Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
roman_valeev писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться в причине частого мочеиспускания. Более 10 лет меня беспокоит частое мочеиспускание малыми порциями. Их частота вызвана ложными позывами. Все урологи ставили диагноз хронический простатит и назначали он него лечение. Это как правило были массаж простаты, использование электромагнитных волн и курсы антибиотиков. Также назначали препарат Омник. Все эти курсы лечения результата не давали вообще. Постоянно сдавал анализы мочи и на ЗППП. Моча всегда была в норме. Из ЗППП нашли уреоплазму и кандиды. Но это было уже давно и я после этого проходил от них лечение. Сдавал контрольные анализы. Всё чисто. Причина была явно не в них. Последние годы все анализы мочи не выявляют воспаления. Бактериальный посев мочи тоже отрицательный. Эти ложные позывы не являются нестерпимыми и недержания мочи тоже нет. Терпеть можно сколько угодно. Но жить с этим и спать невыносимо. В периоды обострения, ложный позыв, который напоминает жжение в слизистой пузыря, появляется даже сразу после опорожнения. Делали много раз УЗИ почек, простаты и пузыря. Всё в порядке. Хронический простатит вне стадии обострения. За последние 3 года делали 3 раза уретроцистоскопию. Диагнозы после неё ставили такие: хронический уретрит, хронический простатит вне стадии обострения и гиперактивный мочевой пузырь. Также было не большое увеличение семенного бугорка, но после инстилляций раствора протаргола в уретру бугорок стал нормального размера. От уретрита назначали Комбифлокс 10 дней. От гиперактивности за эти 3 года назначали : везикар, дриптан и спазмекс. Помог только спазмекс и то только первое время. Последние 3 года принимаю по назначению последнего врача: спазмекс 15 мг 3 раза в день, простанорм 1т 3 раза в день и периодами витапрост вместо простанорма. Бывают периоды по 2 недели когда становится полегче и можно жить, но потом опять начинается обострение. Врачу я уже надоел. Она не знает чем мне помочь. Предлагает уколы ботулином в мочевой пузырь, но говорит, что это может и не помочь.

По всей видимости у вас действительно гиппрактивный. мочевой пузырь. Инъекции ботулотоксина - один из вариантов лечения. В плане дообследование, надо сделать КУДИ - комплексное уродинамическое исследование.
Написал(а):
Добрый день доктор!
Подскажите пожалуйста возможность оплодотворения с такой СГ. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0634-24-08-17-09-16.jpg
IMG_0634-24-08-17-09-16.jpg
Изображение
Доброго дня!
Обратился к урологу со следующими жалобами:
1) Резкий запах мочи (но не рыбный и не сладкий, очень резкий как-будто концентрированный запах мочи), при этом если я в обед ел скажем гречку, то и моча будет отдавать гречкой.
2) После мочеиспускания бывает пощипывает, но не всегда.
3) Ухудшилось общее состояние, после работы иду домой никакой как-будто заболеваю и вот вот подымется температура - этого не происходит.
4) Стала болеть голова.

Понимаю, что два последних пункта не соотносятся с урологией, но это совокупность причин которые послужили поводом для обращения к врачу, два последних пункта появились одновременно с запахом мочи, поэтому и связал.

Сдал анализы:
1) Секрет простаты (норма)
2) Общий анализ мочи (норма)
3) УЗИ мочевого пузыря (норма)
4) УЗИ простаты (32, при возрасте 26 - не является нормой насколько я смог понять)
5) Результаты посева (Haemophilus parainfluenzae 10^3, Escherichia coli 10^2)

Если со вторым все понятно, то с первым вообще ничего не понятно. Уролог хоть и в возрасте, но сказал, что встречает такое первый раз и сказать ничего не может - просто назначил таблетки из рекомендаций от лаборатории.
Собственно вопросы - что это? нужно ли сдавать еще какие-то анализы дополнительно? может ли это явиться чем-то серьезным? и как с этим бороться?
Написал(а):
Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться по заключению УЗИ отца (во вложении), буду признательна, если расшифруете доступным языком, и сориентируете какое необходимо дальнейшие обследование или, возможно, сможете дать рекомендации по лечению.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
UZI.jpg
UZI.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Добрый день!

Хотела бы проконсультироваться по заключению УЗИ отца (во вложении), буду признательна, если расшифруете доступным языком, и сориентируете какое необходимо дальнейшие обследование или, возможно, сможете дать рекомендации по лечению.


Добрый вечер! У вашего отца камни левой почки, причём один из них, 12 мм, блокирует почку. По этой причине имеется описанное расширение ЧЛС. От этого камня надо обязательно избавляться. Варианты разные: дистанционная литотрипсии или перепутанная нефролитотомия (в этом случае возможно избавление от обоих камней). Можете звонить или писать : 89165384085
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6 7