Добрый день. 7 лет назад выпали волосы. Обратилась к иммунологу. Она назначила иммунограмму 3 уровня и анализ на антитела. Результат иммунограммы таков: повышена спонтанная активность в НСТ-тесте (28% при верхнем пределе 15%); повышено абсолютное количество Т-лимфоцитов (2637 при верхнем пределе 2079), преимущественно за счёт субпопуляции Т-хелперов (1663 при верхнем пределе 1336); повышен иммунорегуляторный индекс (2,3 при верхнем пределе 2,2). Так же НСТ-спонтанный индекс - 0,39 при верхнем пределе 0,15. Результат антител: антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа lgM - 0.983 (сомнительный - 0,81-0,99, положительный - 1,0 и более), антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр lgG - 11.781 (положительный - 1,0 и более), антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр lgG - 108,47. Ответ иммунолога меня поразил, она сказала, что проблем нет, всё в норме. Про повышение антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр lgG - 108,47 сказала, что это из-за перенесённой ветрянки в детстве. Мне 23 и при чём тут ветрянка? Она настаивает на лечение с метотрексатом. Я бы обратилась к другому иммунологу, но она кандидат наук, но я сомневаюсь в этом. Просто выбросила деньги на ветер так и не узнав что делать и не получив лечения. Прошу разъяснить в чём проблема? Как понизить показатели до нормы?
Написал(а):