Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Купила ребёнку, 7 лет, витамины пиковит форте 7+, таблетки нужно до полного растворения рассасывать, но на половине таблетки ребёнка начинает тошнить от неприятного привкуса, возможно данные таблетки просто проглатывать, а не рассасывать? Простите, возможно за глупый вопрос) Заранее спасибо!


Здравствуйте, Юлия! Для лучшего усвоения этих витаминов их можно измельчить в порошок (между двумя ложками, или в ступке, или в кофемолке) и давать этот порошок ребенку, сразу запить его водой.
Написал(а):
лиза писал(а):
здравствуйте! что нужно пить, чтобы похудеть очень быстро за 1 неделю?


Здравствуйте, Лиза! Худеть быстро - опасно для здоровья, так как теряется вода, нужные минералы, а если похудеть на много кг быстро, то может произойти опущение почек с неприятными ощущениями. Быстрое похудание возможно только со слабительными и мочегонными, но такое похудание опасно и вредно для здоровья, не советую. Лучше худеть медленно и ровно - ограничить в диете мучное и сладкое, ежедневно по 30-60 минут заниматься быстрой ходьбой, аэробикой или плаванием.
Написал(а):
тамара писал(а):
болею ревматоидным артритом с 19 лет, много лет пила метотрексат, отменили из за болезни легких, назначили сульфасалазин, помогает, но теперь его нет по всей России, что делать? каким заменить?

Здравствуйте, Тамара! Ревматолог в некоторых случаях может заменить сульфасалазин на месалазин (салофальк),  самостоятельно менять препарат на другой нельзя.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я помню в детстве мама лечила меня Антигриппином. Значит он недорогой, но эффективный. Так ли это? И на сегодняшний день назначают ли врачи во время простудной эпидемии Антигриппин? Зачем?

Антигриппин и множество подобных препаратов - средство для устранения симптомов гриппа и других ОРВИ. Антигриппин никак не действует на вирус, однако убирает симптомы простуды. Антигриппин и все подобные препараты содержат три вещества - жаропонижающее (снижает повышенную температуру), витамин С (потребность в этом витамине возрастает зимой и при ОРВИ) и противоаллергическое (снимает отёк слизистой оболочки носа - облегчает дыхание).
Написал(а):
Далее
1 2 3 4