Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Румалон®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 1 785

Купить В других регионах

Румалон® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Румалон®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Румалон®, раствор для инъекций

Состав и форма выпуска

1 мл раствора для инъекций содержит экстракта хряща телят 0,31 г и экстракта костного мозга телят 0,21 г, в ампулах по 1 мл; в упаковке 25 шт.

Стимулирует биосинтез сульфатированных мукополисахаридов и коллагена хрящевой ткани.

Способ применения и дозы

В/м, начиная с 0,3 мл до 1–2 мл 2–3 раза в неделю; курс, включающий 25 инъекций по 1 мл или 15 инъекций по 2 мл (в течение 6–8 нед), повторяют 2–4 раза в год в течение многих лет.

Дегенеративные заболевания суставов: спондилоартроз, менископатии, хондромаляция надколенника, спондилез, гонартроз, артрозы пальцев, коксартрозы.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Комментарий

С 1997 г. выпускается в России фирмой «Брынцалов» по лицензии Robapharm AG (Швейцария).

Румалон®, раствор для внутримышечного введения

Раствор для внутримышечных инъекций, содержащий экстракт хрящей и костного мозга молодых животных; в ампулах по 1 или 2 мл, в контурной ячейковой упаковке 5 ампул, в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

Прозрачный раствор желтовато-коричневого цвета.

Усиливает биосинтез сульфатированных мукополисахаридов и стимулирует регенерацию в хрящевой гиалиновой ткани, тормозит катаболические процессы в хряще.

В/м глубоко, в 1-й день — 0,3 мл, во 2-й день — 0,5 мл, затем по 1 мл 3 раза в неделю в течение 5–6 нед. При необходимости курс повторяют.

Дегенеративные заболевания суставов: артроз пальцев, коксартроз, спондилез, спондилоартроз, гонартроз; менископатия, хондромаляция надколенника.

Гиперчувствительность.

Редко — аллергические реакции.

Отзывы 14

Румалон быстро снял боль( через неделю после начала курса) в коленном суставе, а также в пояснице. Переносится хорошо. Проколола весь курс - все отлично. Врач рекомендовал делать 2 курса в год, чтобы остановить процессы разрушения ткани суставов. При этом Румалон действует на все суставы, улучшает их питание и метаболические процессы. Раньше мазала Хондроксидом и Вольтареном - было очень сильное сердцебиение. Сейчас необходимость мазать гелями отпала - у меня ничего не болит. Отличный качественный препарат, который работает!
Написал(а):
Румалон мне помог избавиться от боли в пояснице,которая беспокоила меня несколько последних лет.За это время было перепробовано много различных препаратов как в виде таблеток,так и различных мазей и пластырей,но все они давали только кратковременный и нестойкий эффект. Румалон решила попробовать по рекомендации своей подруги,которая с его помощью избавилась от болей в области шеи.Сразу скажу,что эффект от терапии ощутимый ,но не быстрый-первое облегчение заметно к концу 2 недели уколов(6 укол),а значительное облегчение отмечается к концу лечения через 1,5 месяца.Колоть Румалон нужно через день,но уколы безболезненные,да и мышцы в месте укола так лучше восстанавливаются.Только рекомендую покупать сразу упаковку 25 ампул-это полный курс лечения и по цене он выгоднее,чем маленькая упаковка.Эффектом от лечения довольна.
Написал(а):
Румалон-Очень хороший препарат. Болело колено, остеоартроз 2 стадии. После курса Румалона заболевание перестало прогрессировать. Появилось улучшения в движении коленом. Буду использовать дальше.
Написал(а):
Румалон - хондопротектор, который помог мне не только снять припухлость с воспаленного сустава , но и значительно улучшить его движение. Говорю о коленке, которая долго ныла и доставляла беспокойство, потом еще и отекла. Сделала 10 уколов , почувствовав улучшение, последовала рекомендациям врача и сделала все 25. На данный момент, коленка ноет лишь изредка, а отек ушел совсем, что не может не радовать
Написал(а):
Поможет ли румалон при коксартрозе тазобедренного сустава или что поможет, поделитесь опытом, пожалуйста
Написал(а):
Поставили румалон появился отек обратилась снова назначили гормоны сказали аллергическая реакция. Прочитала отзывы румалон очень аллергичный препарат.
Написал(а):
Мне поставили диагноз артроз голеностопного сустава. начал опухать сустав. Можно ли проставить румалон? Ирина.
Написал(а):
[ol]
[li]Ида писал(а):[/li]
[/ol]
Румало-прекрасный
препарат, НЕ заслуженно сейчас забытый врачами.Отлично помогает при артрозах, особенно хорош на ранних стадиях развития артроза.Лучше всех препаратов, что есть на рынке лекарств для лечения артрозов и лучше всех физио процедур.К сожалению сейчас многие врачи и фармацевты убеждены, что он давно снят с производства, но это не так.Просто он дорог и в аптеки под заказ поступает.Сама только им спаслась, всё перепробовала на себе. И мама только его признаёт, если бы его периодически она не колола, то давно была бы инвалидом.Тк что, пожалуйста , дорогие врачи, назначайте Румалон!
Написал(а):
Ирина писал(а):
После артроскопии коленного сустава мне поставили диагноз -гонартроз 3-й степени и хирург сказал, что протезирование неизбежно.Вопрос- может ли Румалон хотя бы отсрочить операцию? Спасибо.

При гонартрозе III степени протезирование показано. Эффективность румалона зависит от конкретного состояния хрящевой ткани сустава, если она еще окончательно не разрушена - румалон поможет её восстановить или, как минимум, отстрочить операцию по замене сустава.
Написал(а):
После артроскопии коленного сустава мне поставили диагноз -гонартроз 3-й степени и хирург сказал, что протезирование неизбежно.Вопрос- может ли Румалон хотя бы отсрочить операцию? Спасибо.
Написал(а):
Работа у меня стоячая, в последнее время начали сильно болеть колени, врачи определили артроз коленного сустава. Перепробовал лекарства, делал процедуры, но помогало мало и только на недолгое время. Сын посоветовал попробовать румалон - стало гораздо легче! Жаль, что так поздно узнал про него.  Лекарство действует гораздо лучше других препаратов.
Написал(а):
Румалон мне очень помог. Прохожу курс лечения румалоном уже второй раз. На данный момент значительно уменьшился хруст в шейном отделе позвоночника и в пояснице. Суставы стали более гибкие и не болят. Узнала про акцию от компании Ферейн - у них открылся медицинский кабинет, где врач делает бесплатный укол румалоном.
Написал(а):
Хондроитина сульфат буквально спас меня от застарелого артроза. Правое плечо болело около пяти лет, все лекарства перепробовала, бесполезно. Спасибо рекламе, прочитала про препарат Артрадол, в составе которого как раз есть хондроитин, укрепляющий суставы. Начала им лечиться, свет увидела. Очень эффективный препарат.
Написал(а):
Румало-прекрасный препарат, НЕ заслуженно сейчас забытый врачами.Отлично помогает при артрозах, особенно хорош на ранних стадиях развития артроза.Лучше всех препаратов, что есть на рынке лекарств для лечения артрозов и лучше всех физио процедур.К сожалению сейчас многие врачи и фармацевты убеждены, что он давно снят с производства, но это не так.Просто он дорог и в аптеки под заказ поступает.Сама только им спаслась, всё перепробовала на себе. И мама только его признаёт, если бы его периодически она не колола, то давно была бы инвалидом.Тк что, пожалуйста , дорогие врачи, назначайте Румалон!
Написал(а):