Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне в этом месяце будет 70 лет. Косточки у больших пальцах на ногах появились давно и очень беспокоят. Сейчас большие пальцы уходят внутрь стопы, следующие на него надвигаются всё больше. Ношу дома силиконовые вкладыши между пальцами, ночью использую корректирующие бандажи Dans. Всё только прогрессирует. Стоит ли в этом возрасте делать операцию, учитывая мои сопутствующие диагнозы: ИБС,Коронарный синдром Х, вазовагальные обмороки, Артериальная гипертензия 3степени, 3 стадии, высокий дополнительный риск ССО, Дислипидимия,варикозное расширение вен ног. Узловой зоб, эутиреоз. С чего начинать, где и как брать квоту???
Написал(а):
Маринка писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.

и кроссовки могут быть неудобными .например узкими или шов попадает именно на косточку. высокие каблуки не носите ,подошва обуви не должна быть очень тонкой. лучше всего конечно в ортопедический салон там подберут индивидуальную стельку. или обувь. ну и попробуйте исключить соль и специи .косточка это сустав. хоть и маленький.она подвержена всем заболеваниям связанным с суставами.не переохлождать,не травмировать(ношение каблуков это травма)пить воды побольше и есть овощи и фрукты!!!!!!!!!!вы еще слишком молоденькая,надо беречь себя!!!!!!!!!!
Написал(а):
Есть накой народный рецепт- мазать косточки йодам.. Насколько это эффективно и безопасно ли?
Написал(а):
Йод сам по себе не опасен, только если не увлекаться вплоть до химического ожога. Дело в том, что и пользы от него немного. Если Вы хотите узнать о лечении плоскостопия (проще говоря, косточек),   напишите мне на почту trauma80@mail.ru. Меня зовут Сергей Сергеевич, я работаю травматологом ортопедом в городской больнице, в Санкт - Петербурге. Занимаюсь лечением деформаций стопы. Консультация бесплатная.
Прошу, не злоупотребляйте народными методами. В ряде случаев это может быть не только не эффективно, но и небезопасно!
Написал(а):
Роджер -весельчак писал(а):
KG писал(а):
Маринка писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.

Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
[url defaultattr=http://www.medsovet.info/hospital?id="huo-00601-xv"]http://www.medsovet.info/hospital?id=huo-00601-xv[/url]

История повторяется? Цитирую: На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом.
А к каким врачам Вы обращались? В Петербурге кроме Несенюк нет врача, кто внятно рассказал бы вам про Hallux valgus? Дожили. Верить не хочется. Такое впечатление, что НИИ Вредена пиарит сам себя.
Вообще этим занимается Наталья Васильевна Безродная. Несенюк - ее ученица. Но попасть на стационарное лечение практически невозможно. Все койки в отделении заняты квотными пациентами. А жаль. Такое песпективное направление в ортопедии. А самое главное нужное многим.Желаю успехов.


30 сентября удалила косточки на обеих ногах в С-Петербурге в больнице №23, сегодня выписалась.Оперировал Онищук Алексей Сергеевич.Замечательный доктор, очень отзывчивый и внимательный.Рекомендую.Требуется направление от хирурга из поликлиники по месту жительства и прямо к нему.Заплатила только за материалы и спец.обувь . Все обошлось в 56тыс 700 руб. А вообще цена зависит от количества винтов и спиц которые вам понадобятся., это покажет рентген.
Написал(а):
Добрый день. У меня до операции конечно далеко, но мне очень помог вот этот несложный приборчик: 
За месяц произошло реальное снижение состояния дискомфорта.
Боль при ходьбе на каблуках исчезла.
Хорошего Вам самочувствия!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
mgelbu1.jpg
mgelbu1.jpg
Изображение
У моей матери косточки на ногах появились давно. Бороться с ними не хочет. Я же хочу избежать их роста. Скажите, это возможно?
Написал(а):
Вера писал(а):
У моей матери косточки на ногах появились давно. Бороться с ними не хочет. Я же хочу избежать их роста. Скажите, это возможно?

Обращайте внимание на выбор удобной обуви. Она может спровоцировать. А ещё бы проконсультироваться у ортопеда, т.к. косточек может еще не быть, а вот плоскостопие - уже да.
Написал(а):
По-моему, проще всего не допускать такого развития событий, когда косточка начинает прямо уж сильно разрастаться! Важно с самого начала правильно выбирать обувь. чтобы была достаточно удобной и комфортной.
Написал(а):
любовь писал(а):
Роджер -весельчак писал(а):
KG писал(а):
Маринка писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.

Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
[url defaultattr=http://www.medsovet.info/hospital?id="huo-00601-xv"]http://www.medsovet.info/hospital?id=huo-00601-xv[/url]

История повторяется? Цитирую: На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом.
А к каким врачам Вы обращались? В Петербурге кроме Несенюк нет врача, кто внятно рассказал бы вам про Hallux valgus? Дожили. Верить не хочется. Такое впечатление, что НИИ Вредена пиарит сам себя.
Вообще этим занимается Наталья Васильевна Безродная. Несенюк - ее ученица. Но попасть на стационарное лечение практически невозможно. Все койки в отделении заняты квотными пациентами. А жаль. Такое песпективное направление в ортопедии. А самое главное нужное многим.Желаю успехов.


30 сентября удалила косточки на обеих ногах в С-Петербурге в больнице №23, сегодня выписалась.Оперировал Онищук Алексей Сергеевич.Замечательный доктор, очень отзывчивый и внимательный.Рекомендую.Требуется направление от хирурга из поликлиники по месту жительства и прямо к нему.Заплатила только за материалы и спец.обувь . Все обошлось в 56тыс 700 руб. А вообще цена зависит от количества винтов и спиц которые вам понадобятся., это покажет рентген.


Очень не советую вышеуказанного врача Онищука А.С. Делает процедуры неофициально, деньги берет и ничего не регистрирует. Сделал моей маме блокаду очень болезненно, при этом эффект длился час(!!!) вместо обещанного месяца. В обычной поликлинике сделали лучше  - не больно и эффективно. Видимо, лекарство не было им введено вообще!
Написал(а):
Добрый день! На данный момент в Санкт-Петербурге  существует несколько центров по лечению данной патологии, в том числе ГБ №2. Для того чтобы составить свое мнение о том, что делать в вашем конкретном случае нужно обратиться к нескольким специалистам.
Написал(а):
Выпирающая косточка на ноге возникает в результате поперечногоплоскостопия. Моей сестре 35 лет, подолгу службы, она много времени проводит с людьми. Всегда стильная с прической и макияжем, но выпирающая косточка первого пальца очень сильно омрачала эту картину. Невозможность носить любимую обувь, кроме того к вечеру очень уставали ноги. В общем, эта косточка доставляла ей массу проблем. К слову сказать, все бабушкины советы и народные методы мы перепробовали, результат нулевой. Естественно, мы полезли искать ответ что делать и как лечить в интернет. И нашли информацию о новом способе лечения выпирающей косточки первого пальца с помощью биоимплантами. Да это хирургическое вмешательство. Но мы решились и не пожалели. Операция длилась недолго. Биоимпланты сделаны из специального рассасывающегося материала. Выполнив свою функцию через некоторое время, они теряют свою прочность, рассасываются и выводятся из организма естественным образом. Операция для их извлечения не нужна. В организме не остается чужеродного элемента. А еще и антибиотики пить не надо. Они уже входят в состав биоимплантов. Сестра довольна, через три месяца порхает как бабочка на шпильках и жалеет, что столько мучилась и не сделала операцию раньше.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне (36 лет и двое детей) и мужу (46 лет), помог самый простой и бесплатный способ избавления от наростов у большого пальца на ноге и шпор,всего за месяц,максимум,ЭТО РАЗМИНАНИЕ ЭТИХ МЕСТ ДО БОЛИ!!!У подруги тоже стали появляться, я ей посоветовала и у неё ушли за две недели!Подруга тоже советовала маме и бабушке,маме помогло за месяц,а у бабушки почти пропали,но прошло уже два месяца.Способ придумала сама,спрашивала у врача,он сказал,что никогда о таком способе не слышал,но если даже не поможет,то массаж не помешает.Сначала, когда начинаешь разминать,дня три-четыре больно,а потом нет.Здоровья Всем!
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте!Мне (36 лет и двое детей) и мужу (46 лет), помог самый простой и бесплатный способ избавления от наростов у большого пальца на ноге и шпор,всего за месяц,максимум,ЭТО РАЗМИНАНИЕ ЭТИХ МЕСТ ДО БОЛИ!!!У подруги тоже стали появляться, я ей посоветовала и у неё ушли за две недели!Подруга тоже советовала маме и бабушке,маме помогло за месяц,а у бабушки почти пропали,но прошло уже два месяца.Способ придумала сама,спрашивала у врача,он сказал,что никогда о таком способе не слышал,но если даже не поможет,то массаж не помешает.Сначала, когда начинаешь разминать,дня три-четыре больно,а потом нет.Здоровья Всем!


Здравствуйте! Благодарю Вас за помощь. Подскажите пожалуйста, какая степень лечится таким способом, мне поставили II-III. Ортопед сказал, что исправить можно только при помощи операции.  Ушедшие кости тоже становятся на место, и пальцы выпрямляются? Где и как разминать? Я боли не чувствую. Может, я неправильно делаю? Спасибо.
Написал(а):
Если честно, то впервые слышу про подобный способ лечения. Возможно, что только на начальной стадии это каким-то образом можно было бы вылечить, но и то не факт. Когда у меня косточка на ноге только начинала давать о себе знать, то я стала одевать специальные фиксаторы, которые должны были каким-то образом повлиять на то, чтобы прекратить усложнение процесса, но ничего не помогло. В данный момент нашла статью как убрать шишки на ногах , сделала для себя вывод, что все это может дойти вплоть до хирургического вмешательства, чего мне бы очень не хотелось, конечно... Вчера записалась на прием к врачу-ортопеду Ёлкину Денису Валерьевичу, схожу на следующей недели к нему, послушаю, что скажет в моем случае. Конечно, не хочется, чтобы проводилось оперативное вмешательство, но с другой стороны понимаю, что необходимо избавиться от данного заболевания.
Написал(а):
в таких ситуациях, спасти может только хирургическое вмешательство
Написал(а):
>>Наталья писал(а):
>>Екатерина писал(а):
Здравствуйте!Мне (36 лет и двое детей) и мужу (46 лет), помог самый простой и бесплатный способ избавления от наростов у большого пальца на ноге и шпор,всего за месяц,максимум,ЭТО РАЗМИНАНИЕ ЭТИХ МЕСТ ДО БОЛИ!!!У подруги тоже стали появляться, я ей посоветовала и у неё ушли за две недели!Подруга тоже советовала маме и бабушке,маме помогло за месяц,а у бабушки почти пропали,но прошло уже два месяца.Способ придумала сама,спрашивала у врача,он сказал,что никогда о таком способе не слышал,но если даже не поможет,то массаж не помешает.Сначала, когда начинаешь разминать,дня три-четыре больно,а потом нет.Здоровья Всем!

Здравствуйте! Благодарю Вас за помощь. Подскажите пожалуйста, какая степень лечится таким способом, мне поставили II-III. Ортопед сказал, что исправить можно только при помощи операции.  Ушедшие кости тоже становятся на место, и пальцы выпрямляются? Где и как разминать? Я боли не чувствую. Может, я неправильно делаю? Спасибо.


Здравствуйте!Я к сожалению не знаю,на какой стадии,но у меня (жалко что нет фото)выпирали так,что как-будто ещё один палец растёт.Кстати, у бабули подруги,про которую я писала, косточка на одной ноге пропала,они у неё были больше двадцати лет,сегодня ради интереса позвонила узнать результат,на другой ноге плохо уходит.Я в конце апреля поеду с ребетенком в Турнира(институт ортопедии)к Мельникову,хочу ему рассказать ,послушаю что он скажет.
А разминаю я так,двумя пальцами держу большой палец на ноге, немного отгибая его в сторону и большим пальцем руки разминаю.Все делаю одной рукой.
Кстати у бабушек был способ,стучать чем-нибудь по косточкам,тоже ведь помогало!Этот способ мне напомнил ортопед в детской поликлинике.Надеюсь мой способ многим поможет,без всяких дорогостоящих накладок,лекарств и т.д...которые нам только и пытаются втюхать!!!
Написал(а):
Екатерина, что я только не перепробовала в своё время..и мази, и массажи, и бабушка советовала метод с настоями. Мне ничего не помогло.. К сожалению нет метода кроме оперативного, любой врач ортопед подтвердит, что все средства кроме этого - всё временное лечение.
Написал(а):
>>Юрий писал(а):
>>Черненко Елена Андреевна писал(а):
Обратите. пожалуйста, внимание. что прежде чем обратиться к частно практикующему врачу необходимо удостовериться о наличии у  него действующего медицинского сертификата, выданного официальным государственным лицензированным медицинским учреждением по направлении деятельности именно этого врача.
Соглашусь. Сомнительный товарищ. Вообще странно, когда "косточки" лечит товарищ с сотней "специализаций" в стенах психологического центра. Так что и слава богу, что сейчас его контактов найти никто не может. 

Вообще очень странно, что про него нет никакой информации. На форумах постоянно пишут какие-то якобы излечившиеся пациенты о том, что он самый лучший врач, он вылечил очень много людей, постоянно кидают ссылки на его сайт, где не указаны цены. Хорошо, если этот Бендицкий такой хороший врач, где же все эти люди? Почему в интернете так мало фотографий с ним. Нет ни одного интервью! Он же волшебник, почему о нем еще не говорят? Кстати все кто рекомендуют этого... врача...никто не оговаривает цен. Почему? Есть какой-то секрет?
Написал(а):
Привет! Подниму тему, потому что сейчас у меня дилемма. Косточки начали ныть, если долго хожу или бегаю. Обувь удобная, но все равно чувствую дискомфорт.
Только операция поможет? Накладки купила, но особой пользы не вижу.
Читаю про операцию через прокол в фрау клиник, может кто-то в курсе как после операции? Ноги можно нагружать? Когда можно выходить на работу?
Очень боюсь делать операцию, когда железки в ногах остаются
Написал(а):