Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Татьяна писал(а):
Мама лежит в неврологии, кормление через зонд, моча отходит только через катетор а нас выписывают( это правильно? Нога отёкшая и практически не приходит в норму

Состояние стабилизировалось. 21 день прошёл. Пациент подлежит выписке.
Добрый день!
Моей маме 53 года, полтора месяца назад перенесла геморрагический инсульт, правая сторона плохо работала и не было речи. Сейчас идет на поправку, начала ходить и немного говорить. В данный момент находится дома. Но есть проблема с сознанием! Не слушается, хочет куда то уйти. Часто плачет. Не хочет лечиться!
Может есть какие нибудь лекарства которые помогут привести ее сознание в порядок! Живем в глубинке. Из врачей только террапевт!
Помогите пожалуйста!!!!
Заранее спасибо!
Евгений писал(а):
Добрый день!

Моей маме 53 года, полтора месяца назад перенесла геморрагический инсульт, правая сторона плохо работала и не было речи. Сейчас идет на поправку, начала ходить и немного говорить. В данный момент находится дома. Но есть проблема с сознанием! Не слушается, хочет куда то уйти. Часто плачет. Не хочет лечиться!

Может есть какие нибудь лекарства которые помогут привести ее сознание в порядок! Живем в глубинке. Из врачей только террапевт!

Помогите пожалуйста!!!!

Заранее спасибо!

Акатинол мемантин и аналог Нооджерон(он подешевле немного) хороший препарат. Моя свекровь нас не узнавала, виделось ей что-то, агрессия была приступами. Полгода принимала Нооджерон, поумнела прям на глазах. Церетон неплохо при старческой депрессии. С врачом об этих препаратах посоветуйтесь.
Евгений, а когда маму выписали из больницы, там же целый лист назначений прилагаться должен был к выписке. В нем расписано как проводить реабилитацию в домашних условиях, разного рода рекомендации даны. Мы когда бабушку забирали, нам все расписали. И мы по написанному бабушку лечили, церебролизин капельницы я ей сама ставила, она у нас после капельниц говорить понемногу начала, массажист на дом приходил, лфк сами делали. Ну а таблетки это уже все просто. Сложности были, но у меня был телефон лечащего врача, по которому мне было дозволено звонить и я консультировалась в самых экстренных случаях.
Немаленькая писал(а):
Евгений, а когда маму выписали из больницы, там же целый лист назначений прилагаться должен был к выписке. В нем расписано как проводить реабилитацию в домашних условиях, разного рода рекомендации даны. Мы когда бабушку забирали, нам все расписали. И мы по написанному бабушку лечили, церебролизин капельницы я ей сама ставила, она у нас после капельниц говорить понемногу начала, массажист на дом приходил, лфк сами делали. Ну а таблетки это уже все просто. Сложности были, но у меня был телефон лечащего врача, по которому мне было дозволено звонить и я консультировалась в самых экстренных случаях.

повезло Вам с врачом
Перов Алексей Викторович писал(а):

повезло Вам с врачом

Да, я вот тоже так думаю, но не во всех областях медицины такие попадаются, да и не может такое вот стать нормой, по объективным причинам.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно пройти реабилитацию после инсульта, для жителей МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ по ОМС (бесплатно) или Соцобеспечения?
Доброго дня! Через неделю выписываемся после тяжелого геморрагического инсульта с гематомой и кровоизлиянием в мозжечок. Лежачие. Помогите найти инструктора ЛФК в МО Раменский район, Электроизолятор, Ново-Харитоново, Гжель.
Александр писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно пройти реабилитацию после инсульта, для жителей МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ по ОМС (бесплатно) или Соцобеспечения?

В реабилитационном отделении участковой Петрово-Дальневской больницы в Красногорском районе.
Muzeyka писал(а):
Доброго дня! Через неделю выписываемся после тяжелого геморрагического инсульта с гематомой и кровоизлиянием в мозжечок. Лежачие. Помогите найти инструктора ЛФК в МО Раменский район, Электроизолятор, Ново-Харитоново, Гжель.

Вам надо в больнице узнать. Во многих отделениях неврологии есть инструкторы лфк. И на местных городских форумах поищите.
Ирина писал(а):

Muzeyka писал(а):

Вам надо в больнице узнать. Во многих отделениях неврологии есть инструкторы лфк. И на местных городских форумах поищите.

Ирина, спасибо за подсказку, голова кругом! Так и сделаем!
я перенес инульт в 33 года реабилитацию прошел начал ходить потихоньку в первый год мне дали инвалидность 2 группа на 2 год дали 3- тию а на третий год совем сняли но рука и нога как бы до сих пор слабые на ногу хромаю на работу не куда не берут когда узнают диагноз.подскажете что делать может у кого похожая ситуация былаю
Здравствуйте! У моего брата 24 июня случился геморрагический инсульт с образованием гематомы 2,5 см с левой стороны. Парализованна правая рука и нога, проблемы с речью. Образовался тромб в правой ноге. Сегодня делают операцию по установке кава-фильтра.Еще одна проблема-лишний вес-140кг. Сказали, что обязятельно надо пройти реабилитацию в условиях стационара. Подскажите пожалуйста адреса в Москве таких центров
наталья писал(а):
Здравствуйте! У моего брата 24 июня случился геморрагический инсульт с образованием гематомы 2,5 см с левой стороны. Парализованна правая рука и нога, проблемы с речью. Образовался тромб в правой ноге. Сегодня делают операцию по установке кава-фильтра.Еще одна проблема-лишний вес-140кг. Сказали, что обязятельно надо пройти реабилитацию в условиях стационара. Подскажите пожалуйста адреса в Москве таких центров

Рекомендую Вам обратиться к Вадиму Дамировичу Даминову из центра им. Н.И.Пирогова: http://old.pirogov-center.ru/doctor/79/. Его научные и практические интересы связаны с восстановлением после инсультов. С уважением, Юрий Жидченко, реабилитолог, специалист по физическому восстановлению на дому после инсульта (www.yuryzhidchenko.ru)
Добрый вечер. Отцу 56 лет три микроинсульта на ногах и в следствии аневризма в голове. Сделали трепанацию. Где лучше всего пройти реабелитацию?
Добрый вечер. Мужу 44 года. В 2015г поставлен диагноз полимиозит.
10 июля 2016 случился обширный ишимический инсульт. До сегодняшнего дня находился в отд.неврологии РКБ г. Уфы. Но сегодня, по непонятным причинам, перевели в отделение нейрохирургии. Врач (в отд. нейрохирургии) сказал, что никакого хир.вмешательства не нужно и никаких назначений нет, лечение не проводится, и будет выписывать. Что делать? куда обращаться???
Добрый вечер! 09.07.2016г. с моим братом произошла страшная трагедия-геморрагический инсульт, мгновенно пропала речь, и парализовало правую сторону, когда привезли в ККБ города Краснодар размер гематомы был (80), проведена операция по удалению гематомы. Врачи сказали шансов очень мало....После 14 дней комы, пришел в себя жмет руку, самостоятельно не дышит, понимает нас и узнает ли не поймем, врачи толком ничего не говорят. Проживает он в Краснодарском крае, сегодня сказали что переводят по месту жительста, така как динамики нет, в неврологическое отделение г. Краснодара переводят только если сам дышит и есть динамика . Подскажите пожалуйста хороший реабилитационный центр в г. Краснодаре.
У мамы (63 г.) случился геморрагический инсульт, подскажите реабилитационные центры ! Живём в г.Калининграде Калининградской области. Я так понимаю, что реабилитацию нужно начинать , как можно раньше!
Ирина писал(а):
Добрый вечер! 09.07.2016г. с моим братом произошла страшная трагедия-геморрагический инсульт, мгновенно пропала речь, и парализовало правую сторону, когда привезли в ККБ города Краснодар размер гематомы был (80), проведена операция по удалению гематомы. Врачи сказали шансов очень мало....После 14 дней комы, пришел в себя жмет руку, самостоятельно не дышит, понимает нас и узнает ли не поймем, врачи толком ничего не говорят. Проживает он в Краснодарском крае, сегодня сказали что переводят по месту жительста, така как динамики нет, в неврологическое отделение г. Краснодара переводят только если сам дышит и есть динамика . Подскажите пожалуйста хороший реабилитационный центр в г. Краснодаре.

Я советую Вам не реабилитационный центр, а грамотного физического терапевта, котjрый на дому дешевле и эффективнее решит все проблемы по двигательному восстановлению! Его зовут Александр Перхун: https://vk.com/id33542016. Это мой коллега из Краснодара. С уважением, Юрий Жидченко, реабилитолог, сиециалист по реабилитации на дому после инсульта (www.yuryzhidchenko.ru).
Мой папа 73 года перенес с 17 июля 2 ишемических инсульта, парализована левая сторона, спутано сознание, но не всегда. Сейчас его будут выписыть из больницы, может быть а реабилитационную больниу 55. Но говорят , что вряд ли возьмут, т. К у него куча других болезней. Еще и диабет. Была операция по шунтированию и замене клапана. Что во многом осложняет реабилитацию. Ему нельзя массаж. Не знаем что делать. Может быть лучше нанять хорошего реабилитолога? Может посоветуете?
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.