Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! 21 ноября сломала в дтп челюсть.
Диагноз: перелом левой половины нижней челюсти в области подбородочного выступа, перелом в области угла правой ветви, перелом альверального отростка левой челюсти. 23 ноября сделали шинирование по Тигерштенду.
С 14 декабря разрешили снимать резинки во время еды и пытаться разжевывать жидкую пищу. болевых ощущений в челюсти нет, только в зубах ,они многие раздроблены.
с 17го декабря разрешили ходить без резинок и вовсю разрабатывать челюсть.
20 декабря сделали снимок и была у другого хирурга, опять натянули резинки, сказал что рано сняли и еще держать неделю, а мой участковый утверждает что всё нормально и в 24 декабря можно уже снимать шины. Что делать не знаю...
Не подскажите 33 дня при моем диагнозе нормальный срок для снятия шин?
Написал(а):
Срок снятия конструкции определяет врач на основании клинической картины.
Написал(а):
Здравствуйте. 07.08.07 попала в больницу после аварии,
диагноз : двусторонний открытый перелом нижней челюсти, скулочелюстной перелом слева.
лечение: шинирование челюстей, остеосинтез титановыми пластинами. Сей час в течеии недели скула болит.
могут ли раскрутиться болты, и можно ли провести диагностику без использования рентгена(беременна)?
Заранее спасибо!
Написал(а):
Лучше всего обратиться к лечащему врачу. Однако, на наш взгляд, рентген использовать можно при соблюдении мер защиты (свинцовый фартук).
Написал(а):
может ли открытый перелом нижючелюсти срастисть сам?
Написал(а):
сергей писал(а):
может ли открытый перелом нижючелюсти срастисть сам?
Сергей, вопрос риторический, так как может быть даже то, чего не может быть никогда. На самом деле вопрос в другом: если речь идет о полном отсутствии медицинской помощи при открытом переломе, то как будет проходить заживление? Не присоединиться ли инфекция? Не пострадает ли прикус (и вообще возможность хотя бы пищу жевать)? Насколько эстетичным окажется сращение? Учитывая, что на длинный список вопросов Вам никто не сможет дать точный ответ, т.к. вероятность развития осложнений будет оставаться в любом случае, а минимизировать её сможет только правильно подобранное лечение, Вы все еще считаете, что имеет смысл полагаться на самостоятельное сращение? Или всё-таки обратиться к специалисту для дальнейшего лечения? 
Мы со своей стороны можем только напомнить, что любая информация из интернета не заменяет очной консультации специалиста.
Написал(а):
у меня двусторонний перелом нижней челюсти . две недели как шинировали. последние два дня просыпюсь от того что резко открывается рот и высовывается язык, рвутся резинки и очень зубы болят. пробывали более плотно резинками фиксировать , но все так же. из за этого немогу нормально поспать
Написал(а):
Привет! Подскажите. Был перлом двойной перелом нижней челюсти. 1 августа сделали операцию, вставили пластинки. Сейчас все норм. Все зажило, совершенно не чувствую их, даже онемение прошло. Единственное-на холоде немного не комфортно чувствуется место перелома. Вопрос: можно ли начать ходить в тренажерный зал?? Подскажите, пожалуйста! В инете нет информации(((
Написал(а):
сергей писал(а):
может ли открытый перелом нижючелюсти срастисть сам?


Может .. Но так же может быть и нарушения прикуса с образованием переостита
Написал(а):
Всем привет! Летом получила двойной перелом нижней челюсти со смещениями. Люди! Обращайтесь только к опытным челюстно-лицевым хирургам! Езжайте лечиться в другие города в спец клиники (если нужно) к практикующим хирургам, которые каждый день с подобными травмами сталкиваются, это лицо ведь.. При смещении без операции практически не обойтись. С операцией время ношения шин сильно сокращается (что меня дико обрадовало!) в моем сложном случае с резинками ходила 2,5 недели, затем резинки сняли, а шины оставили еще на неделю. При переломах со смещениями ставят пластины. В клиниках в Мск пластины по умолчанию ставят бесплатно, но они больше, хуже, чем титановые пластины, которые вы можете попросить хирурга вам заказать и поставить (дорогие, за 2 около 60 тыс р отдала) К тому же бесплатные пластины нужно удалять через 6 мес после операции, т е повторно резать..! Зубы очень плотные и при шинировании еда сквозь них в рот не попадала почти, пока не подобрала меню. ( крем-супчики некоторые жидкие (блендер рулит), из плавлен.сырков самый жидкий и питательный)) Чтобы кости при переломе быстро сростались помогает хаш, он помогает образоваться хрящу, материал для него дает(у хаша рецепт сложный, мне рекомендовали просто из говяжих костей, в идеале "ахилесову пяту" как на холодец варить часов 6-7 без соли, а как остынет- снять жир сверху, посолить+специи, чеснок и растапливать порциями в стакане в микроволновке и пить через трубку, стакан в день). Снимали шины через 3,5 недели (ледокаином пшикали, не соглашайтесь без него!с ним терпимо и быстро) Зубы даже за этот срок оооочень испортились, как не старалась прочищать с внешней стороны, дёсны воспалены были. Плюс ко всему, центр нижних и верхних губ чуть сместился, прикус был не мой, зубы совпадали не как раньше(. По снимкам срослось все правильно, а все проблемы с прикусом и т.п. решаются ортодонтом. Ортодонт сообщала, что при смещениях часты проблемы с прикусом. Нужные Брекеты (они только прикус исправляют) обойдутся мне тысяч в 200р, но пока (2,5 мес после операции) рот на два пальца только открывается и дальнейшее лечение невозможно пока...Да, похудела на 6кг)) Всем добра!)
Написал(а):
Здравствуйте!пропустил удар с правой с локтя,в итоге перелом в двух местах,слева где скулы,и правее от подбородка.врач сказал ничего серьезного,3-4 недели.я отходил 20 дней и сам снял шины,для начала просто попробовать открыть рот,в итоге не стал одевать обратно,потому что не чувствую особой боли и нет причин для беспокойства(мое мнение).возможно ли такое,что костная мазоль могла образоваться за 20 дней.врач сказал,что снимок смысла делать нет,он и через полгода может показать перелом в этом месте.что посоветуете??
Написал(а):
Моему сыну сломал парень челюсть, в итоге чтобы обидчик избежал наказания придумал, что мой сын замахнулся на него  и даже свидетеля подговорил, чтоб тот сказал  следователю, что мой сын  первый замахнулся на него. В следствии  типа самообороны, тот ударил его...  Будет ли наказание обидчику?  И  какое?
Написал(а):
Yulka писал(а):
Всем привет! Летом получила двойной перелом нижней челюсти со смещениями. Люди! Обращайтесь только к опытным челюстно-лицевым хирургам! Езжайте лечиться в другие города в спец клиники (если нужно) к практикующим хирургам, которые каждый день с подобными травмами сталкиваются, это лицо ведь.. При смещении без операции практически не обойтись. С операцией время ношения шин сильно сокращается (что меня дико обрадовало!) в моем сложном случае с резинками ходила 2,5 недели, затем резинки сняли, а шины оставили еще на неделю. При переломах со смещениями ставят пластины. В клиниках в Мск пластины по умолчанию ставят бесплатно, но они больше, хуже, чем титановые пластины, которые вы можете попросить хирурга вам заказать и поставить (дорогие, за 2 около 60 тыс р отдала) К тому же бесплатные пластины нужно удалять через 6 мес после операции, т е повторно резать..! Зубы очень плотные и при шинировании еда сквозь них в рот не попадала почти, пока не подобрала меню. ( крем-супчики некоторые жидкие (блендер рулит), из плавлен.сырков самый жидкий и питательный)) Чтобы кости при переломе быстро сростались помогает хаш, он помогает образоваться хрящу, материал для него дает(у хаша рецепт сложный, мне рекомендовали просто из говяжих костей, в идеале "ахилесову пяту" как на холодец варить часов 6-7 без соли, а как остынет- снять жир сверху, посолить+специи, чеснок и растапливать порциями в стакане в микроволновке и пить через трубку, стакан в день). Снимали шины через 3,5 недели (ледокаином пшикали, не соглашайтесь без него!с ним терпимо и быстро) Зубы даже за этот срок оооочень испортились, как не старалась прочищать с внешней стороны, дёсны воспалены были. Плюс ко всему, центр нижних и верхних губ чуть сместился, прикус был не мой, зубы совпадали не как раньше(. По снимкам срослось все правильно, а все проблемы с прикусом и т.п. решаются ортодонтом. Ортодонт сообщала, что при смещениях часты проблемы с прикусом. Нужные Брекеты (они только прикус исправляют) обойдутся мне тысяч в 200р, но пока (2,5 мес после операции) рот на два пальца только открывается и дальнейшее лечение невозможно пока...Да, похудела на 6кг)) Всем добра!)

В середине января 2015 г. сделали операцию металлоостеосинтез титановой микропластиной совершенной БЕСПЛАТНО!
Написал(а):
Здравствуйте. 17 мая сломали челюсть. Сделали операцию поставили спицу. И наиследующий день после операции надели резинки. Подскажите когда я уже смогу их снять чтобы нормально принимать протертую пищу. 
Написал(а):
Подскажите пожалуйста у меня открытый перелом нижней челюсти со смещением.Почти 2 недели со скобами,сейчас когда опухоль почти полностью спала,чувствую что десна внутри начала как то странно деформироваться(к врачу послезавтра если знаете подскажите пожалуйста..может это последствия перелома?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня перелом нижней челюсти в районе клыка,и перелом суставного отростка в области уха,1 июня сделали шину,сегодня сказали,что вобще нужно сделать операцию(в связи с переломом,суставного отростка),но врач сказал,что оно так срастется , просто при открывании челюсть,может немного сдвигаться в сторону и это нормально.
Опасно ли это?
сказали 18 числа,снимут резинки...
Написал(а):
здравствуйте я черезь неделю снял резинки у меня ддойной перелом нижней челюсти после снятие резинок могу открывати рот но не до конца и кроме десен не чего не болит подскажите что можно зделать от опухали десен
Написал(а):
У меня перелом челюсти.Сделали шину но слегка двигатся где перелом челюсть. может ли она срастись ?
Написал(а):
Здравствуйте, 3 года назад попал в ДТП. Друг отвез в больницу, лицо опухло в 2 раза, сделав рентген врачи сказали что переломов нет. Через неделю после того как опухоль спала, выяснилось что есть небольшой дефект в прикусе. Сделали еше пару раз рентген но ничего не выявили, позже оказалось что у меня перелом мыщелкового отростка(вот такие у нас в городе бестолковые врачи). Позже сьездил на консультацию к хирургу в члх. Он посоветовал не вмешиваться хирургически, а продолжать жить дальше. Теперь я беспокоюсь, со временем не будут осложнения или т.п. и стоит ли сейчас оперировать, все таки присутствует дискомфорт-в последнее время начала болеть противоположная сторона
Написал(а):
Наталья писал(а):
Моему сыну сломал парень челюсть, в итоге чтобы обидчик избежал наказания придумал, что мой сын замахнулся на него и даже свидетеля подговорил, чтоб тот сказал следователю, что мой сын первый замахнулся на него. В следствии типа самообороны, тот ударил его... Будет ли наказание обидчику? И какое?



моему парню "лучший друг" сломал челюсть.перелом в двух местах. я написала заявление, так как мой парень отказался его писать и дал только объяснение. Вообщем все зависит от степени тяжести состояния. у нас средняя степень тяжести так как перелом в двух местах но без смящения, поэтому ему грозит условный срок около 3х лет и естественно моральный ущерб, ну и материальный. вообщем прочтите ст 112 УК РФ. и сами все поймете. но заявление писать надо, пусть накажут обидчика..
Написал(а):
Назад
1 2