Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Псорилом
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 395

Купить В других регионах

Псорилом инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Псорилом, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Псорилом, гранулы гомеопатические

Состав и форма выпуска

Гранулы гомеопатические 1 бан.
Berberis vulgaris D3  
Graphites D8  
Rhus toxicodendron D12  
Fumaria officinalis D3  
Solidago virgaurea D3  
Kalium bromatum D6  
вспомогательные вещества: сахарная крупка  

в банках полипропиленовых по 15, 30 или 50 г; в пачке картонной 1 банка.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до или через 1 ч после еды, по 8 гран. 3 раза в день рассасывать под языком.

Курс лечения — 2–3 мес. При необходимости курс можно повторить с интервалом в 1 мес. При обострении принимать в растворенном виде (8 гран. на 1 стакан воды) по 1 ч.ложке 5–6 раз в день до стихания острых симптомов, далее в прежнем режиме.

Отдельные компоненты препарата эффективны в отношении следующих проявлений нарушений обмена веществ и заболеваний, в т.ч. кожных.

Барбарис обыкновенный (Berberis vulgaris D3) — нарушения минерального обмена, заболевания кожи, сопровождающиеся пустулезными высыпаниями, обильным шелушением, жгучим зудом и жжением; высыпания на ладонях и в области заднего прохода, пустулезные высыпания, сухие и мокнущие кожные высыпания.

Графит (Graphites D8) — экзема, нейродермит, трещины на коже, диатезы у детей; сыпь за ушами, между пальцами рук и ног, на сгибах суставов, мошонке, вульве.

Токсикодендрон дуболистный (Rhus toxicodendron D12) — псориаз, экзема, пемфигус, высыпания на коже в виде мелких везикулезных пузырьков с сильным зудом; везикулезные высыпания, артропатическая форма псориаза.

Дымянка лекарственная (Fumaria officinalis D3) — экзема, зуд.

Золотарник обыкновенный (Solidago virgaurea D3) — кожные заболевания с упорным зудом и высыпаниями, преимущественно на ногах.

Калия бромат (Kalium bromatum D6) — заболевания кожи с обильным шелушением, зудом; депрессия, беспокойство; обильное шелушение, поражение волосистой части головы.

  • псориаз (в комплексной терапии);
  • псориаз — монотерапия при ограниченной площади поражений (менее 20% поверхности тела).

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Инструкция

Состав: активные вещества:
Berberis vulgaris D3, Graphites D8, Rhus toxicodendron D12, Fumaria officinalis D3, Solidago virgaurea D3, Kalium bromatum D6.
вспомогательные вещества:
сахарная крупка.

Показания к применению:
В комплексной терапии псориаза. Монотерапия псориаза с ограниченной площадью поражений поверхности менее 20 %.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Способ применения и дозы:
По 8 гранул 3 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды, рассасывать под языком.

Курс лечения:
2-3 месяца. При необходимости курс можно повторить с интервалом в 1 месяц. При обострении принимать в растворенном виде (8 гранул на один стакан воды) по 1 чайной ложке 5-6 раз в день до стихания острых симптомов, далее в прежнем режиме.

Хранить:
препарат должен храниться в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Состав препарата по терминологии, принятой в гомеопатии Общие показания к применению отдельных компонентов Оcновные показания к применению отдельных компонентов при псориазе
Берберис ДЗ (Berberis vulgaris D3), Барбарис обыкновенный Применяется при нарушениях минерального обмена, заболеваниях кожи, сопровождающихся пустулезными высыпаниями, обильным шелушением, жгучим зудом и жжением. Высыпания на тыле кистей рук и в области заднего прохода, при пустулезных высыпаниях, при сухих и мокнущих кожных высыпаниях.
Графит Д8 (Graphites D8), Графит Экзема, нейродермит, трещины на коже, диатезы у детей. Сыпь за ушами, между пальцами рук и ног, на сгибах суставов, мошонке, вульве.
Рус токсикодендрон Д12 (Rhus toxicodendron D12), Токсикодендрон дуболистный Псориаз, экзема, пемфигус, высыпания на коже в виде мелких везикулезных пузырьков с сильным зудом. Везикулезные высыпания, артропатическая форма псориаза.
Фумария Д3 (Fumaria officinalis D3), Дымянка лекарственная Экзема, зуд раздраженной кожи. Зуд.
Солидаго ДЗ (Solidago virgaurea D3), Золотарник обыкновенный Кожные заболевания с упорным зудом и сыпями, преимущественно на ногах. Высыпания, преимущественно на ногах.
Калиум броматум Д6 (Kalium bromatum D6), Бромат калия Заболевания кожи с обильным шелушением, зудом. Депрессия, беспокойство. Обильное шелушение, поражение волосистой части головы.

Псорилом, гранулы гомеопатические, таблетки гомеопатические

Фармдействие. Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в состав препарата.

Показания. Псориаз, себорея, гиперемия, шелушение и зуд кожи.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Режим дозирования. Взрослым: сублингвально, по 8 гранул 3–4 раза в день, за 30 мин до или через 1 ч после еды. Детям школьного возраста: сублингвально, по 5 гранул 3–4 раза в день за 30 мин до или через 1 ч после еды. Курс лечения — 2 мес, далее по необходимости.

Побочные эффекты. Не выявлено.

Отзывы 16

Пью гранулы «Псорилом», как профилактику от аллергического дерматита. Вроде помогает, но надо минимум 2 курса в год делать. Курсы длинные по три месяца, это по максимуму, некоторым по два месяца назначают. Когда тополиный пух лететь начинает, небольшие высыпания все же лезут, так я их сразу кремом уничтожаю, тоже этого же бреда. В нем цинк пиритион и кислоты сапропеля от воспаления и регенерации. Раньше мазала цинокапом, но он 600 рублей за 50 г стоит, а этот 470 рублей за 75 мл.
Написал(а):
Согласна со многими отзывами, действительно отличный шампунь оказался. Волосы с первого раза чистые,мягкие. Даже масками никакими не приходится пользоваться. Мне очень нравится.
Написал(а):
При жирной перхоти пользовалась шампуню псорилом дегтярный на основе дегтя, хорошо пенится немного неприятно пахнет , быстро и надолго снимает зуд, подсушивает болячки.
Стоит не дорого рецидива не вызывает.
Написал(а):
псорилом быстро зуд снимает и заживляет бляшки. пользуюсь им уже два года. ремиссия намного дольше, чем от гормонов. да и впитывается быстро не пачкая одежду.
Написал(а):
псорилом реально быстро снимает зуд и ремиссия с ним дольше. я много лет болею псориазом и перепробовал много средств, в том числе и народных. но кроме солнца и псорилома толком ничего не помогает.
Написал(а):
крем замечательный. хорошо заживляет бляшки. но главное, что после него долго ничего не возникает. и конечно быстро убирает зуд этот ужасный. денег не жалко ради такого результата.
Написал(а):
болею псориазом давно. испробовала много средств, как народной медицины. так и на гормональных мазях сидела. в итоге толком не помогало. потом решила попробовать псорилом. с ним намного лучше. зуд проходит быстро, болячки заживают за месяц. крем сам не жирный, приятно пахнет, не пачкает одежду.
Написал(а):
противная штука этот псориаз. болею им три года. вылез из-за сильного стресса. вылечить до конца не удается, спасает от зуда псорилом крем. он быстро его снимает и бляшки заживают быстрее и реже появляются.
Написал(а):
У моей сестры уже лет 7 периодически вылазит псориаз, в особенности весной и летом и в стрессовых ситуациях! Чего мы только не пробовали в брьбе с зудом, мало что помогает, такая болезнь странная)) Понравилс Псорилом, он помог Юле и хорошо, что у него состав без всяких вредных штук!
Написал(а):
Я мою голову салициловым шампунем псорилом, так как у меня сухая кожа головы и обычные шампуни сушат и стягивают ее еще больше. Этот шампунь избавляет меня от сухости, шелушения и зуда. Хорошо пенится и запах нормальный. Я довольна.
Написал(а):
Я тоже перешла на псорилом, он мне нравится больше других аналогов. результат от него чувствуется сразу. Перхоти заметно меньше.
Написал(а):
Пыталась от перхоти избавиться с помощью дегтярного мыла,запах такой стоит ,ничем не отмоешь. Меня спасает только шампунь псорилом, очень хорошо пенится, и результат на лицо.
Написал(а):
А я со своим псориазом борюсь с помощью крема псорилом, посоветовали как то друзья мои. Очень довольна и эффектом, действиетльно снимает зуд и быстрее заживляет.
Написал(а):
Я тоже дегтярным шампунем пользуюсь! Чудесный шампунь, эффективно справляется со своей задачей. Заметные улучшения состояния кожи головы и волос.
Написал(а):
А я мужу купила шампунь псорилом дегтярный, отлично помогает от перхоти. Нету запаха дегтя противного, не такой дорогой и главное эффективный.
Написал(а):
Мне отлично помогает крем псорилом, покупаю в местной аптеке его. Самое главное не гормональный и с ним заметно легче переносить обострение псора.
Написал(а):