Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Платная операция "бесплатно"

Топик находится в рубриках: Юридические вопросы в медицине, "Путеводитель по медицине". Платная операция "бесплатно".
30 сен 2009 | #1 Medsovet.info
Гость
Обращаем Ваше внимание, что по статье 219 Налогового кодекса Российской Федерации вы имеете право получить социальный налоговый вычет в отношении сумм, уплаченных за услуги по лечению в медицинских учреждениях (клиниках) и возврат части уплаченного подоходного налога. Вычет предоставляется гражданам РФ, имеющим постоянное место работы и производящим уплату подоходного налога. Вычет может быть предоставлен по расходам на лечение не только самого налогоплательщика, но и супруга (супруги), родителей или детей в возрасте до 18 лет.

Вы имеете право на возврат уплаченного Вами подоходного налога в сумме 13% от стоимости лечения.

Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение Вам необходимо собрать следующие документы и предоставить их в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода (года):
- Заполненная годовая декларация по налогу на доходы физических лиц (бланк декларации можно взять в районной налоговой инспекции или скачать с сайта www.nalog.ru).
- Справку о доходах за год по форме ? 2-НДФЛ с места Вашей работы о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.
- Копия и оригинал платежного документа (кассовые чеки или приходные кассовые ордера), подтверждающие факты оплаты услуг.
-Копия и оригинал договора налогоплательщика с медицинским учреждением об оказании услуг, где должно быть указано Ваше имя, как плательщика за эти услуги.
- Справка в установленной налоговой инспекцией форме из медицинского учреждения, где были оказаны медицинские услуги, об оплаченных суммах.
- Справку об оплате медицинских услуг в офтальмологической клинике МАПО можно заказать в регистратуре клиники при наличии договора об оказании медицинских услуг, кассового чека, подтверждающего оплату услуг, и паспорта.
- Копия свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги за лечение своего супруга.
- Копия свидетельства о рождении налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги за лечение своего родителя (родителей), или иной документ, подтверждающий родство.
- Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги за лечение своего ребенка (детей) в возрасте до 18 лет.
-Заявление о предоставлении социального налогового вычета (заполняется в районной налоговой инспекции, там же можно взять бланки заявления).

Более подробную информацию о процедуре оформления социального налогового вычета можно получить в своей районной налоговой инспекции или на сайте Федеральной Налоговой Службы РФ www.nalog.ru .
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации