Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Троксерутин Лечива
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 48

Купить В других регионах

Троксерутин Лечива инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Троксерутин Лечива, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Троксерутин Лечива, капсулы

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит троксерутина 300 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.

Обладает P-витаминной активностью, участвует в окислительно-восстановительных процессах, блокирует гиалуронидазу, стабилизирует гиалуроновую кислоту клеточных мембран и уменьшает их проницаемость.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, по 1 капс. 3 раза в сутки, в качестве поддерживающей терапии — 2 капс. в сутки. Курс лечения — 3–4 нед и более.

Абсорбируется в ЖКТ, Cmax достигается через 2 ч после приема. Метаболизируется в печени, частично выводится в неизмененном виде с мочой и желчью.

Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает экссудацию жидкой части плазмы и диапедез клеток крови.

Хроническая венозная недостаточность, включая трофические нарушения (дерматиты, трофические язвы), варикозное расширение вен, поверхностный тромбофлебит, перифлебит, посттромботический синдром, посттравматический отек, гематома, геморрой, диабетическая ангиопатия, ретинопатия.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожные высыпания), головная боль, раздражение слизистой оболочки ЖКТ.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью применять во время беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Отзывы 0