Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Я уже несколько лет вместе со всеми членами семьи являюсь постоянным держателем полиса добровольного мед страхования. Но, к сожалению, когда ты на протяжении долгого времени являешься постоянным клиентом одной и той же организации (не будем называть) уровень отношения и качество предоставляемых услуг падает. Вот и решила исправить ситуацию и подыскать другую страховую и другие клиники. Прочитали о ДМС в Ингосстрахе, вроде у них очень хорошие условия. По крайней мере и стоимость меня устраивает, еще у них свои клиники ?Будь здоров? есть - отзывы о них не плохие, и территориально удобно расположены. Но все же хочется еще собрать побольше информации. Кто-нибудь страховался или страхуется у них? Может поделитесь полученным опытом?
Написал(а):
Присоединяюсь к теме, так как тоже хочу оформить дмс на сына, в процессе выбора страховой компании.
Написал(а):
А почему вы решили оформить ДМС, чем вас ОМС не устроило?
Написал(а):
ОМС - отдельная песня. Мы часто ходим в поликлинику и я постоянно слышу, нужно 500 рублей тут и еще 200 там?а в итоге получается приличнаяч сумма, все из-за школы, там постоянно кто-то болеет, вот вам и иммунитет(
Написал(а):
Согласна, надоело выкидывать огромные суммы денег просто так! По полису один раз заплатил и можно ходить спокойно по врачам. В Ингосстрахе не думали застраховаться? Может у вас есть знакомые, у кого там полис дмс, как они на самом деле работают?
Написал(а):
А к здоровью ребенка вообще надо подходить со всей ответственностью. Полис - это хорошая вещь. Платить за каждый поход к врачу не надо, и врачи настоящие специалисты. Им как-то доверяешь.
Написал(а):
А в зависимости от возраста меняется цена полиса?
Написал(а):
По-моему, меняется! [B]Alexzandra[/B], а вы оформляли уже полис дмс?
Написал(а):
Сейчас я на распутье, думаю: оформлять или нет. Пока взвешиваю все за и против. Но склоняюсь к оформлению. Мне кажется, что это удобно.
А Вы уже сколько лет полис оформляете?
Написал(а):
Раз уж вы мне посоветовали обратиться в Ингосстрах, я разузнала как там обстоят дела) Там есть различия в полисах по возрасту: до 1 года, 1 - 6, 7 - 17, 18-59, 60-69
Написал(а):
[QUOTE=Alexzandra;61673]Сейчас я на распутье, думаю: оформлять или нет. Пока взвешиваю все за и против. Но склоняюсь к оформлению. Мне кажется, что это удобно.
А Вы уже сколько лет полис оформляете?[/QUOTE]

Да, я уже давно являюсь держателем полиса дмс, но в другой ск и многое меня перестало там устраивать, даже элементарно отношение! Поэтому хочу связать свою судьбу с ингосстрахом, компания все-таки другого уровня и доверия ей больше.
Написал(а):
Если Вы доверяете страховой, то это о многом говорит. Сейчас столько маленьких страховых, что глаза разбегаются, не знаешь, куда обратиться, где оформить полис. И таким страховым доверять как-то не получается.
А я оформлю полис:)
Написал(а):
[QUOTE=Alexzandra;62198]Если Вы доверяете страховой, то это о многом говорит. Сейчас столько маленьких страховых, что глаза разбегаются, не знаешь, куда обратиться, где оформить полис. И таким страховым доверять как-то не получается.
А я оформлю полис:)[/QUOTE]
Важно, что в полисе, если там стоматология по прикреплению, т.е. клинике дали из ваших же денег 50% и сказали: лечите на эти деньги как можете, то лучше их отдать в поликлинике врачу в карман. Результат для зубов будет лучше. И выбор лекарств по ДМС бывает очень ограничен по договору, а предложить Вам купить хорошие врачи уже побоятся.
Написал(а):
Конечно, важно!
В стоматологию можно и за свои деньги сходить. Это не такая первостепенная проблема.
Написал(а):
[QUOTE=Alexzandra;62463]Конечно, важно!
В стоматологию можно и за свои деньги сходить. Это не такая первостепенная проблема.[/QUOTE]

Тогда, что туда входит кроме того, что и так положено по ОМС?
Написал(а):
Там есть разные услуги. Можно выбрать поликлинику. По ОМС можно получить лишь стандартные услуги, а при ДМС и врач может на дом ездить и анализы на дому брать. И при оформлении полиса дмс можно все обговорить и еще что-нибудь добавить.
Это мое личное мнение.
Написал(а):
[QUOTE=Alexzandra;62623]Там есть разные услуги. Можно выбрать поликлинику. По ОМС можно получить лишь стандартные услуги, а при ДМС и врач может на дом ездить и анализы на дому брать. И при оформлении полиса дмс можно все обговорить и еще что-нибудь добавить.
Это мое личное мнение.[/QUOTE]

мед помощь - практически та же. Поликлинику можно выбрать любую и по ОМС - только выбирать не из чего. Анализы должна брать медсестра, а не врач и радости особой делать анализы дома - в антисанитарии - нет. Что-нибудь добавить, так это будет золотой полис, и Вам за Ваши деньги + накрутка страховой может быть дадут то, что Вам с радостью сделают за деньги :))
Написал(а):
Это как походы в платную поликлинику. Вроде врачи те же, методики лечения те же, а в платной поликлинике атмосфера лучше и врачам больше доверяешь. Вот и с полисом. Хочется надеяться, что за свои деньги мы получим хорошее и качественное лечение.
Написал(а):
Существенная разница в том, что страховая следит за качеством услуг, которые оказывает поликлиника, и заплатить больше, чем положено не даст, а если вы придете напрямую и как вы говорите "положите в карман", то вам могут еще добавить разных услуг, которые по сути вам и не нужны совсем, а "в карман" положить все же придется еще! А тут с вас никто лишнего тянуть не будет, равно как и лишних диагнозов ставить, как оно часто бывает. Хотите сказать, что это все маловажно??
Написал(а):
Я с Вами согласна. Нет такого беспредела, который иногда можно встретить в больницах. А все, что Вы перечислили, это играет большую роль. Не хочется, чтобы из нас так тянули деньги.
Написал(а):
Назад
1 2 3