначали) изменений не вижу,только желудок разболелся.
Написал(а):
От отеков и болей в ногах терапевт посоветовал пить КРЕСТОР-10мг. - пожизненно! Но у меня удалена щитовидка и я прочитав противопоказания, боюсь начинать прием препарата. Прошу посоветовать-можно ли принимать КРЕСТОР-10 и за какими анализами нужно следить, чтобы не ухудшать здоровье?
Написал(а):
Устрою консультацию хорошими сосудистыми хирургами.пишите на почту.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?




худеть надо, чтобы облегчить нагрузку на ноги, а так, лечи-не лечи, проблема вернется
Написал(а):
Делают -ли в России операции варикозного расширения вен на ногах методом перегретого пара(как в Израиле).
Написал(а):
Агния писал(а):
Здравствуйте!

У моего сына (ему 16 лет)- варикозное расширение вен на левой ноге. У нас есть направление от хирурга к онгиологу и от педиатра к флебологу. Подскажите с чего нам начать. Куда и к кому обращаться. Обычно все обследования мы проходили в ДДЦ на О.Дундича, но таких специалистов там нет. Что делать? А проблемы с веной уже серьезные. Хирург в поликлинике сказал, что нужна операция. И еще есть ли возможность все это пройти по мед.полису или теперь все платно даже для детей? Это важный вопрос, но, конечно, не главный. Главное-подскажите с чего начинать и куда обращаться.

Спасибо.


Самое современное лечение варикозной болезни - это гелокаст http://piluiko.com.ua/gelokast.php
Написал(а):
Здравствуйте! У меня варикоз, тромбофлебит.Три года назад мне прописали таблетки ФЕНИЛИН пить пожизненно. До сих пор с ними не было проблем. Но сейчас их нигде нет.Препарат украинский, пробовала через интернет заказывать, не получается. Подскажите , пожалуйста, какие есть заменяющие ФЕНИЛИНА? Но чтобы НЕДОРОГИЕ, фенилин очень доступный по деньгам был. Заранее большое спасибо!
Написал(а):
Лариса писал(а):
Делают -ли в России операции варикозного расширения вен на ногах методом перегретого пара(как в Израиле).

Лариса. В Израиле докторов, использующих данный метод знаю. В России - не встречал. Возможно, что-то упустил. Погуглите.
Написал(а):