Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться именно к специалисту по теме.
Дело в том,что я всего боюсь. И мне ужасно надоело с этим жить. Все не так запущено,просто иногда бывает,что вдруг начинаю чувствовать беспокойство,ждать чего то плохого,мысли дурные в голову лезут. Чаще всего боюсь за свое здоровье,как будто у меня какое-то страшное заболевание или обязательно заболею. особенно когда начитаюсь о всякх болезнях.
Когда у меня повышается тревожность я вижу мир в совершенно темном цвете,как буд то непременно что-то случится плохое и я над этим не властна.
заметила,что когда я не досыпаю,то такое состояние чаще всего у меня и происходит.
Что со мной? Стресс? Панические атаки? Как с этим бороться? Может попить успокоительные препараты?
Написал(а):
[quote=Anastasya;44339]Здравствуйте! Хотелось бы обратиться именно к специалисту по теме.
Дело в том,что я всего боюсь. И мне ужасно надоело с этим жить. Все не так запущено,просто иногда бывает,что вдруг начинаю чувствовать беспокойство,ждать чего то плохого,мысли дурные в голову лезут. Чаще всего боюсь за свое здоровье,как будто у меня какое-то страшное заболевание или обязательно заболею. особенно когда начитаюсь о всякх болезнях.
Когда у меня повышается тревожность я вижу мир в совершенно темном цвете,как буд то непременно что-то случится плохое и я над этим не властна.
заметила,что когда я не досыпаю,то такое состояние чаще всего у меня и происходит.
Что со мной? Стресс? Панические атаки? Как с этим бороться? Может попить успокоительные препараты?[/quote]

Скорее всего, Вы - человек меланхолического темперамента. А значит, склонны к депрессии, настроениям грусти, подавленности, повышенной впечатлительности. Людям с таким темпераментом рекомендуется спать не менее 10 часов в сутки, чтобы успеть восстановиться. Настоятельно рекомендую Вам это делать. Что касается специалиста, то для начала обратитесь к психологу, поскольку Ваша проблема не носит медицинского характера и пока нет оснований для назначения медицинских препаратов.

[I][B]Врач-психотерапевт, к.м.н.
Львов Д.А.[/B][/I]
Написал(а):
добрый день,мой папа болеет шизофренией более5 лет ,раньше в больницу попадал рад в год ну два ,а теперь это стало невыносимо ,сейчас поменяли лекарство РИССЕТ но на второй день дома опять началось все что было до этого может что подскажите ,то он боится то куда то едет все бегает и бегает,Спасибо ,
Написал(а):
Я тоже подвержена страхам беспричинным. Поэтому во всем перестраховываюсь. Конечно, мужу это не нравится, раздражает. Но по другому я не могу. Скажите, это можно излечить?
Написал(а):
Наверно надо пройти курс с психотерапевтом.
Написал(а):
Денис 22года , у меня посстояное чуство тревоги,страха и неспакойности стучит сердечко какбудто я 20 банок адреналина выпил или редбула,врачи говорят всд,я живу с этим уже пол года,я небоюсь этого состояние но оно меня дико бесит и мешает работе, мне сразу хочется побить когонибуть,мож у меня кукушка поехала незнаю вобщем может тут мне ктонибуть поможет , может пропить чтото надо ,алкоголь помогает но только пока выпил а на утро вешатся можно от отходняка,
Написал(а):