Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! мне 22 года. 29 ноября 2013 года перенесла ишемический инсульт. Симптомы характеризовались сначала онемением левой стороны, далее судорогами левой руки и в конечном итоге потерей сознания с судорогами всего тела. Изначально ставили диагноз эпилепсия, потом МРТ показало что это инсульт. Диагноз: ОНМК по типу венозного инфаркта в правой гемисфере головного мозга. Тромбоз верхнего сагиттального синуса. Тромбоцитоз. При проведении лечения были периодические онемения  левой стороны тела (потеря чувствительности и движения), которые постепенно прошли и на данный момент не возникают. Можно ли мне принимать флуоксетин, не спровоцирует ли он судороги вновь?
Написал(а):
кто-нибуть ответит уменя инсульт и тяжело писать онемение проходит или нет рука нога двигаются а такое ощущение как будто отлежал чувствительность сохранилась
Написал(а):
петр писал(а):
кто-нибуть ответит уменя инсульт и тяжело писать онемение проходит или нет рука нога двигаются а такое ощущение как будто отлежал чувствительность сохранилась

Здравствуйте. Вы не сформулировали свой вопрос. Также Вам уже отвечали здесь  , но Вы ответ не прочитали, вероятно.
Написал(а):
я непонял где искать простите
Написал(а):
петр писал(а):
я непонял где искать простите

В моём сообщении - ссылка. Это в принципе неважно, там я дополнительные вопросы задавала. Просто это к тому, что Ваши первоначальные сообщения не были оставлены без внимания. Ещё раз подчеркну, что Вы не сформулировали вопрос.
Написал(а):
Здраствуйте! а правдо индап развевает инсульт???
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! мне 22 года. 29 ноября 2013 года перенесла ишемический инсульт. Симптомы характеризовались сначала онемением левой стороны, далее судорогами левой руки и в конечном итоге потерей сознания с судорогами всего тела. Изначально ставили диагноз эпилепсия, потом МРТ показало что это инсульт. Диагноз: ОНМК по типу венозного инфаркта в правой гемисфере головного мозга. Тромбоз верхнего сагиттального синуса. Тромбоцитоз. При проведении лечения были периодические онемения  левой стороны тела (потеря чувствительности и движения), которые постепенно прошли и на данный момент не возникают. Можно ли мне принимать флуоксетин, не спровоцирует ли он судороги вновь?

Елена, судороги в анамнезе являются противопоказанием к приёму флуоксетина. Если препарат с подобным действием необходим, лучше обсудить возможность его применения или выбора замены на иное лекарство непосредственно с лечащим врачом.
Написал(а):
Павел писал(а):
Здраствуйте! а правдо индап развевает инсульт???

Вопрос некорректен. Индап не "развивает" инсульт, если он используется в грамотной дозе и по делу, но необходимо помнить, что он может провоцировать состояние ортостатической гипотензии (снижение давления), которое также может влиять на развитие инсульта. Это может произойти при неграмотном приёме лекарства, а также при совместном приёме с некоторыми другими лекарствами (это всё прописано в инструкции). Острое нарушение мозгового кровообращения является противопоказанием к приёму индапа.
Написал(а):
здраствуите! мне назначили капельницу натрия хлорид что это такое? зарания спосибо.
Написал(а):
Павел писал(а):
здраствуите! мне назначили капельницу натрия хлорид что это такое? зарания спосибо.

Это физ.раствор. Как правило, он является просто основой для капельницы, а уже в него добавляются непосредственно те лекарства, которые предназначены для лечения.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты.Помогите пожалуйста хоть советом,у меня у мамы три дня назад случился обширный инсульт,она впала в кому,врачи говорят что очень сильно поражён головной мозг и даже если выйдет из комы то будет как растение и ни чем не помочь,есть хоть малейшая надежда?
Написал(а):
марина писал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты.Помогите пожалуйста хоть советом,у меня у мамы три дня назад случился обширный инсульт,она впала в кому,врачи говорят что очень сильно поражён головной мозг и даже если выйдет из комы то будет как растение и ни чем не помочь,есть хоть малейшая надежда?

Здравствуйте, Марина. 
К сожалению, ответ на Ваш вопрос - это не совет, а прогноз. Который пока что вряд ли со 100% уверенностью смогут определить лечащие врачи (своё предположение они уже озвучили), а сделать это по интернету на основании предоставленной информации - невозможно. В любом случае желаем Вашей маме максимального восстановления!
Написал(а):
Здравствуйте! мне 22 года. 29 ноября 2013 года перенесла ишемический инсульт. Симптомы характеризовались сначала онемением левой стороны, далее судорогами левой руки и в конечном итоге потерей сознания с судорогами всего тела. Изначально ставили диагноз эпилепсия, потом МРТ показало что это инсульт. Диагноз: ОНМК по типу венозного инфаркта в правой гемисфере головного мозга. Тромбоз верхнего сагиттального синуса. Тромбоцитоз. При проведении лечения были периодические онемения  левой стороны тела (потеря чувствительности и движения), которые постепенно прошли и на данный момент не возникаюn/ Спустя два месяца сделала повторный ЭЭГ. Заключение: Умеренные диффузные изменения ЭЭГ регулярного хар-ра. Признаки дисфункции неспецифических  срединных структур. регистрируется условно эпилептиформная активность в виде заострённых волн альфа-диапазона, амплитудой до 133 мкВ, комплексов "острая волна-замедленная волна", "спайков", без четкой лаколизации очага. Специфическая эпиактивность не зарегистрирована. Вопрос в следующем: имеет ли место быть эпилепсия, и нужно ли принимать прописанный Депакин?
Написал(а):
9 декабря 2013 года перенес ишемический инсульт в бассейне левой слуховой артерии с нарушениями вестибулярного аппарата . После выписки из больницы 27 декабря 2013 года прошло уже больше месяца принимал все назначенные лекарства (бисопролол, вестибо,фезам,кардиомагнил) курс лечения медикаментозно вроде пройден нового невролог нашей больницы ничего не назначает просто продляет больничный. Существенного улучшения состояния нет левое ухо не слышит полностью, переодические головокружения сохраняются советовался со специалистами в Брянске(я из Брянской обл.) ничего утешительного! Я по собственной инициативе дополнительно прошел узи сосудов и консультацию ангиохирурга он сказал что оперативного лечения не показано поражения сонных артерий не выявлено(Брянская областная больница) делал анализ холестерина показания ниже средних т.е. проблем с холестерином вроде нет. Мне 41год я не знаю что мне теперь делать прошу Вашего совета.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня была врожденная артериовенозная мальформация. После ее удаления с помощью лучевой терапии на ее месте образовался некроз. Сейчас у меня левосторонний спастический гемипарез. Очень мешает спастика. Пью баклосан и сирдалуд. Не очень-то помогает. Есть ли возможность ее снять у Вас? Спасибо!
Написал(а):
Добрый день! 25 февраля в 4 утра моего мужа по скорой увезли в больницу с диагнозом инфаркт. Позже узнала, что во время операции оторвался тромб и закупорил сонную артерию. В результате общирный ишемический инсульт левого полушария. Операция на сердце прошла удачно, все процессы идут нормально, как и должно быть. Но, все это время мужа держат в состоянии медицинской комы, т.к. МРТ подтверждает инсульт и отек не спадает. Прогнозов не дают, говорят очень тяжелое состояние, большой риск смерти. Беспокоит, что так долго держат без сознания... Говорят, ждите. Сколько - неизвестно. Что вообще можно сделать в этой ситуации кроме как ждать? Уже прошла почти неделя..
Написал(а):
Юркевич Вилена писал(а):
Здравствуйте! У меня была врожденная артериовенозная мальформация. После ее удаления с помощью лучевой терапии на ее месте образовался некроз. Сейчас у меня левосторонний спастический гемипарез. Очень мешает спастика. Пью баклосан и сирдалуд. Не очень-то помогает. Есть ли возможность ее снять у Вас? Спасибо!

Здравствуйте. Кому адресован Ваш вопрос?
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день! 25 февраля в 4 утра моего мужа по скорой увезли в больницу с диагнозом инфаркт. Позже узнала, что во время операции оторвался тромб и закупорил сонную артерию. В результате общирный ишемический инсульт левого полушария. Операция на сердце прошла удачно, все процессы идут нормально, как и должно быть. Но, все это время мужа держат в состоянии медицинской комы, т.к. МРТ подтверждает инсульт и отек не спадает. Прогнозов не дают, говорят очень тяжелое состояние, большой риск смерти. Беспокоит, что так долго держат без сознания... Говорят, ждите. Сколько - неизвестно. Что вообще можно сделать в этой ситуации кроме как ждать? Уже прошла почти неделя..

Здравствуйте, Мария. 
Понимаю Ваше беспокойство по поводу здоровья Вашего мужа, действительно очень сложно просто ждать, особенно когда ни сроки ожидания, ни прогнозы неизвестны. 
Однако Вы сами пишете, что даже лечащие врачи не могут дать определённого прогноза. По интернету крайне сложно порекомендовать что-то более конкретное. 
Здоровья Вашему мужу!
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы (78 лет) в декабре 2012г. был геморрагический инсульт. Сначала было очень тяжело, практически полный паралич левой стороны и потеря речи, но постепенно все относительно восстановилось. Сейчас может ходить сама, по дому без опоры, на улице с палкой, рука работает, может несложную работу по дому делать, в "обслуживании" не нуждается, речь практически восстановилась, умственные способности и память можно сказать не пострадали. Но конечно это далеко не полное восстановление (до инсульта она вообще была молодцом, лет на 10-15 выглядела моложе). В частности ноги по ее словам "деревянные", рука  работает, может довольно сильно пожать руку - но субъективно - опять-таки - "деревяенная", нет свободы в управлении телом, ну и конечно сложные движения невозможны, устает быстро (может пройти, не садясь, наверно метров 300-500). Вопрос собственно такой. Хотелось бы пригласить на дом хорошего специалиста, чтобы он оценил возможности дальнейшего прогресса (в реабилитационном центре, либо в домашних условиях с помощью врачей). Посоветуйте пожалуйста хорошего опытного врача. Что нужно для его визита? актуальные анализы, МРТ или достаточно визуального осмотра. (Речь идет о Санкт-Петербурге, в крайнем случае могли бы подъехать в клинику, но лучше все-таки на дом). Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте.Я пишу вот по какому вопросу:мне 47 лет,5 лет,как ишемический инсульт с правосторонним гемипарезом.Первые 2,5 года был инсульт и был,а потом,где-то через 3-3,5 месяца стали происходить странные события-как будто выключают сознание минут на 20-30,а потом включают-и все,не боли,ничего,и так 2,5 года.В первый раз так случилось в октябре 2011 года.Меня увезли в больницу,там 2 недели лечили,а в январе 2012 снова в больницу,снова с этой проблемой.Опять лечили 2 недели,а в мае опять эта-же карусель.Только я уже в больницу не ложился-20 минут в кресле посидел и все.Так прошло до октября 2013 года.В тот день меня подобрали у соседнего дома соседи и вызвали "скорую".Опять привезли в больницу,2 недели лечили,потом ноябрь,декабрь и январь все хорошо,а 31 января 2014 года опять тоже самое.Опять отсиделся в кресле,но потом уже 5 марта снова такая-же история.Это уже" слишком".Что делать?Живу я в Подмосковье,в райцентре Павловский Посад.До свидания.Илья
Написал(а):