Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Вопросы врачам специалистам > Неврология > Побочные действия Актовегина и продолжение приема

Побочные действия Актовегина и продолжение приема

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Побочные действия Актовегина и продолжение приема.
26 июл 2015 | #1 Дмитрий
Гость
Здравствуйте, мне прописали актовегин 5.0 в/м и от него у меня возникают некоторые побочные действия(которых в инструкции не нахожу). Мне хотелось бы узнать, стоит ли колоть его дальше или лучше прекратить. Побочки такие:

1. внезапная очень сильная усталость(вовсе не сразу после приема, может проявиться на следующий день, но так как началось только после вкалываний актовегина, то связываю усталость именно с ним)

2. понижение температуры до ~35.5 в течении определенного кол-ва часов после приема(не засекал)

3. усиление болевых ощущений в теле(неспокойный зуб, например и так далее)

4. боль по области всей головы, одно из полушарий может болеть сильнее, вчера так болело правое. По ощущениям боли как будто от вчд, только обширней, чем обычно.

Вроде несерьезно, но усталость и головная боль меня несколько смущают.
Мне не хотелось бы отказываться от приема, я сейчас не работаю и данные эффекты могу переносить, но интересует, не может ли быть какого-то вреда организму? Стоит ли продолжать инъекции с точки зрения врача?

Мои болячки(может связано с побочками и имеет значение):

1. всд(знаю, что диагноз мутный, но именно так мне и сказали)

2. тахикардия синусовая

3. повышенное вчд

4. остеохондроз шеи

Дайте, пожалуйста, какой-нибудь ответ.
26 июл 2015 | #2 Дмитрий
Гость
Актовегин был назначен именно из-за остеохондроза шо, для восстановления мозгового кровообращения
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации