Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня довольно щекотливая проблема.
Мне 23 года. Я вполне симпатичная девушка. Но у меня есть одна проблема -я - девственница. Может это лет 20-30 назад прозвучало бы глупо, но сейчас, когда молодежь начинает половую жизнь в 13, я чувствую себя какой-то "дефектной".
Один взрослый человек, бывший доктор, в разговоре на тему дефлорации сказал, что если в 23 девушка еще девственница, то у нее не все в порядке с головой. Когда он это говорил, мне шел 21 год, мне казалось, что уж к 23-м я с этой проблемой разберусь!
Но время идет... мне через полгода 24! И все бы ничего, но я с парнями даже не целовалась ни разу. Мне неприятно от одной мысли, что чьи-то губы коснутся моих. Я уже не говорю о (ФУУУ) языке чужом! Мне неприятно, когда меня обнимают, даже когда хотят меня взять за руку!!! Меня тошнит от парней! Мне попадаются какие-то глупые, самоуверенные представители сильного пола. Ни одного нормального.
просто не знаю, что мне делать! Я влюблялась в 2-х молодых людей, но один оказался "голубой", а другой женатый... Не знаю, что и хуже. Пришлось мне свои чувства убрать куда подальше, а так жаль... ведь мне впервые хотелось касаться этих губ, хотелось, чтобы касались меня!
Наверно я слишком разборчива. Но мне правда непонятно, если я симпатичная, не глупая, без вредных привычек, занимающаяся спортом, зарабатывающая сама себе на жизнь... ПОЧЕМУ мне не встретить такого же молодого человека?! Почему все, кто со мной знакомится - курят, выпивают, не работают (сидят на шее у родителей), судя по их речи мозг выкурили и пропили... и т.д.
Что со мной не так?! Мне нужен сексолог или психолог? Что мне делать?!
Многие друзья мне советовали просто пойти на вечеринку, напиться и с кем-нибудь переспать. Не могу я так! Напивалась до потери ориентации в пространстве, до невозможности произнести разборчиво слова, НО оставалась в трезвом уме! И когда меня домогались, я всеми силами отбивалась. Не хочу я ТАК! Хочу, чтобы это было взаимно, чтобы у обоих была симпатия, а не "на один раз"... пишу это и чувствую себя действительно какой-то "дефектной".
Бывает, мне понравится какой-то парень, мы встречаемся, разговариваем и все хорошо. Но как только он пытается ко мне приставать, как только я вижу в его взгляде, в речи желание, он моментально начинает меня раздражать. Если парень говорит мне сразу: "я тебя хочу", то для меня он моментально "умирает", я не хочу его даже видеть. Для меня это оскорбление. я не еда, чтобы меня хотеть. Я - человек. Хочу, чтоб меня воспринимали, как человека, а не куклу! Мужчинам видимо кажется, что... не знаю, что им кажется. Но они меня бесят, когда считают, что НОРМАЛЬНО встречаться с одной, приставать к другой, говорить о любви третьей!
Видите, со мной что-то не так. Я не понимаю эту жизнь.
Написал(а):
[quote=Frithia;73076]У меня довольно щекотливая проблема.
Мне 23 года. Я вполне симпатичная девушка. Но у меня есть одна проблема -я - девственница. Может это лет 20-30 назад прозвучало бы глупо, но сейчас, когда молодежь начинает половую жизнь в 13, я чувствую себя какой-то "дефектной".
Один взрослый человек, бывший доктор, в разговоре на тему дефлорации сказал, что если в 23 девушка еще девственница, то у нее не все в порядке с головой. Когда он это говорил, мне шел 21 год, мне казалось, что уж к 23-м я с этой проблемой разберусь!
Но время идет... мне через полгода 24! И все бы ничего, но я с парнями даже не целовалась ни разу. Мне неприятно от одной мысли, что чьи-то губы коснутся моих. Я уже не говорю о (ФУУУ) языке чужом! Мне неприятно, когда меня обнимают, даже когда хотят меня взять за руку!!! Меня тошнит от парней! Мне попадаются какие-то глупые, самоуверенные представители сильного пола. Ни одного нормального.
просто не знаю, что мне делать! Я влюблялась в 2-х молодых людей, но один оказался "голубой", а другой женатый... Не знаю, что и хуже. Пришлось мне свои чувства убрать куда подальше, а так жаль... ведь мне впервые хотелось касаться этих губ, хотелось, чтобы касались меня!
Наверно я слишком разборчива. Но мне правда непонятно, если я симпатичная, не глупая, без вредных привычек, занимающаяся спортом, зарабатывающая сама себе на жизнь... ПОЧЕМУ мне не встретить такого же молодого человека?! Почему все, кто со мной знакомится - курят, выпивают, не работают (сидят на шее у родителей), судя по их речи мозг выкурили и пропили... и т.д.
Что со мной не так?! Мне нужен сексолог или психолог? Что мне делать?!
Многие друзья мне советовали просто пойти на вечеринку, напиться и с кем-нибудь переспать. Не могу я так! Напивалась до потери ориентации в пространстве, до невозможности произнести разборчиво слова, НО оставалась в трезвом уме! И когда меня домогались, я всеми силами отбивалась. Не хочу я ТАК! Хочу, чтобы это было взаимно, чтобы у обоих была симпатия, а не "на один раз"... пишу это и чувствую себя действительно какой-то "дефектной".
Бывает, мне понравится какой-то парень, мы встречаемся, разговариваем и все хорошо. Но как только он пытается ко мне приставать, как только я вижу в его взгляде, в речи желание, он моментально начинает меня раздражать. Если парень говорит мне сразу: "я тебя хочу", то для меня он моментально "умирает", я не хочу его даже видеть. Для меня это оскорбление. я не еда, чтобы меня хотеть. Я - человек. Хочу, чтоб меня воспринимали, как человека, а не куклу! Мужчинам видимо кажется, что... не знаю, что им кажется. Но они меня бесят, когда считают, что НОРМАЛЬНО встречаться с одной, приставать к другой, говорить о любви третьей!
Видите, со мной что-то не так. Я не понимаю эту жизнь.[/quote]

Такие затянувшиеся трудности с началом половой жизни у девушек происходят обычно от сильного страха непосредственно самого сексуального акта. Так как этот страх неосознанный, то девушки придумывают различные предлоги для избегания сексуальных отношений, обманывая и себя и окружающих. Им каждый раз что-то оказывается не так: то «он курит»,то «сидит не шее у родителей», то «слишком грубый», то «сказал, что-то не так».
И это все только поводы. Если же они и позволяют кому-то себе понравиться, то выбираются мужчины, с которыми заведомо не может быть секса, например гомосексуалисты. Проблема это не сексологическая, а психологическая и обращаться за помощью нужно не к психологу, а к психотерапевту, так как речь идет о патологии.

[I]Главный врач Клиники психологического консультирования А. Курпатова
Геннадий Геннадьевич Аверьянов[/I]
Написал(а):
[QUOTE=Medsovet.info;74663]Такие затянувшиеся трудности с началом половой жизни у девушек происходят обычно от сильного страха непосредственно самого сексуального акта. Так как этот страх неосознанный, то девушки придумывают различные предлоги для избегания сексуальных отношений, обманывая и себя и окружающих. Им каждый раз что-то оказывается не так: то «он курит»,то «сидит не шее у родителей», то «слишком грубый», то «сказал, что-то не так».
И это все только поводы. Если же они и позволяют кому-то себе понравиться, то выбираются мужчины, с которыми заведомо не может быть секса, например гомосексуалисты. Проблема это не сексологическая, а психологическая и обращаться за помощью нужно не к психологу, а к психотерапевту, так как речь идет о патологии.

[I]Главный врач Клиники психологического консультирования А. Курпатова
Геннадий Геннадьевич Аверьянов[/I][/QUOTE]

Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а вы или кто-то из вашей клиники работаете с такой патологией?
Если да, то не могли бы вы сказать сколько примерно сеансов мне нужно? И как психотерапевт будет со мной работать: "разговоры разговаривать" или таблетки какие-то назначит?
Вот только мне не кажется, что я боюсь полового акта... стесняюсь - ДА, но это же не стах?!
Написал(а):
[quote=Frithia;74982]Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а вы или кто-то из вашей клиники работаете с такой патологией?
Если да, то не могли бы вы сказать сколько примерно сеансов мне нужно? И как психотерапевт будет со мной работать: "разговоры разговаривать" или таблетки какие-то назначит?
Вот только мне не кажется, что я боюсь полового акта... стесняюсь - ДА, но это же не стах?![/quote]

[B]Поскольку с подобной патологией в клинику приходят часто, то в данном вопросе компетентны все специалисты клиники доктора Курпатова. Обычно при выборе врача пациент выбирает для себя то, с кем ему проще - с мужчиной или женщиной - решать такого рода вопрос. Для лечения потребуется ориентировочно 5-10 сеансов. О том, как происходит лечение в клинике доктора Курпатова, можно ознакомиться на сайте клиники [/B][URL="http://kurpatov-clinic.ru/clinic1"][B]http://kurpatov-clinic.ru/clinic1[/B][/URL][B], либо у администраторов клиники.
[/B]
[I]Главный врач Клиники психологического консультирования А. Курпатова
Геннадий Геннадьевич Аверьянов[/I]
Написал(а):
Frithia писал(а):
У меня довольно щекотливая проблема.
Мне 23 года. Я вполне симпатичная девушка. Но у меня есть одна проблема -я - девственница. Может это лет 20-30 назад прозвучало бы глупо, но сейчас, когда молодежь начинает половую жизнь в 13, я чувствую себя какой-то "дефектной".
Один взрослый человек, бывший доктор, в разговоре на тему дефлорации сказал, что если в 23 девушка еще девственница, то у нее не все в порядке с головой. Когда он это говорил, мне шел 21 год, мне казалось, что уж к 23-м я с этой проблемой разберусь!
Но время идет... мне через полгода 24! И все бы ничего, но я с парнями даже не целовалась ни разу. Мне неприятно от одной мысли, что чьи-то губы коснутся моих. Я уже не говорю о (ФУУУ) языке чужом! Мне неприятно, когда меня обнимают, даже когда хотят меня взять за руку!!! Меня тошнит от парней! Мне попадаются какие-то глупые, самоуверенные представители сильного пола. Ни одного нормального.
просто не знаю, что мне делать! Я влюблялась в 2-х молодых людей, но один оказался "голубой", а другой женатый... Не знаю, что и хуже. Пришлось мне свои чувства убрать куда подальше, а так жаль... ведь мне впервые хотелось касаться этих губ, хотелось, чтобы касались меня!
Наверно я слишком разборчива. Но мне правда непонятно, если я симпатичная, не глупая, без вредных привычек, занимающаяся спортом, зарабатывающая сама себе на жизнь... ПОЧЕМУ мне не встретить такого же молодого человека?! Почему все, кто со мной знакомится - курят, выпивают, не работают (сидят на шее у родителей), судя по их речи мозг выкурили и пропили... и т.д.
Что со мной не так?! Мне нужен сексолог или психолог? Что мне делать?!
Многие друзья мне советовали просто пойти на вечеринку, напиться и с кем-нибудь переспать. Не могу я так! Напивалась до потери ориентации в пространстве, до невозможности произнести разборчиво слова, НО оставалась в трезвом уме! И когда меня домогались, я всеми силами отбивалась. Не хочу я ТАК! Хочу, чтобы это было взаимно, чтобы у обоих была симпатия, а не "на один раз"... пишу это и чувствую себя действительно какой-то "дефектной".
Бывает, мне понравится какой-то парень, мы встречаемся, разговариваем и все хорошо. Но как только он пытается ко мне приставать, как только я вижу в его взгляде, в речи желание, он моментально начинает меня раздражать. Если парень говорит мне сразу: "я тебя хочу", то для меня он моментально "умирает", я не хочу его даже видеть. Для меня это оскорбление. я не еда, чтобы меня хотеть. Я - человек. Хочу, чтоб меня воспринимали, как человека, а не куклу! Мужчинам видимо кажется, что... не знаю, что им кажется. Но они меня бесят, когда считают, что НОРМАЛЬНО встречаться с одной, приставать к другой, говорить о любви третьей!
Видите, со мной что-то не так. Я не понимаю эту жизнь.


Frithia? милая девушка, не верьте уверениям, что Вы больны, что у Васкакая-то патология, не ходите никуда лечиться! Вы самый что ни есть здоровый человек! Такую девушку как Вы, не разменявшую свою непорочность с первым встречным, не позволяющую себе вестись «как все» только для того, чтоб не выглядеть белой вороной, поверьте, ищут весьма приличные и достойные Вашей руки молодые люди.  Так же как и Вы,разочарованные развязностью и легкодоступностью основной массы женского материала, хламом представленного в современной России, эти молодые люди не могут построит желанной семьи за неимением кандидата себе в жены. Вокруг них шныряют одни многократно (с 13 лет, как Вы заметили) бэушные в употреблении неизвестными самцами женщины не умеющие ни вести себя как подобает, ни говорить без крепих словечек и сленга, ни разбираться в том, под кого ложиться. C ними можно спать, но на них нормальные парни не женятся!

 Самое сложное в этойжизни найти друг друга. Вам предлагают лечить  Вашу чистоту и непорочность, Вашуразборчивость, Ваше умение и желание быть не такой,  как «все» - разве это нормально?! Чтобы статьтакой же, как «все», Вам надо поубавить женственности, подпачкать Ваши чистые платья и вымазать свою совесть, честь и достоинство в грязи униженного совокупления с человеком, видящим в Вас лишь объект своего полового удовлетворения или предмет коллекционирования «отделанных девушек». Но надо ли это делать? 23 года – не так много, чтоб бить тревогу и искать иного выхода, чем тот, который Вы видите в своих мечтах. Если Вы не сорветесь и не будете комплексовать в связи с Вашим положением, то Он обязательно придет к Вам, а Вы найдете Его. Нужно только этого сильно желать и не отступаться перед ложными антидоводами. А иногоВам, думаю, и не надо. Вы ведь самодостаточная девушка, правда?

С уважением и нежными чувствами к Вашему отношению к жизни.
Написал(а):
Вы знаете, я справилась с подобной проблемой. Когда встречала с мужчиной, просила дать время привыкнуть. Вы должны научиться доверять этому человеку. Тогда и страх отступит
Написал(а):
Если Вас лично не напрягает такое положение дел, если Вы хорошо живете без интимных отношений, то расслабьтесь. А вот если плохо живете, то уже другое дело.
Написал(а):
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я девственница,однако с мч недавно практиковали петтинг. После того,как я трогала его половой орган,пошла в туалет, не помыла руки, забылась и потрогала себя там. Какова вероятность беременности? Очень переживаю,начитавшись разных форумов. Смазку вроде не трогала,но вдруг я просто не заметила ее
Написал(а):
екатерина писал(а):
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я девственница,однако с мч недавно практиковали петтинг. После того,как я трогала его половой орган,пошла в туалет, не помыла руки, забылась и потрогала себя там. Какова вероятность беременности? Очень переживаю,начитавшись разных форумов. Смазку вроде не трогала,но вдруг я просто не заметила ее

Стремится к нулю.
Написал(а):
Мужчина писал(а):

Frithia писал(а):

У меня довольно щекотливая проблема.

Мне 23 года. Я вполне симпатичная девушка. Но у меня есть одна проблема -я - девственница. Может это лет 20-30 назад прозвучало бы глупо, но сейчас, когда молодежь начинает половую жизнь в 13, я чувствую себя какой-то "дефектной".

Один взрослый человек, бывший доктор, в разговоре на тему дефлорации сказал, что если в 23 девушка еще девственница, то у нее не все в порядке с головой. Когда он это говорил, мне шел 21 год, мне казалось, что уж к 23-м я с этой проблемой разберусь!

Но время идет... мне через полгода 24! И все бы ничего, но я с парнями даже не целовалась ни разу. Мне неприятно от одной мысли, что чьи-то губы коснутся моих. Я уже не говорю о (ФУУУ) языке чужом! Мне неприятно, когда меня обнимают, даже когда хотят меня взять за руку!!! Меня тошнит от парней! Мне попадаются какие-то глупые, самоуверенные представители сильного пола. Ни одного нормального.

просто не знаю, что мне делать! Я влюблялась в 2-х молодых людей, но один оказался "голубой", а другой женатый... Не знаю, что и хуже. Пришлось мне свои чувства убрать куда подальше, а так жаль... ведь мне впервые хотелось касаться этих губ, хотелось, чтобы касались меня!

Наверно я слишком разборчива. Но мне правда непонятно, если я симпатичная, не глупая, без вредных привычек, занимающаяся спортом, зарабатывающая сама себе на жизнь... ПОЧЕМУ мне не встретить такого же молодого человека?! Почему все, кто со мной знакомится - курят, выпивают, не работают (сидят на шее у родителей), судя по их речи мозг выкурили и пропили... и т.д.

Что со мной не так?! Мне нужен сексолог или психолог? Что мне делать?!

Многие друзья мне советовали просто пойти на вечеринку, напиться и с кем-нибудь переспать. Не могу я так! Напивалась до потери ориентации в пространстве, до невозможности произнести разборчиво слова, НО оставалась в трезвом уме! И когда меня домогались, я всеми силами отбивалась. Не хочу я ТАК! Хочу, чтобы это было взаимно, чтобы у обоих была симпатия, а не "на один раз"... пишу это и чувствую себя действительно какой-то "дефектной".

Бывает, мне понравится какой-то парень, мы встречаемся, разговариваем и все хорошо. Но как только он пытается ко мне приставать, как только я вижу в его взгляде, в речи желание, он моментально начинает меня раздражать. Если парень говорит мне сразу: "я тебя хочу", то для меня он моментально "умирает", я не хочу его даже видеть. Для меня это оскорбление. я не еда, чтобы меня хотеть. Я - человек. Хочу, чтоб меня воспринимали, как человека, а не куклу! Мужчинам видимо кажется, что... не знаю, что им кажется. Но они меня бесят, когда считают, что НОРМАЛЬНО встречаться с одной, приставать к другой, говорить о любви третьей!

Видите, со мной что-то не так. Я не понимаю эту жизнь.




Frithia? милая девушка, не верьте уверениям, что Вы больны, что у Васкакая-то патология, не ходите никуда лечиться! Вы самый что ни есть здоровый человек! Такую девушку как Вы, не разменявшую свою непорочность с первым встречным, не позволяющую себе вестись «как все» только для того, чтоб не выглядеть белой вороной, поверьте, ищут весьма приличные и достойные Вашей руки молодые люди. Так же как и Вы,разочарованные развязностью и легкодоступностью основной массы женского материала, хламом представленного в современной России, эти молодые люди не могут построит желанной семьи за неимением кандидата себе в жены. Вокруг них шныряют одни многократно (с 13 лет, как Вы заметили) бэушные в употреблении неизвестными самцами женщины не умеющие ни вести себя как подобает, ни говорить без крепих словечек и сленга, ни разбираться в том, под кого ложиться. C ними можно спать, но на них нормальные парни не женятся!



Самое сложное в этойжизни найти друг друга. Вам предлагают лечить Вашу чистоту и непорочность, Вашуразборчивость, Ваше умение и желание быть не такой, как «все» - разве это нормально?! Чтобы статьтакой же, как «все», Вам надо поубавить женственности, подпачкать Ваши чистые платья и вымазать свою совесть, честь и достоинство в грязи униженного совокупления с человеком, видящим в Вас лишь объект своего полового удовлетворения или предмет коллекционирования «отделанных девушек». Но надо ли это делать? 23 года – не так много, чтоб бить тревогу и искать иного выхода, чем тот, который Вы видите в своих мечтах. Если Вы не сорветесь и не будете комплексовать в связи с Вашим положением, то Он обязательно придет к Вам, а Вы найдете Его. Нужно только этого сильно желать и не отступаться перед ложными антидоводами. А иногоВам, думаю, и не надо. Вы ведь самодостаточная девушка, правда?



С уважением и нежными чувствами к Вашему отношению к жизни.

Браво !! Отзыв вызывает восхищение !! Есть ещё на нашей земле искренние мужчины, которые могут дать настоящий правильный и мудрый совет !!!! Низкий Вам поклон !!!!!!
Милая, девушка, примите во внимание , и не впадайте в социальный психоз. Девственность-это не проблема, а Ваше - достоинство !!! Вам тоже-респект ! Брегите себя и своих близких !
Написал(а):