Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня был оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением в нижней трети. Лежала 10 дней на скелетном вытяжении, потом 2го апреля сделали интрамодулярный остеосинтез большеберцовой кости и закрытую репозицию малой берцовой. 6го мая должны снять гипс. Врач сказал, что нужна реабилитация и разработка ноги. Какие процедуры нужны для реабилитации, сколько примерно это займет времен?
Написал(а):
Комплекс реабилитационных мероприятий необходимы для восстановления мышечной силы, амплитуды движений, функции нижних конечностей и выработке правильного механизма ходьбы. могут входить для снятия воспаления, отека, улучшения трофики (питания тканей) ? физиотерапию (магнитолазеротерапия, лазеротерапия), грязелечение, массаж процедуры водолечения (подводный душ-массаж, контрастные вихревые ванны); для восстановления мышечной силы, выработки механизмов ходьбы, профилактики мышечной атрофии и восстановления амплитуды движений ? индивидуальная лечебная физкультура в зале, индивидуальная лечебная физкультура в воде (гидрокинезотерапия).

По времени можно будет ответить только после консультации врача восстановительной медицины, сделать это заочно невозможно.
Написал(а):
в этом центре делала операцию удаление косточки на стопе.После операционной меня повезли в гипсовую,где наложили гипс.Так я и осталась лежать там примерно час,пока меня соизволили привезти в палату.Делал Пипкин Александр Марксович в декабре 2010.Операция сделана отвратительно за исключением того,что могу нормально передвигаться.Косточка как была так и осталась,хотя к врачу обращалась не один раз.Благодарность можно выразить медсестрам на посту.Наташа с процедурного кабинета делала капельницы,которые забирала почти полными.Интересно,куда она их потои использовала?Вот и обратись к специалистам.За все время пребывания Пипкин не поинтересовался о моем состоянии,зато к маме в палату бегал очень часто.В этом центре это норма?!
Написал(а):