Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фламин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 270

Купить В других регионах

Фламин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фламин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фламин, таблетки

Состав

Таблетки 1 табл.
активное вещество:  
фламин (бессмертника песчаного цветков сумма флавоноидов) с содержанием суммы флавоноидов в пересчете на изосалипурпозид и сухое вещество — 60% 0,05 г
вспомогательные вещества: сахар молочный (лактозы моногидрат) — 0,0576 г; крахмал кукурузный — 0,0533 г; магния карбонат основной (магния гидроксикарбонат) — 0,0173 г; кальция стеарат — 0,0018 г  

Форма выпуска

Таблетки, 0,05 г. В контурной ячейковой упаковке, 10 шт. 1, 2, или 3 контурные ячейковые упаковки в пачке из картона.

Описание лекарственной формы

Таблетки: круглые плоскоцилиндрической формы с фаской, желтого или желтого с сероватым или коричневатым оттенком цвета с более темными и более светлыми вкраплениями, с характерным запахом.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин до еды (с небольшим количеством теплой воды). При необходимости — по 2 табл. 2–3 раза в день. Курс лечения 10–40 дней.

Оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.

Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.

Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.

  • хронический гепатохолецистит;
  • хронический холецистит;
  • дискинезия желчевыводящих путей.
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • холелитиаз;
  • обтурационная желтуха;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • возраст до 12 лет.

С осторожностью: артериальная гипертензия.

Побочные действия

Аллергические реакции; повышение АД (у больных артериальной гипертензией).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или пацинет заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Повышает активность метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза.

Передозировка

Симптомы: возможно усиление дозозависимых побочных реакций.

Лечение: симптоматическое, отмена препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания в связи с отсутствием специальных исследований.

Особые указания

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не оказывает влияние.

Без рецепта.

Производитель

ЗАО «ВИФИТЕХ». 142279, Московская обл., Серпуховский р-н, п. Оболенск, ГНЦ ПМ.

Тел./факс: (495) 716-15-81; 716-15-90.

Фламин, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь для детей

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь для детей 1 пак.
активное вещество:  
фламин (бессмертника песчаного цветков сумма флавоноидов) с содержанием суммы флавоноидов в пересчете на изосалипурпозид и сухое вещество 60% 0,0193 г
вспомогательные вещества: пектин — 0,075 г; лимонной кислоты моногидрат — 0,0075 г; сорбиновая кислота — 0,00375 г; сахар (сахароза) — 1,27445 г; масса гранул в упаковке — 1,38 г  

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь для детей. По 1,38 г в пакеты из бумаги с ПЭ покрытием (бумага ламинированная). 10 или 20 пак. в пачке из картона.

Гранулы в виде крупинок неправильной формы от светло-желтого до серовато-желтого цвета без запаха или со слабым характерным запахом.

Внутрь.

Детям от 1 мес до 12 лет, внутрь, в виде суспензии, 3 раза в день за 30 мин до еды. Для приготовления суспензии — к содержимому пакета (1,38 г) добавляют 1,5 ч.ложки (7,5 мл) свежепрокипяченной и охлажденной до комнатной температуры воды и перемешивают до получения однородной суспензии. Перед применением суспензию взбалтывают. Срок хранения готовой суспензии не более 10 дней.

Препарат назначают детям в зависимости от возраста:

от 1 мес до 1 года — по 1 пак./сут;

от 1 года до 3 лет — по 2 пак./сут;

от 4 до 5 лет — по 3 пак./сут;

от 5 до 12 лет — по 4 пак./сут.

Длительность лечения — 10–40 дней. Повторные курсы возможны по согласованию с врачом.

Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.

Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.

Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие, обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.

  • гепатит;
  • хронический гепатохолецистит;
  • холецистит;
  • дискинезия желчевыводящих путей (в составе комплексной терапии).
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • желчнокаменная болезнь;
  • обтурационная желтуха;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • врожденная непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • возраст до 1 мес.

Если у больного одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом.

С осторожностью: больные сахарным диабетом и лица, находящиеся на диете с пониженным содержанием углеводов; больные артериальной гипертензией.

Возможны аллергические реакции, повышение АД (у больных артериальной гипертензией).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Повышает активность метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза.

Симптомы: возможно усиление дозозависимых побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое.

Для больных сахарным диабетом: необходимо учитывать, что в одном пакете препарата содержится около 1,3 г углеводов (0,11 ХЕ).

Без рецепта.

ЗАО «ВИФИТЕХ». 142279, Московская обл., Серпуховский р-н, п. Оболенск, ГНЦ ПМ.

Тел./факс: (495) 716-15-81, 716-15-90.

Отзывы 4

Фламин для детей довольно сложно купить. Советую тем, кто назначает своим пациентам этот препарат предупреждать о том, что его легче купить через интернет, или чтобы заранее узнавали, в какой аптеке его можно купь. Иначе просто впустую можно пробегать.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня хронический холестецит ,  боли при движении, диету соблюдаю, можно ли мне пить ФЛАМИН? Спасибо.
Написал(а):
sergey писал(а):
можно ли применять фламин новорожденному?


суспензия Фламин с 1мес
Написал(а):
можно ли применять фламин новорожденному?
Написал(а):