Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Путеводитель по медицине > Юридические вопросы в медицине > Страховая кампания работодателя отказала в оплате операции

Страховая кампания работодателя отказала в оплате операции

Топик находится в рубриках: Юридические вопросы в медицине, "Путеводитель по медицине". Страховая кампания работодателя отказала в оплате операции.
21 янв 2015 | #1 Евгений
Гость
Здравствуйте! Требуется помощь, совет в решении моей проблемы.

14 января возвращаясь домой после работы подскользнулся на гололеде и получил травму коленного сустава. 16 числа обратился к травматологу, который направил меня на МРТ. После повторного осмотра и проведенной пункции, травматолог сказал, что у меня частичный разрыв ПКС, гемартроз. Указал на необходимость артроскопии для точной диагностики повреждений. Хожу с трудом, колено сгибается частично, при ходьбе испытываю боли. Сейчас нахожусь на больничном. Сегодня из страховой (ДМС) (альфа-страхование) позвонили и сказали, что в необходимой операции отказано, сославшись на пункт в приложении к полису:
"страховая кампания не оплачивает:... 15. следующие оперативные методы лечения и диагностики, включая связанное с ними стационарное лечение:... ортопедические операции..."
Собственно вопрос: можно ли как-то все-таки осуществить необходимую операцию за счет страховой/работодателя - все-таки необходимость операции есть, т.к. нормально передвигаться я не могу, а вечно на больничном держать меня никто не будет.
21 янв 2015 | #2 Центр Лицензирования
Пользователь | Сообщений: 620
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
Здравствуйте! Требуется помощь, совет в решении моей проблемы.

14 января возвращаясь домой после работы подскользнулся на гололеде и получил травму коленного сустава. 16 числа обратился к травматологу, который направил меня на МРТ. После повторного осмотра и проведенной пункции, травматолог сказал, что у меня частичный разрыв ПКС, гемартроз. Указал на необходимость артроскопии для точной диагностики повреждений. Хожу с трудом, колено сгибается частично, при ходьбе испытываю боли. Сейчас нахожусь на больничном. Сегодня из страховой (ДМС) (альфа-страхование) позвонили и сказали, что в необходимой операции отказано, сославшись на пункт в приложении к полису:
"страховая кампания не оплачивает:... 15. следующие оперативные методы лечения и диагностики, включая связанное с ними стационарное лечение:... ортопедические операции..."
Собственно вопрос: можно ли как-то все-таки осуществить необходимую операцию за счет страховой/работодателя - все-таки необходимость операции есть, т.к. нормально передвигаться я не могу, а вечно на больничном держать меня никто не будет.

Евгений, здравствуйте!
Собственно, артроскопия - это не операция, а исследование сустава эндоскопическим методом , необходимое в Вашем случае для уточнения диагноза.  Не обязательно, что в дальнейшем Вам потребуется какая-либо операция.  Чтобы понять , может ли страховая компания оплатить данный метод диагностики, всё же хотелось бы полностью прочесть текст прилоджения к полису -  ЧТО ИМЕННО оплачивает, а что НЕ оплачивает ваша страховая компания
29 июл 2015 | #3 RunaRuna
Пользователь | Сообщений: 5
подать в суд
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации