Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Алёна писал(а):

Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:







7 дмц



Контуры тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные



Структура миометрия обычная



Размеры и структура шейки матки не изменены и без особенностей



М-эхо 4мм, 1 фаза



Яичники - правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре



Левый 22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре



Свободной жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.







То есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?







Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?


Здравствуйте, Алена! Я думаю, что пока рано делать какие-то заключения. Повторите УЗИ на 10-11 дмц. С уважением, ЭВ



Добрый день. Переделала УЗИ на 11 день.

Эндометрий 6мм, соответствует 1 фазе мц.
В левом яичнике доминантный фолликул 21 мм.



Скажите, пожалуйста, какова общая картина для беременности?
Написал(а):
Алёна писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Алёна писал(а):



Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:















7 дмц







Контуры тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные







Структура миометрия обычная







Размеры и структура шейки матки не изменены и без особенностей







М-эхо 4мм, 1 фаза







Яичники - правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре







Левый 22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре







Свободной жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.















То
есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?















Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?




Здравствуйте, Алена! Я думаю, что пока рано делать какие-то заключения. Повторите УЗИ на 10-11 дмц. С уважением, ЭВ






Добрый день. Переделала УЗИ на 11 день.



Эндометрий 6мм, соответствует 1 фазе мц.

В левом яичнике доминантный фолликул 21 мм.







Скажите, пожалуйста, какова общая картина для беременности?


Здравствуй, Алена! В яичнике есть доминантный фолликул, должна быть овуляция, поэтому сейчас наиболее благоприятные дни для зачатия. Повторите УЗИ в понедельник, чтобы убедиться, что фолликул лопнул, ну и оценить толщину эндометрия. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Добрый день. Мне 35 лет. В октябре было первое эко взяли 15 клеток хорошего качества только два эмбриона, оба подсадили результат ноль. В январе второе эко 17 клеток и снова только два хороших, класс вв4 подсадили оба. На 10 дпп хгч 54, на 12 дпп хгч 88 на 16 дпп хгч 22. Итог замершая беременность. Когда можно делать третью попытку и какие дополнительные анализы сдать. Может проблема в качестве эмбрионов.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день. Мне 35 лет. В октябре было первое эко взяли 15 клеток хорошего качества только два эмбриона, оба подсадили результат ноль. В январе второе эко 17 клеток и снова только два хороших, класс вв4 подсадили оба. На 10 дпп хгч 54, на 12 дпп хгч 88 на 16 дпп хгч 22. Итог замершая беременность. Когда можно делать третью попытку и какие дополнительные анализы сдать. Может проблема в качестве эмбрионов.

Здравствуйте, Ольга! Так как я не знаю какой объем обследования вам был проведен, то перечислю все, что желательно сделать, если не делали: гормональное обследование, гистероскопия и биопсия эндометрия на 8-11 дмц, заключение гематолога по свертывающей системе крови, кариотип обоих супругов. Класс вв4 - хорошие, но не идеальные эмбрионы, но большего, к сожалению, не скажу. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день!мне 27лет!3 года замужем,в январе получилась внематочная беременность!мы приняли решение делать ЭКО!Подскажите через сколько времени можно начинать эту процедуру!?Сколько времени должен отдыхать мой организм?Спасибо!
Написал(а):
Элла писал(а):
Добрый день!мне 27лет!3 года замужем,в январе получилась внематочная беременность!мы приняли решение делать ЭКО!Подскажите через сколько времени можно начинать эту процедуру!?Сколько времени должен отдыхать мой организм?Спасибо!

Здравствуйте, Элла! Можно планировать беременность через 4-6 циклов после удаления внематочной беременности. С уважением. ЭВ
Написал(а):
мне 45 мужу 52 но я хотела бы родить ещё одного ребёнка но не получается .С сексом всё в порядке но мой муж вахтовик ,не сказывается ли всё это и велика ли у нас шанс родить в этом возрасте полноценного и здорового малыша перерыв после родов будет в данное время 16 лет
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Алёна писал(а):




Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):










Алёна писал(а):







Здравствуйте,
Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:































7
дмц















Контуры тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные















Структура
миометрия обычная















Размеры
и структура шейки матки не изменены и без особенностей















М-эхо
4мм, 1 фаза















Яичники - правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре















Левый
22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре















Свободной
жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.































То
есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?































Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?








Здравствуйте,
Алена! Я думаю, что пока рано делать какие-то заключения. Повторите УЗИ на 10-11 дмц. С уважением, ЭВ












Добрый день. Переделала УЗИ на 11 день.







Эндометрий 6мм, соответствует 1 фазе мц.



В левом яичнике доминантный фолликул 21 мм.















Скажите, пожалуйста, какова общая картина для беременности?




Здравствуй, Алена! В яичнике есть доминантный фолликул, должна быть овуляция, поэтому сейчас наиболее благоприятные дни для зачатия. Повторите УЗИ в понедельник, чтобы убедиться, что фолликул лопнул, ну и оценить толщину эндометрия. Удачи! ЭВ



Добрый день. Беременность произошла, но плод, судя по всему, замер. Вчера резко заболел живот минуты на 2. Через пару часов грудь сдулась и совсем потеряла чувсвительность, как после медикаментозного аборта, теперь висит тряпочкой. Сегодня я пошла на УЗИ.

П.м. 27.01.15 - 5 недель,
Размеры матки 50*47*52мм, контуры чёткие, неровные,
Структура миометрия обычная, по передней стенке повышен тонус миометрия.
В матке одно плодное яйцо СВД 6 мм - 4 недели, желточный мешок не визуализируется(это очень насторожило узистку)
Слева в яичнике жёлтое тело 20мм в диаметре, кровоток скудный.

Узист сказала, что очень плохо, что срок отстаёт на неделю и нет желточного мешочка(позднюю овуляцию можно исключить, на 11 дц фолликул был 24, а эндометрий - 6мм). Сказала прийти чз неделю, скорее всего ЗБ и предётся делать аборт.

1.Скажите, мог ли мой гормональный сбой так повлиять на течение?
2.Узист сказала, что на таком сроке я успею на медикаментозное прерывание. Это правда? оно "меньшее из зол" в данной ситуации?
3.Через сколько можно планировать беременность, и получится ли теперь это сделать...?
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Эльвира Валентиновна!
Уже оставляла Вам сообщение, но вероятно, что-то сделала неправильно, и я его не вижу.
Мне 42, месячный цикл в норме, есть достаточно серьезные проблемы со здоровьем, которые не хотелось бы обсуждать на форуме. Муж умер полгода назад, полового партнера нет ( ни постоянного, не какого_либо другого).
Подскажите, есть ли вероятность забеременеть методом ЭКО в мое5м возрасте? И как попасть к Вам на консультацию?
Заранеее спасибо. С уважением, Ольга.
Написал(а):
Алёна писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Алёна писал(а):










Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):






















Алёна писал(а):















Здравствуйте,
Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:































































7
дмц































Контуры
тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные































Структура
миометрия обычная































Размеры
и структура шейки матки не изменены и без особенностей































М-эхо
4мм, 1 фаза































Яичники
- правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре































Левый
22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре































Свободной
жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.































































То
есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?































































Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?
















Здравствуйте,
Алена! Я думаю, что пока рано делать какие-то заключения. Повторите УЗИ на 10-11 дмц. С уважением, ЭВ
























Добрый
день. Переделала УЗИ на 11 день.















Эндометрий 6мм, соответствует 1 фазе мц.







В левом яичнике доминантный фолликул 21 мм.































Скажите,
пожалуйста, какова общая картина для беременности?








Здравствуй, Алена! В яичнике есть доминантный фолликул, должна быть овуляция, поэтому сейчас наиболее благоприятные дни для зачатия. Повторите УЗИ в понедельник, чтобы убедиться, что фолликул лопнул, ну и оценить толщину эндометрия. Удачи! ЭВ






Добрый день. Беременность произошла, но плод, судя по всему, замер. Вчера резко заболел живот минуты на 2. Через пару часов грудь сдулась и совсем потеряла чувсвительность, как после медикаментозного аборта, теперь висит тряпочкой. Сегодня я пошла на УЗИ.



П.м. 27.01.15 - 5 недель,

Размеры матки 50*47*52мм, контуры чёткие, неровные,

Структура миометрия обычная, по передней стенке повышен тонус миометрия.

В матке одно плодное яйцо СВД 6 мм - 4 недели, желточный мешок не визуализируется(это очень насторожило узистку)

Слева в яичнике жёлтое тело 20мм в диаметре, кровоток скудный.



Узист сказала, что очень плохо, что срок отстаёт на неделю и нет желточного мешочка(позднюю овуляцию можно исключить, на 11 дц фолликул был 24, а эндометрий - 6мм). Сказала прийти чз неделю, скорее всего ЗБ и предётся делать аборт.



1.Скажите, мог ли мой гормональный сбой так повлиять на течение?

2.Узист сказала, что на таком сроке я успею на медикаментозное прерывание. Это правда? оно "меньшее из зол" в данной ситуации?

3.Через сколько можно планировать беременность, и получится ли теперь это сделать...?

Здравствуйте, Алена! На таком раннем сроке очень сложно по одному УЗИ давать окончательное заключение. Мы обычно повторяем УЗИ через 7-10 дней для того, чтобы убедиться есть динамика развития или нет. Кроме этого, имеет смысл в динамике с интервалом 3-4 дня посмотреть уровень ХГ в крови. Только после эього можно ставить окончательный диагноз. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Эльвира Валентиновна!

Уже оставляла Вам сообщение, но вероятно, что-то сделала неправильно, и я его не вижу.

Мне 42, месячный цикл в норме, есть достаточно серьезные проблемы со здоровьем, которые не хотелось бы обсуждать на форуме. Муж умер полгода назад, полового партнера нет ( ни постоянного, не какого_либо другого).

Подскажите, есть ли вероятность забеременеть методом ЭКО в мое5м возрасте? И как попасть к Вам на консультацию?

Заранеее спасибо. С уважением, Ольга.

Здравтсуйте, Ольга! Проведение ЭКО с донорской спермой возможно, но шансы наступления беременности во многом зависят от возраста, поэтому, если вы настроены, то надо спешить. Конечно к ЭКО есть противопоказания, и меня смутила ваша фраза о "достаточно серьезных проблемах со здоровьем". Записаться на консультацию можно по телефону (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне

здравсвуйте проходила процедуру эко икси в фгбу алмазова был удачный протоколол но на сроке 19 недель обнаружели множественные впр плода пришлось прерывать путём малого кесарева из за предлежания плаценты когда я могу приступать к следующему протоколу(почему так получилось) у нас мф+трубный
Написал(а):
светлана писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне


здравсвуйте проходила процедуру эко икси в фгбу алмазова был удачный протоколол но на сроке 19 недель обнаружели множественные впр плода пришлось прерывать путём малого кесарева из за предлежания плаценты когда я могу приступать к следующему протоколу(почему так получилось) у нас мф+трубный

Здравствуйте, Светлана! Планировать ЭКО можно не раньше чем через 1.5 года после кесарева сечения. А сейчас вам с мужем надо сдать кариотип и получить консультацию генетика, который даст ответ - случайность это или есть какая то причина. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я не могу забеременеть, не давно купила ,,отвар матрёны" правда это или нет (может он подходит не для всех)? Спасибо.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я не могу забеременеть, не давно купила ,,отвар матрёны" правда это или нет (может он подходит не для всех)? Спасибо.

Здравствуйте, Наталия! Заниматься самолечением неэффективно, а иногда и опасно. Вам надо записаться на приём к специалисту по бесплодию и пройти адекватное обследование. Прежде всего надо проверить проходимость маточных труб, провести ультразвуковой мониторинг за овуляцией, сдать анализы крови на гормоны, а мужу сделать спермограмму и строгую морфологию сперматозоидов по Крюгеру. Только тогда можно поставить точный диагноз, почему беременность не наступает, и выбрать метод лечения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Наталия писал(а):

Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я не могу забеременеть, не давно купила ,,отвар матрёны" правда это или нет (может он подходит не для всех)? Спасибо.


Здравствуйте, Наталия! Заниматься самолечением неэффективно, а иногда и опасно. Вам надо записаться на приём к специалисту по бесплодию и пройти адекватное обследование. Прежде всего надо проверить проходимость маточных труб, провести ультразвуковой мониторинг за овуляцией, сдать анализы крови на гормоны, а мужу сделать спермограмму и строгую морфологию сперматозоидов по Крюгеру. Только тогда можно поставить точный диагноз, почему беременность не наступает, и выбрать метод лечения. С уважением, ЭВ



Здравствуйте Эльвира валентиновна! У меня была операция год назад, удалили кисту с яичником, сказали всё хорошо, дети будут. Но не рекомендуют. Потому что стоит диагноз ВИЧ( но я как носитель, а не распространитель), это во 1-х, а во 2-х у нас в г.Артёме нет специалезированных, т.е. нормальных врачей.
Написал(а):
Наталия писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Наталия писал(а):



Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я не могу забеременеть, не давно купила ,,отвар матрёны" правда это или нет (может он подходит не для всех)? Спасибо.




Здравствуйте, Наталия! Заниматься самолечением неэффективно, а иногда и опасно. Вам надо записаться на приём к специалисту по бесплодию и пройти адекватное обследование. Прежде всего надо проверить проходимость маточных труб, провести ультразвуковой мониторинг за овуляцией, сдать анализы крови на гормоны, а мужу сделать спермограмму и строгую морфологию сперматозоидов по Крюгеру. Только тогда можно поставить точный диагноз, почему беременность не наступает, и выбрать метод лечения. С уважением, ЭВ






Здравствуйте Эльвира валентиновна! У меня была операция год назад, удалили кисту с яичником, сказали всё хорошо, дети будут. Но не рекомендуют. Потому что стоит диагноз ВИЧ( но я как носитель, а не распространитель), это во 1-х, а во 2-х у нас в г.Артёме нет специалезированных, т.е. нормальных врачей.

Наталия, планировать беременность, если ваш партнёр не ВИЧ-инфицированный вы можете только методом ЭКО, но при наличии минимальной вирусной нагрузки и разрешения инфекциониста. Кроме этого, важно понимать, какая была киста и почему удалили и яичник.
Написал(а):
ЭльвираВалентиновна!Мне 37лет.Множественная ф т м наибольший узел 3.5 в диаметре,Беременностей не было.Низкий прогестерон 21 день.Поликистоз яичников?Микроаденома гипофиза получаю каберголин.Скажите мне можно сделать эко?при таком букете диагнозов
Написал(а):
екатерина писал(а):
ЭльвираВалентиновна!Мне
37лет.Множественная ф т м наибольший узел 3.5 в диаметре,Беременностей не было.Низкий прогестерон 21 день.Поликистоз яичников?Микроаденома гипофиза получаю каберголин.Скажите мне можно сделать эко?при таком букете диагнозов

Здравствуйте, Екатерина! По поводу микроаденомы гипофиза и возможности вынашивания беременности заключение должен давать эндокринолог. Что касается множественной миомы матки, то все зависит не только от размера наибольшего узла (при размере узла 4 см и более ЭКО проводить мы не можем), но и от их количества, расположения, общего размера матки. Поэтому ответить на ваш вопрос, не имея этих данных, не могу. Вам надо получить очную консультацию специалиста по ЭКО. Кроме этого, важно понимать, что возраст негативно влияет на результат, поэтому решать вопросы надо быстрее. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!мне уже 40 лет.У меня есть дочь ей 19 лет тоже зовут Эльвира.У меня в 2000г -месяц беременности (пачкало около месяца) и меня вычистили и после этого я не могу забеременнеть.2005 посоветовали сделать просвечивение. оказалось не проходимсость обоих труб,что делать.мужу надо детей,а я не могу и боюсь признаться,что проблемма во мне. Года идут и я старею.
Написал(а):