Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пирфотех 99mТc
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пирфотех 99mТc инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пирфотех 99mТc, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пирфотех 99mТc, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения

Инструкция

Фармдействие. Диагностическое средство, радиофармпрепарат.

Фармакокинетика. После в/в введения выводится из крови и накапливается в скелете (через 1 ч — более 30% введенного количества). Через 3 ч после введения в крови содержится 10–15% препарата. Выводится с мочой: за 1 ч после введения — 30%, за 3 ч — 45%. Препарат активно поглощается в зоне инфаркта миокарда и в клетках злокачественных новообразований яичников, что позволяет использовать его для визуализации очагов острого инфаркта миокарда и новообразований яичников.

Показания. Сцинтиграфия и сканирование скелета с целью определения патологических изменений различной этиологии (первичные и метастатические опухоли, остеомиелит, костно-суставной туберкулез и др.); сцинтиграфическое выявление острого инфаркта миокарда; дифференциальная диагностика опухолей яичников; мечения эритроцитов in vivo при радионуклидной вентрикулографии и для определения ОЦК и объема депонированной крови.

Противопоказания. Гиперчувствительность, беременность.

Режим дозирования. В/в. Сцинтиграфия скелета, выявление острого инфаркта миокарда и опухолей яичников — 3–6 МБк/кг. Сцинтиграфию (сканирование) проводят через 3 ч после введения препарата. При радионуклидной вентрикулографии и определении ОЦК мечение эритроцитов in vivo проводят раздельным введением растворенного реагента в 5 мл 0,9% раствора NaCl и через 20–30 мин раствора натрия пертехнетата, 99mTc. В/в вводят раствор реагента из расчета 0,01–0,02 мг/кг Sn2+ и 4–12 МБк натрия пертехнетата, 99mTc — при определении ОЦК или 555–740 МБк (15–20 mKu) — при радионуклидной вентрикулографии.

Побочные эффекты. Аллергические реакции.

Особые указания. Методика приготовления: в асептических условиях добавляют во флакон с реагентом 5–10 мл элюата из генератора 99mTc. При необходимости предварительно проводят разбавление элюата 0,9% раствором NaCl до требуемой объемной активности. Препарат готов к использованию после растворения реагента. Готовый препарат, приготовленный на основе реагента, содержащегося в одном флаконе, может быть использован для исследования 5 пациентов. Кормящим грудью матерям следует воздержаться от кормления ребенка в течение 24 ч после введения препарата.

Отзывы 0