Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Поэтам
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Поэтам инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Поэтам, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Поэтам, капли для приема внутрь, таблетки для рассасывания

Инструкция

Фармдействие. Гомеопатический препарат, обладает стимулирующим влиянием на клетки-предшественники эритропоэза. Последовательно активируя процессы пролиферации и дифференцировки эритроидных предшественников, способствует восстановлению эритропоэза, в т.ч. угнетенного цитостатиками. Способствует увеличению гуморальных факторов регуляции эритропоэза в сыворотке крови, стимулирует выход молодых форм эритроцитов (ретикулоцитов) в кровь.

Показания. Гипопластические анемии, анемия у больных с хронической почечной недостаточности, анемия хронических заболеваний, анемия вследствие миелосупрессии после цитостатической химиотерапии и/или лучевой терапии, анемия вследствие перенесенных инфекционных (в т.ч. вирусных) заболеваний, анемия вследствие токсических воздействий.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Режим дозирования. На 1 прием принимать по 6–8 капель препарата в 1 ст.ложке воды комнатной температуры или 1 табл. — вне связи с приемом пищи. Препарат принимать курсом 3–6 нед — по 6–8 капель или по 1 табл. 3 раза в день (детям 3–12 лет — 2 раза в день, утром и вечером). Прием прекращать при достижении стойкого улучшения, подтвержденного лабораторными данными (гемоглобин и гематокрит). При необходимости повторять курс 2–3 раза в год.

Побочные эффекты. Аллергические реакции.

Отзывы 0