Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Никофлекс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 262

Купить В других регионах

Никофлекс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Никофлекс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Никофлекс, мазь для наружного применения

Состав и форма выпуска

1 туба с 50 г водосмываемой мази содержит капсаицина 7,5 мг, этилникотината 1000 мг, этиленгликоля салицилата 4500 мг; в коробке 1 туба.

Раздражает рецепторы кожи и способствует развитию рефлекторных реакций (гиперемия, гипертермия).

Способ применения и дозы

Наружно, наносят тонким слоем на предварительно вымытую сухую кожу, при заболеваниях суставов — 1 раз в сутки в течение 3 дней, затем — 2 раза в сутки (утром и вечером); для разогревания мышц у спортсменов во время массажа — полоску мази длиной 3–5 см тщательно втирают в кожу.

Полиартрит (субхронический и хронический), миалгия, ишиас, люмбаго, невралгия, хронический неврит, артроз, травматические повреждения (ушибы) мышц, связок и сухожилий; для разогревания мышц до и после занятий спортом.

Острый артрит.

Побочные действия

Кожные аллергические реакции в месте аппликации.

Меры предосторожности

Мазь можно наносить только на неповрежденные участки кожи. Запрещается одновременное смазывание всей кожной поверхности. После втирания мази руки нужно тщательно вымыть теплой водой с мылом.

Отзывы 10

У меня когда в конце рабочего дня ощущение есть, что вот-вот спину заклинит, я дома мазью на ночь спину мажу обязательно. Покупаю Никофлекс, она разогревает и боль снимает действительно, а не жжет как некоторые мази
Написал(а):
Вчера чуть не сдохла от Никофлекса. Намазала шею, через 5 минут дичайший спазм в желудке, затруднение дыхания, одна мысль - скорую вызвать, потому что понимаю, что пять минут боли такой интенсивности я переживу, а 15 минут - нет. Потом отпустило, но глаза покраснели, как у вампира. Офиальмолог сказала - аллергический конъюктевит. Будьте осторожны.
Написал(а):
Прописал врач ребенку.Только намазала-нога начала щипать,потом гореть.Посмотрела-ожоги.Не знаю.что будет завтра,но Никофлекс использовать больше не буду...
Написал(а):
Намазала шею этой мазью, чуть не умерла, вся шея сплошное красное пятно, давление подскочило, озноб, всю трясет..смыла под душем, с мылом и выпила эриус от аллергии, и теперь лежу с холодным компрессом.....Купите лучше другую мазь...
Написал(а):
У меня неврит, в следствии которого - паралич конечности. Врач назначила никофлекс на парализованную конечность. Применила согласно инструкции. Кошмар! Реакция сразу проявилась: сильное  жжение в области применения!  Побежала сразу смывать мазь водой с мылом. Однако, жжение так и не проходило несколько часов. От ожогов спасла меня мазь, содержащая декспантенол. В общем-то, через несколько дней ожоги от никофлекса прошли. Но Никофлексом больше не рисковала пользоваться.
Написал(а):
А лично мне мазь Никофлекс безумно понравилась.А точнее,я водитель и после аварии не могу ездить на дальние км.Летом пришлось ехать без остановки 1800 км.Спасал только Никофлекс.Не было боли ни в колене ,не в шее.
Написал(а):
Я не пробовала эту мазь,но у меня есть подобная из этой же "оперы"называется "Капсикам".Она тоже на основе перцев,согревающая.Первый раз я тоже получила ожог кожи и поняла,что надо наносить совсем чуть-чуть,на кончике пальца или специально приложенного апликатора,а не от души!А лучше всего,как посоветовала мне моя подруга,смешивать с обычным кремом,которым пользуешься.Если все же кожа "загорелась",просто смыть под струей прохладной воды.
Написал(а):
Уже второй раз принимаю никофлекс. Потрясающий эффект, через 2-3 дня боль исчезает. Мне очень понравился.
Написал(а):
Добрый день! Пишу всем предупреждение! Будьте осторожны - остерегайтесь покупать при необходимости мазь Никофлекс!!! Я, соблюдая инструкцию и не являясь аллергиком, получила сильнейший ожог ноги (ступня и лодыжка) - 2 степень, вот уже прошел месяц, а я продолжаю лечиться. Началось все с легкой аллергии, а уже через сутки распухла нога, стала красно-оранжево-свекольного цвета и пошли огромные волдыри. В аптеке, где я покупала мазь, мне сказали, что дистрибьюторы - CIA International и в таких случаях посредники не связываются с производителем, а пострадавший может сам связаться и выяснять ситуацию и тд, в данном случае,с венграми(странно).Может даже и требовать компенсацию. Вышеуказанная компания действительно крупная , и соответственно подделка исключена, я думаю ( так и в аптеке сказали)Документация в полном порядке, и мне ее были готовы показать.
Я почти уверена, дело здесь может быть в экстракте красного перца в жутких количествах, который венгры добавляют в состав мази( как и в еду)! Так что будьте осторожны! Всем желаю крепкого здоровья!
Написал(а):
У меня видимо аллергия на компоненты этой мази, как и на мазь капсикам. Вчера чуть не сдохла. Через 5 минут после применения начались дикие боли внизу живота, удушье, слезотечение. Что делать в таких случаях?
Написал(а):