Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У моей 11-летней сестры стало сильно снижаться зрение со второго класса. Очки на -2,которые прописала врач нашей поликлиники, уже слабые. Врач поликлиники говорит минус диоптрий в год-это норма, никакого лечения не назначает, на наши вопросы отвечает, а что вы хотите, она живет в Москве, экология плохая, поэтому зрение будет и дальше снижаться. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Все-таки,наверное, существуют какие-то методы лечения? И стоит подбирать очки более сильные?
Написал(а):
Необходимо обследование, с целью выявления причины снижения зрения, скорее всего в стационарных условиях.
Написал(а):
Здравствуйте.У моей дочери 12 лет близорукость 4,5.Как вы считаете на сколько эффективно лечение терапевтическим лазером в данном случае?Спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте.У моей дочери 12 лет близорукость 4,5.Как вы считаете на сколько эффективно лечение терапевтическим лазером в данном случае?Спасибо!
Здравствуйте. Сама по себе близорукость малых и средних степеней рассматривается рядом офтальмологов не как болезнь, а как состояние клинической рефракции глаза. Но течение близорукости очень часто сопровождается развитием периферических дистрофий сетчатки (ПХРД и ПВХРД), которые могут привести к серьезным осложнениям. Диагностика ПХРД и ПВХРД осуществляется врачом-офтальмологом в условиях медикаментозного мидриаза, при необходимости предлагается выполнение профилактической барьерной лазеркоагуляции сетчатки (БЛК), которая позволяет снизить риск осложнений в 20 и более раз.
Написал(а):
Я обследовала сына, 14 лет, поставили близорукость 1.25 и 1.75 с астигматизмом, так же врач сказал, что у него спазм акомодации. Какими препаратами можно поддержать наши глазки, чтобы близорукость не усилилась?
Написал(а):
Малена писал(а):
Я обследовала сына, 14 лет, поставили близорукость 1.25 и 1.75 с астигматизмом, так же врач сказал, что у него спазм акомодации. Какими препаратами можно поддержать наши глазки, чтобы близорукость не усилилась?

Вам требуется наблюдение детского офтальмолога с контрольным измерением ПЗО и рефракции1 раз в 6 месяцев.
Написал(а):
Здравствуйте! Вчера ходила на диагностику в "Линзмастер", хотела подобрать линзы, но врач сказал, что у меня очень высокий астегматизм, и таких линз нет, только жесткие, но к ним очень тяжело и долго привыкаешь. у меня правый глаз -1, а левый -5,25. неужели я не могу подобрать себе линзы? а операцию я боюсь делать.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! Вчера ходила на диагностику в "Линзмастер", хотела подобрать линзы, но врач сказал, что у меня очень высокий астегматизм, и таких линз нет, только жесткие, но к ним очень тяжело и долго привыкаешь. у меня правый глаз -1, а левый -5,25. неужели я не могу подобрать себе линзы? а операцию я боюсь делать.

Попробуйте сходить еще куда-нить, я такое впервые слышу, если честно. У самой зрение - 2 и линзы ношу уже третий год, никаких проблем с их подбором не было.
Написал(а):
А меня интересует такой вопрос - одна пациентка в очереди к терапевту рассказывала,что сейчас есть очень эффективный метод коррекции миопии, который называется Супер-Ласик, если я правильно называю. Кто-то сталкивался с таким методом? И где его уже практикуют? Она очень убедительно рассказывала, что её соседке таким образом исправили близорукость и она уже готова тоже решиться на эту операцию, пришла посоветоваться с офтальмологом своим, ну и заодно к терапевту зашла, взять направление на анализы, там-то я и услышала эту историю. Мне было неловко расспрашивать, и я решила обратиться в Медсовет, буду благодарна за отклики.
Написал(а):
Я знаю только о методе лазерной коррекции ФемтоЛасик. Точно не знаю какаятут разница, но именно таким методом маме делали коррекцию в клинике Доктор Визус. У нее с детства были проблемы со зрением, а с годами проблема только нарастала, тем более постоянное сидение за компьютером  только усугубило проблему. Кстати этот методсамый новейший в наше время и благодаря нему, коррекцию могут проводит даже тем, у кого тонкая роговица ( как в мамином случае).
Написал(а):
Трофимова Елена писал(а):
А меня интересует такой вопрос - одна пациентка в очереди к терапевту рассказывала,что сейчас есть очень эффективный метод коррекции миопии, который называется Супер-Ласик, если я правильно называю. Кто-то сталкивался с таким методом? И где его уже практикуют? Она очень убедительно рассказывала, что её соседке таким образом исправили близорукость и она уже готова тоже решиться на эту операцию, пришла посоветоваться с офтальмологом своим, ну и заодно к терапевту зашла, взять направление на анализы, там-то я и услышала эту историю. Мне было неловко расспрашивать, и я решила обратиться в Медсовет, буду благодарна за отклики.

Нуи зря! Надо было бы в ненавязчивой форме попытаться все расспросить. К тому же, вы бы услышали отзывы из первых уст, а не от врачей общую статистику пациентов. А если говорить про саму процедуру, то Супер Ласик - это уникальная возможность качественновосстановить зрение пациентам с осложненной формой дальнозоркости, близорукости. Назначение выдает сам врач, потому что без необходимости такую лазерную коррекцию не проводят.



Елена писал(а):
Я знаю только о методе лазерной коррекции ФемтоЛасик. Точно не знаю какаятут разница, но именно таким методом маме делали коррекцию в клинике Доктор Визус. У нее с детства были проблемы со зрением, а с годами проблема только нарастала, тем более постоянное сидение за компьютером  только усугубило проблему. Кстати этот методсамый новейший в наше время и благодаря нему, коррекцию могут проводит даже тем, у кого тонкая роговица ( как в мамином случае).

Слышала, что ФемтоЛасик считается самой новейшей процедуру, по сравнениюс тем же Супер Ласиком, я права? Моя сестра стала плохо видеть после рождения ребенка, плюс генетика и так зрение начало сходить на нет. Правый глаз - 4,5 , левый - 5. Недавно загорелась желанием сделать лазерную коррекцию зрения. Это дорогая операция? 
Написал(а):
Елена писал(а):
Я знаю только о методе лазерной коррекции ФемтоЛасик. Точно не знаю какаятут разница, но именно таким методом маме делали коррекцию в клинике Доктор Визус. У нее с детства были проблемы со зрением, а с годами проблема только нарастала, тем более постоянное сидение за компьютером  только усугубило проблему. Кстати этот методсамый новейший в наше время и благодаря нему, коррекцию могут проводит даже тем, у кого тонкая роговица ( как в мамином случае).


Спасибо, я тоже уже почитала в инете, что ФемтоЛасик - более новая методика, но не все клиники её практикуют. Расскажите поподробнее о клинике пожалуйста. Какие там условия, как к пациентам относятся? И самый главный вопрос - вопрос квалификации докторов. Не хочется, чтоб они только учились внедрять новые методики.

Виктория Алексеевна
Да как-то постеснялась честно говоря приставать с расспросами. За совет с назначением спасибо. Не знаете, его у любого доктора можно взять или только у того, кто операцию будет проводить?
Написал(а):
Виктория Алексеевна, да конечно, вы правы. если б маме не делали лазерную коррекцию, то я вообщене знала бы о таких понятиях, а теперь вот немного в этом разбираюсь. А как это вашей сестре разрешили самой рожать, если у нее были проблемы со зрением? Обычно в таком случае на кесарево отправляют.. На счет стоимости коррекции в центре Доктор Визус, то тут все индивидуально, все зависит от нынешнего состояния зрения, но если брать приблизительно, то тут процедура ФемтоЛасик стоит  в районе 42-48 тысяч.



Трофимова Елена, да не за что. А по поводу центра Доктор Визус, то мы выбрали его по многимпричинам, сейчас постараюсь их все перечислить. Во первых, они удобно расположены в центре Мск. Также у них используются новейшие методики и оборудование в лазерной коррекции, Медицинский персонал высококвалифицированные, и главное по ценам тут все умеренно. Да и опыт работы у всех специалистов большой, поэтому практики у них много.
Написал(а):
Трофимова Елена Вообщео необходимости делать операцию по коррекции зрения может сказать и просто участковый офтальмолог. А уже именно с видом коррекции зрения (а сейчас таких операций много) лучше определиться в клинике у лечащего врача. Обратитесь к офтальмохирургу, они и проконсультируют.
Елена Усестры
до родов было еще более-менее нормальное зрение, линзы и очки не носила, одевала их, только когда читала. А вот после родов как раз зрение уже сильно и упало. Теперь говорит, что вообще всё видит размыто, никаких четких картинок нет. Судя по расценкам, в клинике Доктор Визус демократичные цены, да и отзывы о ней слышала положительные. Надо будет тогда сестре рассказать о нашем с Вами диалоге, пускай сходит на прием хотя бы.
Написал(а):
а что сказали, как именно роды повлияли?
Написал(а):
Тоже носила линзы 5 лет подряд. Астегматизм был, но противопоказаний нет. Пару месяцев назад сделала операцию и теперь радуюсь
Написал(а):
Существует мнение, что операции по снятию очков избавляют от близорукости.  На самом деле здоровье глаза у близоруких людей зависит от состояния сетчатки, которая часто истончается и рвётся, образуя дефекты, разрывы в периферических, неактивных для зрения зонах. Однако  при больших физических нагрузках, разрывы могут приводить к отслойке сетчатки. Осмотр глазного дна через расширенный зрачок на современном оборудовании позволяет диагностировать разрывы, отграничивать их лазером, избавляя от угрозы отслойки сетчатки. Это особенно важно для беременных женщин с близорукостью,которые должны быть своевременно осмотрены для решения вопроса о профилактической лазеркоагуляции  сетчатки и ведения предстоящих родов
Написал(а):
товарищи, а кто сталкивался с тем, что минус на глазах разный? Стоит корректировку зрения делать через операцию или жить в очках и не вмешиваться в работу организма. Врачи по-разному советуют. Интересно, кто как быстро после операции восстановился?
Написал(а):
У меня разный минус на глазах, почти на единицу отличался. Сделала операцию на одном глазе, где минус больше. Должна была прийти через три года, не пошла. Хожу без очков, однин глаз работает. Второму поставили диагноз "ленивй глаз".
Написал(а):
Знакома с этим вопросом. Хотела сестра сделать коррекцию. Врач посоветовал пока не делать. Сказал, когда родишь, тогда и сделаешь. Объяснил тем, что гормональный всплеск во время беременности может свести результат операции "на нет".
Написал(а):
Назад
1 2