Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Спазмалгон®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 130

Купить В других регионах

Спазмалгон® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Спазмалгон®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Спазмалгон®, раствор для внутримышечного введения

Состав и форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения 1 мл
метамизол натрия 500 мг
фенпивериния бромид 0,02 мг
питофенона гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: вода для инъекций  

в ампулах темного стекла по 2 или 5 мл, в поддонах пластиковых 10 ампул; в пачке картонной 1 поддон.

Состав

Раствор для внутримышечного введения 1 мл
активные вещества:  
метамизол натрия 500 мг
фенпивериния бромид 0,02 мг
питофенона гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: вода для инъекций — до 1 мл  

Форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения. В ампулах темного стекла по 2 или 5 мл; в поддонах из ПВХ 10 амп.; в пачке картонной 1 поддон.

Способ применения и дозы

В/м.

Вводить по 2–5 мл 2–3 раза в сутки. Перед введением инъекционного раствора ампулу следует согреть в руке.

Продолжительность лечения — не более 5 дней. Максимальная суточная доза — не более 10 мл (соответственно 5 г метамизола натрия).

При отсутствии терапевтического эффекта применение препарата прекращается, а при хорошем или удовлетворительном эффекте переходят к пероральному или ректальному применению.

Продолжительность лечебного курса определяется в зависимости от клинической симптоматики и этиопатогенеза заболевания.

По рецепту.

Производитель

«Софарма» АО. Болгария, 1220, София, ул. Илиенское шоссе, 16.

Тел.: (+359 2) 813-42-00; факс: (+359 2) 936-02-86.

Претензии потребителей и информацию о нежелательных явлениях следует направлять по адресу: 109429, Москва, МКАД 14-й км, 10.

Тел./факс: (495) 786-22-26.

Спазмалгон®, таблетки

1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 2 упаковки.

Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ, простациклина, тромбоксана.

Внутрь, после еды, запивая водой, взрослым и детям старше 15 лет — по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки. Суточная доза — не более 6 табл. Длительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Детям (только по назначению врача): 6–8 лет — по 1/2 табл., 9–12 лет — по 3/4 табл., 13–15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в сутки.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов, потенцируемое фенпивериния бромидом, обладающим холиноблокирующим эффектом.

Слабый или умеренно выраженный болевой синдром, обусловленный спазмом гладких мышц (почечная или желчная колика, спазм кишечника, мочеточника и/или мочевого пузыря, альгодисменорея и др.); артралгия, невралгия, ишиалгия, миалгия; болезненные хирургические и диагностические вмешательства; гипертермия при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тахиаритмия, декомпенсация сердечной недостаточности, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, желудочно-кишечная непроходимость, мегаколон, заболевания системы крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, коллаптоидные состояния, беременность, кормление грудью, возраст до 6 лет.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, тахикардия, тромбо- или лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, анафилактический шок.

Прочие: бронхоспазм, сухость во рту, жжение в эпигастральной области, цианоз.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие. Др. ненаркотические анальгетики, средства, угнетающие ЦНС, в т.ч. алкоголь могут усиливать токсические эффекты. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм в печени и повышают токсичность; барбитураты, фенилбутазон и др. индукторы микросомальных ферментов — ослабляют действие. Понижает уровень циклоспорина в крови.

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Осторожность необходима при нарушении функции печени и/или почек, гипотензии, бронхоспазме. Во время лечения следует контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.

Возможно окрашивание мочи в красный цвет.

Отзывы 5

Мне всегда помогает.
Написал(а):
Сделала инъекцию спазмалгона в ягодицу. Вот уже месяц болит нога. Появился инфильтрат. Место укола припухшее.  Ничего не помогает. Как позднее выяснилось, укол спазмолгона славится такими осложнениями. Прежде чем сделать укол, десять раз подумайте.  Весь отпуск пробегала по врачам, потратила кучу денег, а толку нет.
Написал(а):
Мне вот не подошел :( Сразу сыпь на коже появляется, и чешется, так что отказалась в пользу Нурофена, другие препараты пока не пробовала, страшновато потом на работе ходить почесываться, подумают еще что-нибудь не то.
Написал(а):
отлично от головной боли помогает, особенно при смене погоды.
Написал(а):
Спазмалгон--единственное обезболивающее, которое помогает мне от сильной головной боли. Замечательная вещь. И при зубной боли также действует неплохо. Да и цена приемлемая.
Написал(а):