Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Уролесан®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 310

Купить В других регионах

Уролесан® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Уролесан®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Уролесан®, капли для приема внутрь

Состав и форма выпуска

Капли для приема внутрь 100 г
масло пихтовое 8 г
масло мяты перечной 2 г
масло касторовое 11 г
спиртовой экстракт семян моркови дикой 23 г
спиртовой экстракт шишек хмеля 32,995 г
спиртовой экстракт травы душицы обыкновенной 23 г
трилон Б 0,005 г

во флаконах темного стекла по 15 мл, в комплекте с пробкой-капельницей; в пачке картонной 1 комплект или во флаконах-капельницах темного стекла по 15 или 25 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Характеристика

Комбинированный растительный препарат.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды, по 8–10 капель на кусок сахара, под язык 3 раза в день. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах в составе комплексной терапии разовый прием можно увеличить до 15–20 капель.

Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

  • различные формы мочекаменной и желчно-каменной болезни;
  • острые и хронические пиелонефриты (заболевание почек);
  • холецистит (воспаление желчного пузыря);
  • холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

Побочные действия

Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Инструкция

Латинское название
Urolesanum

Состав и форма выпуска: 100 г раствора содержат: масла пихтового 8 г, масла мяты перечной 2 г, масла касторового 11 г, спиртового экстракта семян моркови дикой 23 г, спиртового экстракта шишек хмеля 32,995 г, спиртового экстракта травы душицы обыкновенной 23 г, трилона Б 0,005 г

Фармакологическое действие. Комбинированный растительный препарат. Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

Показания к применению. Различные формы мочекаменной и желчнокаменной болезни, солевые диатезы, острые и хронические пиелонефриты (заболевание почек) и холецистит (воспаление желчного пузыря), холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

Способ применения и дозы. По 8-10 капель на кусок сахара под язык 3 раза в день до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах разовый прием можно увеличить до 15-20 капель.

Побочное действие. Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Форма выпуска. Флаконы-капельницы оранжевого стекла по 15 мл.
Состав из расчета на 100 г: масла пихтового - 8 г, масла мяты перечной - 2 г, масла касторового - 11 г, спиртового экстракта семян дикой моркови - 23 г, спиртового экстракта шишек хмеля - 32,995 г, спиртового экстракта травы душицы - 23 г, трилона - Б 0,005 г.

Условия хранения. В защищенном от света месте при температуре не выше +20 °С.

Отзывы 4

Состав и правда у этого средства хороший. Я в первые же дни, как стала принимать уролесан в комплексной терапии ощутила облегчения, так как боли уменьшились, да и вообще в туалет стала реже бегать, а то при цистите же позывы частые в туалет, если ничего не принимать. Теперь вот и подругам рекомендую это средство, говорю, что при цистите в комплексной терапии, то что нужно)))
Написал(а):
Мне врач почему-то только антибиотик назначил, при обострении цистита, а я уже общалась с девочками на форуме и узнала, что многие из них принимают еще капли уролесан, из-за его растительного состава, ну и плюс эфирные масла тоже в составе имеются. Так купила сама и стала принимать. Воспаление, боль снизились, мочеиспускание наладилось, курс неделю всего, а такой хороший результат.
Написал(а):
Когда подстыла, врач выписал Уролесан от жжения и резей при мочеиспускании. Стала принимать и ощутила большое облегчение уже в первые дни приема. За неделю полностью выздоровела. Хорошие растительные капли.
Написал(а):
Мне назначали уролесан во время коплексной терапии при цистите. После курсового приема в течение недели болячка сошлаа на нет. К тому же это лекарство на травах, что тоже порадовало, ничего лишнего или вредного нет.
Написал(а):