Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Педивит форте
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Педивит форте инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Педивит форте, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Педивит форте, капсулы

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит витамина А 2000 МЕ, витамина С 33,3 мг, витамина D3 270 МЕ, витамина B1 1 мг, витамина B2 1 мг, витамина B6 1,34 мг, витамина B12 0,001 мг, витамина B5 1 мг, витамина PP 8 мг, кальция 190 мг, фосфора 140 мг, железа 5 мг, йода 0,0015 мг, магния 1 мг, цинка 0,15 мг, меди 0,01 мг, калия 1 мг и марганца 0,01 мг; в контурной ячейковой упаковке 7 шт., в коробке 3 упаковки.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. в сутки.

Педивит форте, капсулы

Фармдействие. Средство, влияющее на метаболические процессы. Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами витаминов и минералов, входящих в его состав. Участвует в регуляции основных окислительно-восстановительных процессов (витамины А, группы В, С, РР) азотистого, белкового, минерального, (витамины D3, Ca2+), водно-электролитного обмена (K+, Mg2+), в процессах диссимиляции (йод), в синтезе гемоглобина (Fe, Cu2+), половых гормонов (Zn2+), в нормализации процесса построения костной структуры (Mn2+, фосфор).

Показания. Профилактика гиповитаминоза, дефицита минеральных веществ, обусловленного снижением их количества в организме или увеличением их потребности при различных заболеваниях, в период реконвалесценции, при тяжелых физических нагрузках, при несбалансированном и неполноценном питании (профилактика и лечение).

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Режим дозирования. Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капс. в день после еды. Повторные курсы — по рекомендации врача.

Побочные эффекты. Аллергические реакции.

Взаимодействие. Педивит форте и тетрациклины следует принимать с интервалом в 2 ч (препараты железа снижают всасывание тетрациклинов). Аскорбиновая кислота уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов.

Особые указания. Не рекомендуется одновременный прием ЛС, содержащих витамины и минеральные вещества. Возможно окрашивание мочи в светло-желтый цвет из-за присутствия в препарате рибофлавина.

Отзывы 0