Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суприма-Бронхо
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 125

Купить В других регионах

Суприма-Бронхо инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суприма-Бронхо, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суприма-Бронхо, сироп

Состав и форма выпуска

Суприма-Бронхо: 5 мл сиропа содержат Adhatoda vasica (адатода васика) 30 мг, Glycyrrhiza glabra (солодка голая) 20 мг, Curcuma longa (куркума длинная) 10 мг, Ocimum sanctum (базилик священный) 10 мг, Zingiber officinale (имбирь настоящий) 10 мг, Solanum xantocarpum (паслен желтоплодный) 5 мг, Piper longum (перец длинный) 5 мг, Elettaria Cardamomum (кардамон настоящий) 5 мг, а также ментол (2,5 мг) в сиропной основе со вкусом карамели — до 5 мл; во флаконах темного стекла, укупоренных навинчивающейся металлической крышкой с контролем первого вскрытия по 50, 60 или 100  мл, в картонной пачке 1 флакон.

Суприма-ЛОР: 1 таблетка для рассасывания с ароматом апельсина, клубники, лимона, меда и лимона или эвкалипта содержит 2,4- дихлорбензилового спирта 1,2 мг, амилметакрезола 0,6 мг, а также вспомогательные вещества (сахар, жидкая глюкоза, лимонная кислота, ментол, краситель, ароматизатор); в стрипе 4 шт., в картонной пачке 3 или 4 стрипа.

Суприма-Плюс: 100 г мази содержат камфоры 7 г, ментола 6 г, эвкалиптового масла 3 г, тимола 1,5 г, терпентинового масла 2 г, а также белый пчелиный воск, бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, белый вазелин; в пластиковых банках с пластиковой завинчивающейся крышкой по 15 или 20 г, в картонной пачке 1 банка.

Состав

Cироп 5 мл
активные вещества:  
адатоды сосудистой экстракт густой 30 мг
солодки голой экстракт густой 20 мг
куркумы длинной экстракт густой 10 мг
базилика священного экстракт густой 10 мг
имбиря лекарственного экстракт густой 10 мг
паслена желтоплодного экстракт густой 5 мг
перца длинного экстракт густой 5 мг
кардамона настоящего экстракт густой 5 мг
вспомогательные вещества: cахароза — 1500 мг; сорбитола 70% раствор — 187,5 мг; камедь гуаровая — 17,5 мг; левоментол — 2,5 мг, пропиленгликоль — 50 мг; натрия бензоат — 20 мг; метилпарагидроксибензоат — 7,5 мг; пропилпарагидроксибензоат натрия — 2,5 мг; бронопол — 1,5025 мг; карамель — 42,5 мг; лимонной кислоты моногидрат — 7,5 мг; ароматизатор фенхеля — 0,01625 мл; ароматизатор малиновый — 0,01 мл; хлористоводородная кислота — q.s.; вода очищенная — до 5 мл  

Форма выпуска

Сироп. Во флаконах темного стекла по 50, 60 или 100 мл, укупоренных навинчивающейся металлической крышкой с контролем первого вскрытия. Каждый флакон помещают в пачку картонную.

Способ применения и дозы

Внутрь. Перед употреблением взбалтывать. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1–2 ч.ложки (5–10 мл) 3 раза в день; детям 3–5 лет — по 1/2 ч.ложки (2,5 мл) 3 раза в день, 6–14 лет — по l/2–1 ч.ложке (2,5–5 мл) 3 раза в день. Курс лечения — 2–3 нед.

В качестве средства симптоматической терапии при следующих заболеваниях и состояниях:

  • воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, начальные стадии коклюша);
  • хронические заболевания органов дыхания (бронхит курильщиков, лекторский ларингит).
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: сахарный диабет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Взаимодействие

Препарат не следует применять одновременно с противокашлевыми ЛС, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. По показаниям возможно одновременное применение препарата с противомикробными средствами.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки отмечено не было.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в период беременности и грудного вскармливания возможно только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особые указания

Одновременно по показаниям возможно применение противомикробных средств. Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что в 1 ч.ложке (5 мл) препарата содержится 1,5 г сахарозы, что соответствует 0,15 ХЕ.

Влияние лекарственного препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами. До настоящего времени случаев влияния препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами отмечено не было.

Без рецепта.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Отзывы 2

Как же он мне помог, я заболела ларингитом, и кашель был сухой и так заходилась, аж до рвотных позывов, суприма бронхо за день успокоил горло, но кашель полностью прошол через 2-2,5 недели.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, суприма бронхо сироп,надо запивать водой,или надо пить в чистом виде,но просто в течение дня употреблять больше жидкости? Спасибо!
Написал(а):