Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Томицид
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Томицид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Томицид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Томицид, раствор для местного и наружного применения

Состав и форма выпуска

Стерильный продукт метаболизма непатогенного стрептококка, зеленовато-желтого цвета, прозрачный, без опалесценции и инородных тел, с кисловатым вкусом; в герметично закупоренных флаконах из нейтрального стекла емкостью 250 мл.

Антибактериальное, бактерицидное.

Способ применения и дозы

Местно. Для лечения ангин — доза препарата для полосканий 10–15 мл. Для лечения пиодермий — на 1 повязку от 5 до 10 мл препарата.

Ангины, пиодермии, раневая инфекция (в т.ч. профилактика в хирургии) и др. инфекции, обусловленные грамположительными кокками.

Нет.

Побочные действия

Жжение при аппликации.

Отзывы 2

Я один флакон Томицида могу использовать неделю, для лечения от ангины всей семьи. А леденцы неэкономично, потому что дети их начинают есть пачками и не лечатся. Продолжают болеть. А ангина - не шутки
Написал(а):
повредил на стройке руку, долго не заживала, нагнаивалась- повязки с томицидом помогли за 3 дня
Написал(а):