Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пробифор®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 613

Купить В других регионах

Пробифор® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пробифор®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пробифор®, порошок для приема внутрь, капсулы

Состав

Порошок для приема внутрь 1 пак.
активное вещество:  
бифидобактерии, сорбированные на активированном угле не менее 500 млн (5×108) КОЕ
вспомогательное вещество: лактозы моногидрат — до 0,85 г  
Капсулы 1 капс.
активное вещество:  
бифидобактерии, сорбированные на активированном угле не менее 500 млн (5×108) КОЕ
вспомогательное вещество: лактозы моногидрат — до 0,2 г  

Форма выпуска

Порошок для приема внутрь. В пакете из многослойного металлополимерного материала. 6, 10 или 30 пак. в пачке из картона.

Капсулы, 500 млн КОЕ. В банке из полимерного материала, 6, 10, 18 или 30 шт. 1 банка в пачке из картона.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, при необходимости независимо от приема пищи.

Порошок перед употреблением смешивают с жидкой пищей, желательно кисломолочным продуктом, новорожденным и детям грудного возраста — с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Можно смешать препарат с 30–50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.

Капсулы запивают водой. Для детей и пациентов, которые не могут проглотить целую капсулу, ее вскрывают, содержимое капсулы принимают так же, как порошок.

Порошок, капсулы

Острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция, диарея: дети до 6 мес — по 1 пак. 2 раза в день; старше 6 мес — по 1 пак. 3–4 раза в день (возможно с интервалом в 2–3 ч), курс лечения 2–3 дня, при сохранении симптомов курс лечения удлиняется до 4–5 дней; от 5 до 7 лет — по 1 капс. 3–4 раза в день (возможно с интервалом в 2–3 ч), курс лечения 2–3 дня, при сохранении симптомов курс лечения удлиняется до 4–5 дней; старше 7 лет и взрослые — по 2–3 пак./капс. 2 раза в день, курс лечения 3–5 дней.

Прекращение диареи в ранние сроки заболевания: взрослые — по 3 пак./капс. 2 раза в день с интервалом 30–60 мин. Дозировку можно увеличить до 6 пак./капс. 1 раз в день, курс лечения — 1–3 дня.

Хроническая патология ЖКТ, синдром раздраженного кишечника: дети с 5 лет — однократно 3 капс. во время вечернего приема пищи; дети и взрослые — однократно 3 пак. во время вечернего приема пищи; взрослые — возможно 3 капс. однократно или по 2 пак./капс. 2 раза в день. Курс лечения 5–15 дней. При тяжелом течении заболевания: дети с 1 года до 5 лет — до 6 пак. в день; дети с 5 лет и взрослые — до 6 пак./капс. в день, курс — до 30 дней.

Комплексное лечение ОРВИ и гриппа: дети до 5 лет с 1–2-го дня заболевания — по 1 пак. 3 раза в день; дети старше 5 лет и взрослые с 1–2-го дня заболевания — по 1 пак./капс. 3 раза в день, курс лечения — 2 дня.

Хирургические больные, беременные женщины при подготовке к кесареву сечению с целью снижения послеоперационных осложнений: до операции дети до 5 лет — по 1 пак. 3 раза в день в течение 2–3 дней; старше 5 лет и взрослые — 1 пак./капс. 3 раза в день в течение 2–3 дней; лицам, страдающим дисбактериозом кишечника, получавшим антибиотики и химиопрепараты, предоперационный курс удлиняется до 7 дней; со 2–7-го дня после операции дети до 5 лет — по 1 пак., дети старше 5 лет и взрослые — 1 пак./капс. 3 раза в день в течение 2–3 дней, по показаниям — до 7–10 дней.

Дисбактериозы различной этиологии, хронические кишечные инфекции, больные с иммунодефицитными состояниями, кожными заболеваниями, а также улучшение течения периода адаптации у новорожденных детей (в т.ч. недоношенные): недоношенные новорожденные — по 1 пак. 1–2 раза в день; доношенные новорожденные и дети до 3 лет — по 1 пак. 2 раза в день; дети с 3 до 5 лет — по 1 пак. 3 раза в день; с 5 до 7 лет — по 1 пак./капс. 3 раза в день; старше 7 лет и взрослые — по 2–3 пак./капс. 2 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней.

Без рецепта.

Производитель

ЗАО Партнер. 119180, Москва, ул. Б. Якиманка, 31.

Тел.: (495) 925-51-09; факс: (495) 737-33-45.

Адрес места производства лекарственного препарата: 143980, Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Южная, 11.

Рекламации на качество или побочное действие препарата следует направлять предприятию-производителю.

Отзывы 2

Я покупала "Ливео дети", когда у ребенка были проблемы с пищоварением: то запоры, то поносы. Может и не совсем дешево, но зато практически сразу виден результат. Чем на дешевых препаратах экономить и перебирать их один за другим, лучше уж один раз заплатить , и купить нормальный препарат, тем более для ребенка.
Написал(а):
Пробифор имеетследующее  конкурентное преимуществаперед   другими пробиотиками.  Живые бифидобактерии, составляющие основупробифора,  не содержат в себе инородныегенетические включения. Антибиотикоустойчивость широко разрекламированного по ТВ  препарата ЛЕНЕКСА, например, вызывает у специалистов определенную настороженностьв том плане, что содержащиеся в нем  плазмиды антибиотикоустойчивости (кольцевыецепочки чужеродной ДНК),  в результате   проведенного курса лечения, могут бесконтрольнопередаваться  другим видам сапрофитныхмикроорганизмов    и сохраняться в человеческом организме  неопределенно продолжительное время. Это  делает проблематичным  применение целого ряда антибиотиков, для последующеголечения воспалительных заболеваний инфекционной этиологии (пневмонии, бронхиты, циститы  и.т.п.), которые сопровождают каждогочеловека в течение всей его последующей жизни. Данное  обстоятельство надо непременно учитывать, особенно, при назначении курсового лечения дисбактериозов детям и кормящим матерям. Обладая высокой эффективностью, пробифор лишен этого недостатка.    С. Б. Третьяков, врач-инфекционист
Написал(а):