Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 30 лет.  Работа сидячая. с детство была немного деформироваеа грудная клетка. ну легкое искривление позвоночника как у всех. 
бывает болит поясница,  даже не болит - а напряжение в ее мышцах. И на ошуп при движении я ощущаю что с левой стороны мышцы напряжены, их там больше чем  с правой. Трогать, нажимать ничего не больно, позвоночник не болит. но именно не равномерно развиваются и нагружаются мышцы поясницы.
что тут можно посоветовать. 
Да это длится ну лет 5,  что  тов се нормально то побаливает. Начал ходит в зал, хуже не стало, бывает даже лучше когда вообще ничего не болело, тк занимаюсь с тренером и серьезно подходим к технике,  но все же бывает иногда что мышцы реально болят, даже без нагрузки( когда именно сгибаешься и тд).
Написал(а):
alexrabota@bk.ru писал(а):
Мне 30 лет. Работа сидячая. с детство была немного деформироваеа грудная клетка. ну легкое искривление позвоночника как у всех.

бывает болит поясница, даже не болит - а напряжение в ее мышцах. И на ошуп при движении я ощущаю что с левой стороны мышцы напряжены, их там больше чем с правой. Трогать, нажимать ничего не больно, позвоночник не болит. но именно не равномерно развиваются и нагружаются мышцы поясницы.

что тут можно посоветовать.

Да это длится ну лет 5, что тов се нормально то побаливает. Начал ходит в зал, хуже не стало, бывает даже лучше когда вообще ничего не болело, тк занимаюсь с тренером и серьезно подходим к технике, но все же бывает иногда что мышцы реально болят, даже без нагрузки( когда именно сгибаешься и тд).


Добрый день. Если Вы проживаете в г. Санкт-Петербурге, то могу рекомендовать обратиться в отделение восстановительной медицины №2 к заведующему, к.м.н. Шапарюку С.И.. Здесь вопрос лежит в плоскости восстановления правильной биомеханики походки, ЛФК и др.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

alexrabota@bk.ru писал(а):

Мне 30 лет. Работа сидячая. с детство была немного деформироваеа грудная клетка. ну легкое искривление позвоночника как у всех.



бывает болит поясница, даже не болит - а напряжение в ее мышцах. И на ошуп при движении я ощущаю что с левой стороны мышцы напряжены, их там больше чем с правой. Трогать, нажимать ничего не больно, позвоночник не болит. но именно не равномерно развиваются и нагружаются мышцы поясницы.



что тут можно посоветовать.



Да это длится ну лет 5, что тов се нормально то побаливает. Начал ходит в зал, хуже не стало, бывает даже лучше когда вообще ничего не болело, тк занимаюсь с тренером и серьезно подходим к технике, но все же бывает иногда что мышцы реально болят, даже без нагрузки( когда именно сгибаешься и тд).




Добрый день. Если Вы проживаете в г. Санкт-Петербурге, то могу рекомендовать обратиться в отделение восстановительной медицины №2 к заведующему, к.м.н. Шапарюку С.И.. Здесь вопрос лежит в плоскости восстановления правильной биомеханики походки, ЛФК и др.



Я в москве. Но те я так и думал что надо ЛФК и тд. подумаю куда обратиться в Москве.
Написал(а):