Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Что сделать для улучшения формы груди?
Задайте свой вопрос пластическому хирургу клиники "ГрандМед".
Написал(а):
А разве можно что-то сделать (как-то улучшить форму груди), кроме пластической операции (вставки имплантов)?
Написал(а):
А если я еще не рожала ребенка? Но форма груди не устраивает. Можно что-то сделать?
Написал(а):
А если я еще не рожала ребенка? Но форма груди не устраивает. Можно что-то сделать?
Написал(а):
[quote=Ирина]А разве можно что-то сделать (как-то улучшить форму груди), кроме пластической операции (вставки имплантов)?[/quote]
Ирина, улучшение формы груди – не обязательно преследует увеличение ее объема. Иногда женщинам нужно совсем наоборот – уменьшить размер груди. Поскольку слишком большая грудь далеко не всегда приносит радость ее обладательнице: болит спина, появляются опрелости и пр. Операция заключается в удалении части молочной железы и перемещении соска. Формируется аккуратная красивая грудь без использования имплантов. А есть женщины, которые обращаются к нам с целью сделать подтяжку груди – в этом случае мы перераспределяем объём молочных желёз таким образом, чтобы форма была красивой и радовала глаз. И такая операция опять-таки выполняется без установки имплантов.
Написал(а):
[quote=Карина]А если я еще не рожала ребенка? Но форма груди не устраивает. Можно что-то сделать?[/quote]
Карина, установка имплантов – не является противопоказанием для родов. Буквально на днях в клинику приезжала из Германии пациентка, которая делала у нас несколько лет назад увеличение груди. За прошедшие годы она родила троих детей! И импланты ей совершенно не помешали (а может даже наоборот?) стать счастливой мамой. Но прежде чем рекомендовать вам установку имплантов – следовало бы понять причину вашего недовольства грудью. Что именно не устраивает? Чего хочется? Если хотите увеличить объем груди – насколько? Это все имеет значение, чтобы дать вам правильную рекомендацию. Вы можете прийти ко мне на консультацию или зайти на сайт ГрандМед и посмотреть фотографии до и после проведения операций по изменению груди.
Написал(а):
Где можно посмотреть на фото до и после
Написал(а):
Что можно сделать, если грудь не симметричная, т.е. правая грудь 1го размера, а левая 1,5 размера? Какие способы существуют для устранения этого дефекта? Мне 27 лет, я очень комплексую, но вставлять селекон не хочу. Я слышала, что для увеличения попы и икр врачи используют собственный жир человека. Нельзя ли это и для меньшей груди использовтаь? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Что можно сделать, если грудь не симметричная, т.е. правая грудь 1го размера, а левая 1,5 размера? Какие способы существуют для устранения этого дефекта? Мне 27 лет, я очень комплексую, но вставлять селекон не хочу. Я слышала, что для увеличения попы и икр врачи используют собственный жир человека. Нельзя ли это и для меньшей груди использовтаь? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Что можно сделать, если грудь не симметричная, т.е. правая грудь 1го размера, а левая 1,5 размера? Какие способы существуют для устранения этого дефекта? Мне 27 лет, я очень комплексую, но вставлять селекон не хочу. Я слышала, что для увеличения попы и икр врачи используют собственный жир человека. Нельзя ли это и для меньшей груди использовтаь? Спасибо за ответ.
Написал(а):
После родом у моей жены стала очень большая и обвисшая грудь. Если грудь уменьшить обязательно ли вставлять силикон чтобы она более менее стояла?Спасибо
Написал(а):
Мне 44 года.В наличии так называемые "уши спаниеля".Можно ли в этом возрасте "поднять" грудь без имплантов?
Написал(а):
[quote=Аня]Где можно посмотреть на фото до и после[/quote]
Уважаемая Анна, Вы можете зайти на наш сайт (Grandmed.ru) в раздел "Фото До и После пластических операций".
Написал(а):
[quote=Кристина]Что можно сделать, если грудь не симметричная, т.е. правая грудь 1го размера, а левая 1,5 размера? Какие способы существуют для устранения этого дефекта? Мне 27 лет, я очень комплексую, но вставлять селекон не хочу. Я слышала, что для увеличения попы и икр врачи используют собственный жир человека. Нельзя ли это и для меньшей груди использовтаь? Спасибо за ответ. [/quote]Кристина, асимметрия груди – достаточно частое явление. При коррекции асимметрии, как правило, используется комплекс хирургических манипуляций, направленных на достижение оптимального результата. Использование имплантатов не является обязательным. И в некоторых случаях, Вы абсолютно правы - липофилинг (введение собственных жировых тканей) может входить в состав используемых методик. Но конкретное решение лучше принимать не заочно, а на консультации, после осмотра.
Написал(а):
[quote=Юрий]После родом у моей жены стала очень большая и обвисшая грудь. Если грудь уменьшить обязательно ли вставлять силикон чтобы она более менее стояла?Спасибо[/quote]
При уменьшении и подтяжке груди вставлять имплантаты не обязательно. Современные технологии коррекции формы груди позволяют добиться стабильного и красивого результата. Но есть нюансы в каждом конкретном случае: многое зависит от состояния железистой ткани, кожного покрова, стабильности веса.
Написал(а):
[quote=Жанна]Мне 44 года.В наличии так называемые "уши спаниеля".Можно ли в этом возрасте "поднять" грудь без имплантов? [/quote]
Жанна, поднять грудь (сделать подтяжку) без использования имплантатов возможно, при этом вне зависимости от возраста. Другой вопрос – что Вас больше беспокоит: объем или форма груди? При подтяжке молочных желез объем груди остается неизменным, меняется только форма. И зачастую этого бывает вполне достаточно.
Написал(а):
Какие противопоказания существуют при увеличении груди? Какие сложности могут возникнуть? Я боюсь. Хочу, но очень сильно боюсь!
Написал(а):
И что же можно сделать для улучшения формы груди?
Написал(а):
[quote=Лера]Какие противопоказания существуют при увеличении груди? Какие сложности могут возникнуть? Я боюсь. Хочу, но очень сильно боюсь![/quote]Добрый день! Лера, увеличение груди – одна из самых распространенных операций в пластической хирургии. За последние 5 лет количество данных операций увеличилось на 30% во всем мире. Поэтому методики, по которым проводятся увеличение груди, многократно выверены и имеют высокую степень гарантии. Имплантаты, используемые в большинстве клиник – CUI, Natrelle - имеют пожизненную гарантию. Однако, конечно, как и любая операция, увеличение груди имеет свои показания и противопоказания. Противопоказания можно разделить на 2 группы. Первая – касается общего состояния здоровья (наличие инфекции и др. болезней). Вторая – касается местного здоровья, т.е. все, что касается здоровья молочных желез. В любом случае, чтобы исключить наличие противопоказаний в клинике перед операцией обязательно проводится обследование, в том числе – обследование у маммолога-онколога. Если будет хоть малейшая причина для беспокойства – операция будет отложена. Однако практика показывает, что такие ситуации крайне редко встречаются и составляют не более 0,8% от общего числа проводимых операций. Боязнь операции – вполне естественное состояние человека. Это нормально. Мой совет: четко сформулируйте для себя - чего именно Вы боитесь, сходите на консультацию, выслушайте аргументы «за» и «против» специалистов. Только после этого принимайте окончательное решение.
Написал(а):
[quote=Нина]И что же можно сделать для улучшения формы груди?[/quote]
Добрый день, Нина. Все зависит от того – что именно Вы хотите улучшить: форму или объем. А может Вас смущает форма или размер соска. Такое тоже бывает. Я с удовольствием отвечу более развернуто на конкретный вопрос.
Написал(а):
Назад
1 2