Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Рифампицин-Ферейн®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 4 990

Купить В других регионах

Рифампицин-Ферейн® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Рифампицин-Ферейн®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Рифампицин-Ферейн®, лиофилизат для приготовления раствора для инфузий

Состав и форма выпуска

1 ампула с лиофилизированным порошком для приготовления раствора для инъекций содержит рифампицина 0,15 г; в контурной ячейковой упаковке 5 ампул, в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

Нарушает синтез РНК в бактериальной клетке.

Способ применения и дозы

Парентерально — в/в капельно и в/м. В/в, взрослым суточная доза — 0,45 г, при тяжелых формах — 0,6 г в 1 введение. Длительность курса в/в введения — 1 мес и более. При инфекциях нетуберкулезной этиологии суточная доза — 0,3–0,9 г (максимальная — 1,2 г) (суточную дозу делят на 2–3 введения). В/м, взрослым и детям старше 6 лет — по 0,5 г 3 раза в сутки или по 0,75 г 2 раза в сутки, детям до 6 лет — по 0,125 мг 2 раза в сутки.

Туберкулез, лепра, остеомиелит, пневмония.

Гиперчувствительность, заболевания печени и почек, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Тошнота, рвота, диарея, понижение аппетита, увеличение печеночных трансаминаз в крови, головная боль, артралгии, канальцевый некроз, нарушение зрения, лейкопения, нарушения менструального цикла, крапивница, отек Квинке и другие аллергические проявления.

Взаимодействие

Уменьшает активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических средств, гормональных контрацептивов, антиаритмических средств.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Меры предосторожности

С осторожностью используют у детей (новорожденных, недоношенных) и истощенных больных.

Особые указания

Окрашивает мочу, слезную жидкость, слюну, мокроту, пот в красно-оранжевый цвет. Для предотвращения развития резистентности микроорганизмов, необходимо применять в комбинации с другими антибактериальными средствами.

Отзывы 0