Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ременс®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 376

Купить В других регионах

Ременс® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ременс®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ременс®, капли гомеопатические, таблетки подъязычные гомеопатические

Состав и форма выпуска

Капли гомеопатические 100 мл
цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 5 мл
сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 10 мл
пилокарпус (Jaborandi) D6 10 мл
секрет железы каракатицы (Sepia) D12 10 мл
яд змеи сурукуку (Lachesis) D12 10 мл
этиловый спирт — 43% по массе  

во флаконах-капельницах темного стекла по 20, 50, 100 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Таблетки подъязычные гомеопатические 1 табл.
цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 17,9 мг
сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 37,2 мг
пилокарпус (Jaborandi) D6 37,2 мг
секрет железы каракатицы (Sepia) D12 37,2 мг
яд змеи сурукуку (Lachesis) D12 37,2 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал картофельный; магния стеарат  

в блистере 12 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 блистера.

Описание лекарственной формы

Капли: прозрачная, от бесцветной со слегка желтоватым оттенком до светло-желтого цвета, жидкость со слабым специфическим запахом.

Таблетки: круглые, плоскоцилиндрической формы, с фаской и риской, белого с желтоватым оттенком цвета с возможными вкраплениями, без запаха.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до или через 1 ч после еды, капли следует подержать 20–30 с во рту перед проглатыванием, таблетки — держать под языком до полного рассасывания. Капли используют в чистом виде или предварительно разводят в 1 ст.ложке воды.

Климактерический синдром: взрослым — по 10 капель (1 табл.) 3 раза в день. При стабилизации состояния — 1–2 раза в день. Курс лечения — не менее 6 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес (после консультации с врачом).

Нарушения менструального цикла (предменструальный синдром, дисменорея, вторичная аменорея): взрослым и подросткам — по 10 капель (1 табл.) 3 раза в день. Курс лечения — 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес (после консультации с врачом).

Хронические воспалительные заболевания женской половой сферы: взрослым и подросткам — по 10 капель (1 табл.) 3 раза в день. Курс лечения — 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес (после консультации с врачом).

Капли: в начале заболевания, а также случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата по 8–10 капель каждые 0,5–1 ч до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза в день.

Таблетки: в острых случаях возможен прием каждые 0,5–1 ч до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза в день.

  • комплексное лечение нарушений менструального цикла (дисменорея, вторичная аменорея, предменструальный синдром);
  • климактерический синдром;
  • эндометрит;
  • аднексит.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Капли: редко  — повышенное слюноотделение. При возникновении других побочных явлений следует обратиться к врачу.

Таблетки: на настоящий момент не зарегистрированы.

Взаимодействие

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими ЛС не установлено.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Только по назначению врача.

Особые указания

Капли: поскольку препарат содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.

Отзывы 12

Мне гинеколог Алоез Компаунд назначала. В таблетках. И лично мне очень помогло. С помощью Алоез Компаунд я восстановила менструальный цикл и немного отсрочила климакс. он у меня был ранним. от Ременса толку не было. как вода.
Написал(а):
Мама дорогая, яд змеи в составе - не страшно? Не, я б такой препарат пить не стала - честно, мне и своего яда достаточно)))) Я от климакса принимаю Эстровэл два раза в год курсами по 2 месяца. очень мне его дейтсвие нравится. По составу тоже он получше будет, все витамины там нужные. и негормональный - что здорово - на вес никак не влияет. Я хоть уже и за 40, но за собой привыкла следить и вес в норме держать. Мне нравится быть красивой, счастливой и веселой)))
Написал(а):
Страдаю депрессией, бессонницей, вялостью и резкими перепадами настроения. А еще, поправляться стала. Вообщем с каждым днем не легче. Ну ничего и с этим справлюсь. Врач выписала ременс и модельформ для моего возраста. Начала пить препараты, мне легче, и худеть начала вдобавок.
Написал(а):
Мне 49 лет . Пью ременс 2месяца. Все симптомы климакса прошли. Хороший препарат. Всем советую. Я кстати не только его пью, еще модельформ в сиреневой упаковке, он помогает аппетит уменьшить, с ним я худею. Просто когда климакс начался, я стала поправляться. Врач мне посоветовала капсулы, что бы не разнесло. Помогают пока очень хорошо. 
Написал(а):
"На этой странице: описание лекарства Ременс," НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ!!! ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО!!!! От этого надо и отталкиваться ожидая результат.
Написал(а):
У меня ужасные сбои в менструальном цикле,то один месяц выпадает, то вот уже во втором менструации нет,тест на беременность отрицательный (((( Можно ли пременять РЕМЕНС для нормализации цикла ???????????
Написал(а):
Принимаю ременс не так давно,всего второй месяц.Но могу уже сказать,что мое состояние гораздо лучше стало.Нервозность прошла и спать стала лучше, а не просыпаться по 10 раз из-за приливов и нехватки воздуха.Буду принимать и дальше,врач сказала,что примерно 6 месяцев нужно пропить, все симптомы уйдут
Написал(а):
Принимала ременс год.Первые пол года пила три раза в день,по инструкции, а потом когда улучшилось состояние, стала пить один раз.После года приема состояние улучшилось значительно,сейчас пока сделала перерыв
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, я хотела узнать, может кто знает.после того как я начала принимать  ременс, я  заметила, что не ощущаю вкус еды,потеряла вкусовые качества. Не знаю, это совпадение или от него. Если кто знает подскажите, а то я стала переживать.


Принимаю ременс довольно давно, он меня от ужасного климакса буквально спас. Но с вкусовыми ощущениями все нормально.
Наверно, это совпадение, не может такого быть от гомеопатии.
Написал(а):
Здравствуйте, я хотела узнать, может кто знает.после того как я начала принимать  ременс, я  заметила, что не ощущаю вкус еды,потеряла вкусовые качества. Не знаю, это совпадение или от него. Если кто знает подскажите, а то я стала переживать.
Написал(а):
Я ременс пила еще до климакса, когда у меня были проблемы с ПМС. Отлично помогал справиться с симптомами.А когда уже климакс начался, то там даже не выбирала, стала принимать ременс сразу же.Поэтому и не довела себя до жутких приливов,которые так мешали и бабушке моей и маме.Да и не особо заметила свою нервозность.Все же пока лучше, чем ременс, который на самом деле не гормональный, ничего не встречала.
Написал(а):
Хочу отметить, что препарат ременс помогает мне пережить тяжелое время климакса. Гормональные препараты мне нельзя принимать из-за состояния здоровья. Меня мучили приливы, потливость, была очень раздраженной и злой без причины.
Ременс постепенно привел мое состояние к обычному, сейчас я принимаю только поддерживающую дозу и думаю, что скоро прекращу прием. Зачем зря лекарства принимать?
Написал(а):