Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пилокарпин-лонг
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 40

Купить В других регионах

Пилокарпин-лонг инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пилокарпин-лонг, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пилокарпин-лонг, капли глазные

Состав и форма выпуска

1 мл 1% глазных капель содержит пилокарпина гидрохлорида 0,01 г; во флаконах по 5 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Возбуждает периферические М-холинорецепторы и вызывает усиление секреции пищеварительных и бронхиальных желез, резкое повышение потоотделения, сужение зрачка, повышение тонуса гладких мышц бронхов, кишечника, желчного и мочевого пузыря, матки.

Способ применения и дозы

Режим дозирования устанавливают индивидуально. В конъюнктивальный мешок по 1 капле 1–3 раза в сутки, при остром приступе закрытоугольной глаукомы: каждые 15 мин в течение 1-го часа, каждые 30 мин — в следующие 2–3 ч, каждые 60 мин — 4–6 ч, далее 3–6 раз в сутки до купирования приступа.

Острый приступ закрытоугольной глаукомы, хроническая закрытоугольная глаукома, первичная открытоугольная глаукома (в качестве монотерапии и в сочетании с бета-адреноблокаторами или другими препаратами, снижающими внутриглазное давление), сужение зрачка после инстилляции мидриатиков.

Ирит, иридоциклит, кератит.

Побочные действия

Головная боль, понижение остроты зрения (особенно в темное время суток); фолликулярный конъюнктивит и контактный дерматит век (при длительном применении).

Взаимодействие

Антагонистами являются атропин и другие м-холинолитические средства.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют у больных с отслойкой сетчатки в анамнезе и у молодых больных с миопией высокой степени. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Отзывы 0