Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте.обращаюсь к вам с такой проблемой.уже примерно год по утрам когда начинаешь потягиваться сводит ноги судорогой.это очень болезненно.приходится вставать и ходить тогда отпускает.это бывает и по ночам но реже.иногда сводит кисти рук.один врач сказал что у меня синдром беспокойных ног и прописал глицин и валериану.другой доктор сказал что у меня проблема с венами(или артериями) и прописал препараты кальция и витамин Д.два разных мнения а мне то что делать?флеболога у нас в больнице нет.заранее спасибо.валерий.
--
Написал(а):
[quote=мистер-х;38317]здравствуйте.обращаюсь к вам с такой проблемой.уже примерно год по утрам когда начинаешь потягиваться сводит ноги судорогой.это очень болезненно.приходится вставать и ходить тогда отпускает.это бывает и по ночам но реже.иногда сводит кисти рук.один врач сказал что у меня синдром беспокойных ног и прописал глицин и валериану.другой доктор сказал что у меня проблема с венами(или артериями) и прописал препараты кальция и витамин Д.два разных мнения а мне то что делать?флеболога у нас в больнице нет.заранее спасибо.валерий.
--[/quote]

Такая ситуация часто вызвана недостатком магния в организме. Попробуйте попить препарат МАГНЕ B6?(magne? B6).
Магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Рекомендуемая доза для взрослого человека 6-8 таблеток в сутки на 3 приема.

[I]Врач-невролог высшей категории Завадский Е.О.[/I]
Написал(а):
спасибо.буду пробовать.
Написал(а):
Medsovet.info, спасибо большое, у самого было, не знал от чего это. спасли витаминки. Спасибо за разъяснение.
Написал(а):
В принципе  (далеко не всегда) судороги в икрах могут быть проявлением заболевания вен. Также вследствие неврологических нарушений, в т. Ч. Рассеянного склероза. Также болезни почек.
Поэтому, хотя в большинстве случаев проблема вызвана нехваткой микроэлементов ( магния, кальция) надо обращаться очно к врачу и в ряде случаев обследоваться.
Если у меня на приеме возникают причины подозревать заболевание вен, я тут же предлагаю выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (благо аппарат у меня в кабинете).
Написал(а):
Вначале следует проверить содержание ионов К, Са, Мг, Сl, Na в крови. также следует задуматься о том, что это могут быть первые проявления ХВН.В данном случае могут помочь курсы фармакотерапии (детралекса должно быть достаточно).
Написал(а):
У меня болят икры при ходьбе. Врач прописал зскумизан, но его нет в аптеке. Советуют Докси-Хем. Возможна ли замена? Заранее спасибо!
Написал(а):
Прошу прощения: не  "зскумизан", а "эскузан"
Написал(а):
мистер-х писал(а):
здравствуйте.обращаюсь
к вам с такой проблемой.уже примерно год по утрам когда начинаешь потягиваться сводит ноги судорогой.это очень болезненно.приходится вставать и ходить тогда отпускает.это бывает и по ночам но реже.иногда сводит кисти рук.один врач сказал что у меня синдром беспокойных ног и прописал глицин и валериану.другой доктор сказал что у меня проблема с венами(или артериями) и прописал препараты кальция и витамин Д.два разных мнения а мне то что делать?флеболога у нас в больнице нет.заранее спасибо.валерий.

--

Мистер-Х, для выяснения причины судорог необходимо пройти УЗДГ вен нижних конечностей и сдать анализ крови на общий и ионизированный кальций. Если при УЗДГ выявят хроническую венозную недостаточность, то для ее уменьшения принимают препараты, тонизирующие вены (например, детралекс по 1 таблетке 2 раза в день) несколько недель. Также необходимо уменьшить нагрузку на ноги, полезно плавание и упражнения лёжа со слегка приподнятыми ногами.
Написал(а):
Сергей Леонидович писал(а):
Прошу прощения: не  "зскумизан", а "эскузан"


Я бы заменила его на детралекс в таблетках, т.к. он не содержит спирта (в отличие от рекомендованного Вам лекарства), а, кроме того, признан настолько безопасным, что его могут принимать даже беременные женщины. Режим приёма простой - 1 таблетка 2 раза в день.
Написал(а):
Здравствуйте !
Мне 38 лет. 5 лет назад, я весив 117 кг при не самом большом росте, решил побороть этот недуг. Беспокоила отдышка, сердце покалывало да и внешний вид колобка раздражал. 
За 5 месяцев методики доктора Ковалькова, мне удалось похудеть на 40 кг. Остановился на весе 77 и его сдерживаю до сих пор. Начиная с самого начала методики похудения, начал ходить по утрам. Сначала по 45 минут, потом по часу. Первые два года, ходил аэробно почти каждое утро, даже в дожди и снег. Потом следующие два года ходил по утрам почти через день и чаще. Если пропускал прогулки, то не более 2-3 дня. Каждая прогулка - 7 км, быстрым шагом с контролем пульса (10000 шагов). Пол года-8 мес назад стало ходить тяжелее. К вечеру ноги болели. Перестал ходить. Ограничился силовыми тренировками в зале на корпус + алиментарный характер. Но... уже на протяжении последних трех месяцев просыпаюсь от боли в ногах. Икры в задней части. Они от таких тренировок естественно немаленькие стали, конечно красиво, но боли уже пугают. Кроме того, после того как засыпаю, супруга заметила что ноги мои часто непроизвольно судорожно во сне дергаются. Периодически пару движений. На одной ноге, заметил в задней части пару комочков варикозного выпирания вен. Стал просыпаться очень рано + тяжесть и ноги болят.
Что можете сказать ? 
Спасибо !!!
Написал(а):
Владислав Валерьевич, еще забыли про Магний, его количество очень важно для организма. Если магния нехватает, то судороги, муражки, покалывания, дают о себе знать, а еще настроение вечно скверное, да болезненные критические дни у женщин.
Написал(а):
Мужу из-за проблем с позвоночником и судорогами прописали магний. Покупали его дорогущие препараты, а пить надо длительно, курсами. Ладно, фармацевт подсказала, взяли Магнерот, эффект отличный, а по цене гораздо ниже. Вот зачем столько денег втюхали?
Написал(а):