Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[quote=наталья]здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как эффективно лазеротерапия ВЛОК в гинекологиии ?Мне 34 года,есть один ребёнок,оборты не делала,ничем не болела,собираюсь ещё иметь ребёнка.ответьте, пожалуйста[/quote]
Эта методика эффективна. Результаты будут зависеть от Вашего конкретного случая.
[I]С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor/1888"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL][/I]
Написал(а):
[quote=Ольга]Добрый день! Мне 27 лет, примерно две недели назад выпила эскапел. Где-то через дня три-четыре пошли кровянистые выделения и идут до сих пор не переставая и стали более обильными. Подскажите, это менструация (сбой графика) или побочные действия? Стоит ли обращаться к гинекологу или все пройдет само собой?[/quote]
Гормональные препараты должен назначать врач и следить за их переносимостью, если можно так выразиться. Кровянистые выделения в первый месяц – явление нередкое. Но к врачу Вам нужно обратиться обязательно!
[I] С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor/1888"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL][/I]
Написал(а):
[quote=Елена]Добрый день! Мне 27 лет. Последние месячные были 9 марта.Сейчас меня очень беспокоят выделения:они стали творожистые, слегка зеленоватые и с запахом. нужно ли обращаться к гинекологу и что это такое? заранее благодарю за ответ.[/quote]
Елена, такие выделения бывают при молочнице, но судя по их характеру, не исключено наличие еще одной инфекции. А вообще думаю, что Вы беременны.
[I] С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor/1888"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL][/I]
Написал(а):
[quote=Алена]Для какой цели при госпитализации в больницу с гастритом выдают направление к геникологу? И на что проверяют..[/quote]
Осмотр гинеколога обязателен для всех женщин при госпитализации. Это профилактический осмотр с целью выявления гинекологических заболеваний.
[I] С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor/1888"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL][/I]
Написал(а):
[quote=Татьяна]Здравствуйте. Скажите пожалуйста со скольки лет можно делать аборт без согласия родителей.[/quote]
Татьяна, на ваш вопрос отвечу коротко – с 18 лет.
[I] С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor/1888"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL][/I]
Написал(а):
Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня был бартолинит. Так получились, что к гинекологу пошла, когда уже все прорвало. Она сказала, что никаких признаков не видит и ничего подозрительного нащупать не может, но я же чувствовала какое-то уплотнение вроде малюсенького шарика. Такое же уплотнение было и перед тем, как начала расти эта шишка. Анализы у меня все-таки взяли, и, по словам доктора, они оказались просто замечательными, лучше быть не может. И вот, в начале мая снова... Я тогда была в другом городе, позвонила в больницу по месту, там сказали, что ничего не смогут сделать, пока нарыв не созреет. Короче, промучилась несколько дней, пока не прорвало. Снова звоню в больнцу, и мне говорят, что раз нарыв лопнул, все в порядке, можно не приходить, пусть дренируется естественным путем. Сейчас я вернулась в свой город и уже почти все прошло, ничего не видно, кроме маленкой, не больше точки, ранки. И чувствуется опять это уплотнение. Стоит ли идти в больницу сейчас? Наверняка же опять скажут, что ничего нет... Или лучше обратиться, когда опять начнется? Когда лучше удалять эту кисту? Может, сразу уже удалить саму железу, чтобы не было рецидивов?
Написал(а):
[quote=Ольга]Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть при приеме дюфастона беременной; отзывы и последствия[/quote]
Ольга, этот препарат никаких последствий у беременных не вызывает.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Валентина]Здравствуйте!Какая связь начинаются М.и начинаются боли в желудке.Три месяца М.не было и болей в желудке тоже.По жкт повышенная кислотность,мне 49 лет.Спасибо.Валентина.[/quote]
Валентина,
я бы порекомендовала Вам сделать фиброгастродуоденоскопию и обратиться к гастроэнтерологу.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Ольга]Здравствуйте!мне 21 год. Мы с мужем хотим ребёнка,но никак не получается.где можно нам пройти обследование![/quote]
Обследоваться
можно в любом лечебном учреждении, возможно там, где есть центр ЭКО.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Любовь]Здравствуйте. Мне 52 года. Год назад была на осмотре у гинеколога. Жалоб особых не было, кроме как нарушение графика месячных, задержки. Врач убедила меня, что надо принимать фемостон 1/10, дабы избежать всех "прелестей" наступления менопаузы. Год принимала фемостон, серьёзного ухудшения здоровья не было. Решила провериться ч/з год, пошла к другому врачу. Сделали УЗИ щитовидки, гин.органов, изменений в худшую сторону нет (по сравнению с прошлогодними обследованиями). Но после осмотра на кресле, врач сказала, что ей не нравятся кровенистые выделения (была середина цикла). Отменила приём фемостона на 2 месяца, потом сдать кровь на гормоны. Не знаю, что делать. Пожалуйста, ответьте на вопрос, в каких случаях необходимо прекратить приём фемостона и как может отреагировать организм на такие изменения?[/quote]
Любовь, Вам необходимо делать то, что назначил врач. У препаратов этого типа нет синдрома отмены.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Наталия]Здравствуйте.Мне поставили диагноз эндоментриозная киста.Сделали лапароскопию 16 апреля .Диагноз доктора при выписке, Эндометриоз матки ,яичников,тазовой брюшины.Поликистоз левого яичника.Спаечный процесс малого таза.Прописали свечи Вольтарен и Лактинет.Лактинет начала принимать 20 апреля появились боли в низу живота.Сегодня пошла менструация и боли до сих пор.Врач ушел в отпуск.Продолжать ли пить таблетки если пошла менструация.И какие могут быть причины начавшейся менструации.Спасибо.[/quote]
Наталия,
в Вашем случае дать конкретные рекомендации или сделать заключение очень сложно. Для этого необходим осмотр врача.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Наталья.павлодар.]здравствуйте.мне поставили диагноз:Хронический аднексит,Трубно-перитонеальное бесплодие-1,Эндемический зоб.Субклинический гипотиреоз.Заключение:Маточные трубы непроходимы на уровне ампулярного отдела.Гидросальпинкс слева.сколько будет стоить операция и все предварительные анализы?и сколько времени займёт?[/quote]
В Вашем случае выполняется лапароскопическая операция, стоимость ее может колебаться от 16 до 46 тыс. руб. Точную сумму может назвать только врач на очной консультации. Комплекс анализов будет стоить от 3 до 5 тыс. руб. (но можно сдать их в поликлинике по месту жительства, получив список на консультации). Пребывание в стационаре займет в среднем около трех дней.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
[quote=Татьяна]Здравствуйте! скажите, пожалуйста, через какое время можно снова проводить курс лечения от молочницы Гинезолом? я пользовалась ими в феврале, сейчас снова появились симптомы...[/quote]
Алгоритмов приема подобных препаратов не существует. Если у Вас появились симптомы, значит, препарат нужно принимать.
Асмик Ашотовна Карапетян, акушер-гинеколог отделения гинекологии Клинической больницы № 122 им. Соколова
Написал(а):
Здравствуйте! У меня такая ситуация: врач в женской консультации назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, объяснив, что он поможет забеременеть (способствует прикреплению к матке). НО у меня цикл 30-34 (врач не уточняла этого у меня) и овуляция вероятнее всего происходит позже 16 дня цикла. При цикле 28 дней схема врача была бы логична. Решила уточнить у другого гинеколога, она сказала, что дюфастон- содержит гормон покоя и пока я его буду принимать НЕ забеременею, овуляцию он подавляет! Каково Ваше мнение по этому вопросу? Посоветуйте, пожалуйста. Моя цель забеременеть! СПАСИБО.
Написал(а):
Здравствуйте.У меня такая ситуация:я была беременная и решила выпить таблетку что бы не делать оборт.Обратилась к врачу гинекологу он посоветовал препарат Мифепристон,после него у меня 25 дней идет как будто кровь ,боли в низу живота ужасные!Скажите пожалуйста что это?Спасибо за внимание.
Написал(а):
[quote=Анна]Здравствуйте.У меня такая ситуация:я была беременная и решила выпить таблетку что бы не делать оборт.Обратилась к врачу гинекологу он посоветовал препарат Мифепристон,после него у меня 25 дней идет как будто кровь ,боли в низу живота ужасные!Скажите пожалуйста что это?Спасибо за внимание.[/quote]
Вам немедленно нужно обратиться к гинекологу!
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ 3 НЕДЕЛИ.Может из за желтого тела в левом яичнике быть такая задержка?
Написал(а):
Здравствуйте ,скажите пожалуйста сколько в норме у женщины эндометрий должно быть?И можно ли назначать дюфастон без анализа на прогестерон? Спасибо!!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня полип в матке,в вашей больнице как удаляют полипы,просто выскабливанием или по другому. Читала в интернете по новой методике удаляют петлёй? Если можно сколько стоит эта операция.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Мы с родителями собрались на море, но так получилось что у меня начинаются месячные за 4 дня до конца отдыха, а едем всего на 10 дней. Очень не хочется сидеть на берегу, а тампонами не пользуюсь. Слышала, что есть какие-то таблетки которые помогают задержать месячные на 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста. Мне 17 лет, вес 55 кг, со здоровьем проблем нет.
Очень нужна ваша помощь!
Написал(а):