Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником
Написал(а):
Залина писал(а):
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником


Добрый день, Залина!

Лечение лучше назначить после  осмотра ребенка.
Для назначения лечения нужна более подробная информация.
Написал(а):
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Вчера сын стал жаловаться на боль в заднем проходе, я посмотрела, там шишка. 
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Вчера сын стал жаловаться на боль в заднем проходе, я посмотрела, там шишка. 
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?



Добрый день, Лена!

Я не вижу ребенка, но по представленной Вами информации я могу отметить следующее.
Боль в прямой кишке связана с трещиной прямой кишки, возникшей на фоне постоянного натуживания.
"Шишки" - геморроидальные узлы.

В отношении врача,то рекомендую Вам обратиться к педиатру, гастроэнтерологу. Можно обратиться к гомеопатии при Вашем желании. Гомеопатический метод хорошо подходит для ребенка с запором.

Однако для восстановления нормального стула очень важно изменить образ жизни ребенка,без этого ни одно лекарственное лечение не будет эффективно.

1.Нужно увеличить физическую активность. Физическая активность улучшает моторику кишечника.
Длительные натуживания и запор связаны со снижением его моторики.

2.  Cоблюдать питьевой режим.  В день употреблять 1,5-2 литра жидкости. 
Недостаточное количество  жидкости, воды приводит к сухости прямой кишки и недостаточному количеству воды в стуле,что затрудняет его прохождение и создает напряжение. 

3. Увеличить потребление овощей и фруктов, которые богаты клетчаткой,пищевыми волокнами.

4. Рекомендую нелекарственные методы, такие как массаж области живота.
Если есть возможность провести курс физиотерапевтических процедур в поликлинике по месту жительства,  то рекомендую курс - электрофорез со спазмолитиками на абдоминальную область в течение 10 дней. Там же можно массаж провести в течение 10 дней.

Для оценки состояния желчного пузыря я бы рекомендовала провести УЗИ органов брюшной полости. 
Рекомендую УЗИ для оценки состояния желчного пузыря, так как запор может быть проявлением нарушения функций желчного пузыря.
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):
Лена писал(а):

Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Вчера сын стал жаловаться на боль в заднем проходе, я посмотрела, там шишка. 
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?



 Важно настроить оптимальный режим для нормализации стула - лучше утром перед посещением школы.
Думаю,что Вы знаете о биологических часах в организме, для каждого органа  есть свои часы. Для толстого кишечника - утро с 7-9 часов утра. Это время подходит для регуляции стула. 

Для этого утром перед школой каждый день нужно пить теплую воду или принимать по  2 чайной ложки растительного масла, лучше оливкового, так как содержит полезные для организма питательные вещества.
Написал(а):
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?
Написал(а):
Лена писал(а):
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?


Добрый день, Лена.


Буду рада помочь Вам и Вашему ребенку!
Я принимаю по вторникам с 14.30 (15.00) до 20.00 в МГЦ на  2-ой Владимирской улице, д.2. (Шоссе Энтузиастов).
Позвоните в регистратуру детского гомеопатического отделения по тел. 8(495)672-26-87.

Я хотела бы Вас попросить  принести на прием результаты всех обследований, которые проводились Вашему ребенку. Это важно,чтобы понять, нужно ли дополнительно что-то делать или нет, для уточнения причин запора и проблем у ребенка.
Написал(а):
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.
Написал(а):
Ой, Татьяна Владимировна, я тоже хотела бы присоединиться к вопросу о лекарствах для горла. Какие средства при покраснении горла и боли Вы рекомендуете малышам 1,5-2 лет? Нам врач рекомендовала тантум, но я прочитала, что спреи могут вызвать бронхоспазм.... Поможет ли питье ромашки? Спасибо.
Написал(а):
любовь ивановна писал(а):
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.


 Добрый вечер,Любовь Ивановна.
 
Cудя по описанным симптомам у внучки признаки ОРВИ.
 Для назначения  лекарственных препаратов у ребенка нужен его осмотр.
 Но при имеющихся симптомах я могу порекомендовать нелекарственные методы.
 Рекомендую горячую ножную ванну - попарить ноги в горячей воде, при температуре 36-37С, надеть шерстяные носки на ноги.
Cоблюдать постельный или полупостельный режим.  Важно сейчас уменьшить нагрузку у ребенка.
Дайте внучке горячий чай с медом или прополисом. 
Хорошо в данной ситуации принять настой с цветками липы,употреблять горячим. Можно также добавить мед. 
Для укрепления здоровья внучки и  более быстрого выздоровления хорошо помогает клюквенный или брусничный  морс.

При боли в горле и воспалении рекомендую полоскание горла настойкой календулы.
Написал(а):
Дина писал(а):
Ой, Татьяна Владимировна, я тоже хотела бы присоединиться к вопросу о лекарствах для горла. Какие средства при покраснении горла и боли Вы рекомендуете малышам 1,5-2 лет? Нам врач рекомендовала тантум, но я прочитала, что спреи могут вызвать бронхоспазм.... Поможет ли питье ромашки? Спасибо.


Добрый вечер, Дина!

Тантум верде разрешен для приема у детей с 3-х лет. 
Тантум верде может в редких случаях вызвать не бронхоспазм, а ларингоспазм - спазм гортани.
Для назначения средств растителього происхождения, особенно у детей раннего возраста, до 3-х лет важно знать есть ли склонность у ребенка к аллергическим реакциям. 
Если у ребенка нет аллергических реакций, то можно проводить полоскание настоем или отваром цветков ромашки или шалфея.  Полоскать в теплом виде.
В качестве питья ромашка не используется, так как может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
Для того,чтобы давать рекомендации в отношении лекарств нужно проводить осмотр ребенка.
Написал(а):
Дорогая Татьяна Владимировна . большое спасибо за совет. За выходные дни у моей внученьки значительно улучшилось самочуствие
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):
Добрый вечер, Дина!

Тантум верде разрешен для приема у детей с 3-х лет. 
Тантум верде может в редких случаях вызвать не бронхоспазм, а ларингоспазм - спазм гортани.
Для назначения средств растителього происхождения, особенно у детей раннего возраста, до 3-х лет важно знать есть ли склонность у ребенка к аллергическим реакциям. 
Если у ребенка нет аллергических реакций, то можно проводить полоскание настоем или отваром цветков ромашки или шалфея.  Полоскать в теплом виде.
В качестве питья ромашка не используется, так как может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
Для того,чтобы давать рекомендации в отношении лекарств нужно проводить осмотр ребенка.

Спасибо Вам большое за подробный ответ!! Для меня много новой информации, я не знала, что ромашка может повредить, буду с ней осторожнее, а то думала, что раз "природное", то и не вредит. 
К сожалению, с полосканием в в этом возрасте (сейчас точно 1,8) ещё сложно :(
Написал(а):
Дина писал(а):

Спасибо Вам большое за подробный ответ!! Для меня много новой информации, я не знала, что ромашка может повредить, буду с ней осторожнее, а то думала, что раз "природное", то и не вредит. 
К сожалению, с полосканием в в этом возрасте (сейчас точно 1,8) ещё сложно :(



Добрый день, Дина.

 Пожалуйста.  Я рада за Вас.
Да, ребенок еще маленький.
Осторожность важна не только в отношении ромашки, а в целом в отношении растительных компонентов,особенно в раннем возрасте в связи с возможностью аллергических реакций у ребенка.
Да, все нужно в меру употреблять.
В более старшем возрасте возможно умеренное употребление чаев с травяными компонентами.

В отношении растительных компонентов, в частности с ромашки, то существуют специальные чаи с ромашкой, адаптированные к детскому возрасту, даже раннему. То,о чем я ранее Вам говорила, касалось травяных настоев.  Специализированные детские чаи можно употреблять, но умеренно и по показаниям.

Чаи с ромашкой хорошо помогает при коликах и при сильной раздражительности, диарее на фоне прорезывания зубов.
Написал(а):
любовь писал(а):
Дорогая Татьяна Владимировна . большое спасибо за совет. За выходные дни у моей внученьки значительно улучшилось самочуствие


Добрый день,Любовь Ивановна!

Я рада за Вас и Вашу внучку!
 Здоровья Вашей семье!
Написал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте как трактовать результат анализа мочи.

Симптомы у ребенка 7 лет: начались частые мочеиспускания, через неделю добавилось недержание мочи днем, покраснение у заднего прохода. Рез-ты анализов: все показатели в норме, кроме бактерий и кристаллов, однако, результаты анализов разные в разные дни:

3 сентября - бактерии 2, кристаллы 0,1. Были частые мочеиспускания, недержания мочи и покраснения заднего прохода не было
8 сентября - бактерии 41 ед/мкл, кристаллы 30,8. В этот же день с той же порции мочи анализ на флору: флора не обнаружена (такое может быть?). Добавилось недержание мочи и покраснение заднего прохода
9 сентября - бактерии 8, кристаллы 0,2
16 сентября - бактерии 25, кристаллы 1,2

Могут ли в данном случае бактерии быть причиной частых мочеиспусканий и дневного недержания и как трактовать такой разброс в анализах?

Спасибо,
Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте как трактовать результат анализа мочи.

Симптомы у ребенка 7 лет: начались частые мочеиспускания, через неделю добавилось недержание мочи днем, покраснение у заднего прохода. Рез-ты анализов: все показатели в норме, кроме бактерий и кристаллов, однако, результаты анализов разные в разные дни:

3 сентября - бактерии 2, кристаллы 0,1. Были частые мочеиспускания, недержания мочи и покраснения заднего прохода не было
8 сентября - бактерии 41 ед/мкл, кристаллы 30,8. В этот же день с той же порции мочи анализ на флору: флора не обнаружена (такое может быть?). Добавилось недержание мочи и покраснение заднего прохода
9 сентября - бактерии 8, кристаллы 0,2
16 сентября - бактерии 25, кристаллы 1,2

Могут ли в данном случае бактерии быть причиной частых мочеиспусканий и дневного недержания и как трактовать такой разброс в анализах?


Спасибо,

Татьяна


Добрый вечер,Татьяна.

Трактовать анализы можно следующим образом.

Отмечается бактериурия. Есть кристаллы солей.
Указанные изменения свидетельствуют о воспалительных изменениях в мочевыделительной системе в сочетании со cклонностью к повышенному образованию кристаллов солей.
Указанные Вами проявления - частое мочеиспускание, недержание мочи свидетельствуют также о воспалительном процессе.
Учитывая имеющиеся проявления, можно предварительно предположить о возможном наличии пиелонефрита или цистита. Точно подтвердить можно, оценив полную картину развития данной проблемы у ребенка.

Важно уточнить характер кристаллов. С этой целью, нужно сдавать - биохимический анализ мочи (кальций, фосфор, ураты, оксалаты).
Воспалительный характер может  быть носит вторичный характер, т.е. развилось на фоне  повышенного образования солей.

Причиной частого мочеиспускания являются не сами бактерии, а процесс, развившийся на фоне воспалительных изменений, вызванных бактериями. 

Да, флора может быть не выявлена, так как при посеве может не быть роста микрофлоры в связи с пройденными курсами антибактериальной терапии, а также в результате проблемы при непосредственном культивировании (выращивании) флоры в лаборатории.

Хорошо было бы Вашему ребенку провести УЗИ почек и органов мочевыделительной системы. Это поможет оценить работу почек и мочевого пузыря, подтвердить или опровергнуть наличие воспаления.
Написал(а):
Дочери 2года не говорит.говорит только на своём языке.родила хорошо без осложнений 8/9баллов воды чистые сразу закричала
Написал(а):
Гость писал(а):
Дочери 2года не говорит.говорит только на своём языке.родила хорошо без осложнений 8/9баллов воды чистые сразу закричала


Расскажите, пожалуйста, ситуацию более подробно. У вас в семье на каком языке с ней общаются в основном? О каких языках дочери идет речь - какой у нее родной и какой неродной?
Спасибо.
Написал(а):
Уважаемый гость!

Каждый ребенок индивидуально развивается. Это нормально в Вашей ситуации с ребенком,что он в 2 года говорит на родном языке, а неродном пока еще не говорит.
Ребенок проходит определенные периоды речевого развития, только на своем языке. 

Важна языковая среда общения с ребенком внутри семьи на неродном языке. Побольше разговаривайте с ребенком на неродном языке. Больше говорите с ребенком на неродном языке. 

Это похоже на ситуацию, когда у ребенка родной язык - русский, но ,напр-р, в 3 года ребенок начинает осваивать английский как второй неродной язык, ходит на курсы английского для детей ранего возраста, читают с родителями. Когда сформировалась прочная база родной речи, то он легче усваивает и понимает второй язык.

Это также как ребенок на русском языке учится говорить, от слогов до предложений. У обычного ребенка осваивание происходит к 3 годам, после этого ребенок может учиться второму языку.
 
Я могу  поделиться своим опытом общения с семьей, в которой отец - русскоязычный, мать - француженка.  В семье 3 детей.  Один ребенок в семье начал говорить  на русском языке в 3 года, а до 3-х  лет понимал и говорил - французский язык, другой ребенок начал понимать второй язык к году, с учетом того,что там бабушка и няня постоянно говорили с ребенком в течении 9 месяцев после рождения на русском языке, третий ребенок сразу начал понимать разговор на двух языках. Все дети по-разному развиваются, даже внутри одной семьи. Мама говорила с детьми на французском, те на своем родном языке, а отец говорил с детьми на русском с детьми. Если ребенок спрашивает и говорит на родном, говорите с ним а родном языке, это его родной и поддерживать тоже важно, но на этом фоне говорите с ребенок, создавайте окружение ребенку с общением на неродном языке тоже.
В первые 1-2 года ребенок усваивает базу родного языка, это нормально, что он говорит  сейчас на родном. Просто побольше говорите с девочкой на неродном языке.
Написал(а):