Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Хлоргексидин биглюконат
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 9

Купить В других регионах

Хлоргексидин биглюконат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хлоргексидин биглюконат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хлоргексидин биглюконат, концентрат для приготовления раствора для наружного и местного применения

Состав и форма выпуска

20% водный раствор хлоргексидина биглюконата; во флаконах по 500 мл.

Способ применения и дозы

Дезинфекция операционного поля — 0,5% раствор в 70% этаноле в течение 5 мин; дезинфекция рук — 0,5% раствор в 70% этаноле или 1% водный раствор; антисептика ран и ожогов — 0,5% водный раствор; дезинфицирующие мероприятия в гинекологии и акушерстве — от 0,05 до 0,2% водного раствора; цистоскопия, промывание мочевого пузыря — 0,02% стерильный водный раствор; дезинфекция уретры при катетеризации — 0,05% стерильный раствор в глицерине; дезинфекция медицинского инструмента — 0,5% раствор в 70% этаноле в течение 5 мин; стерилизация медицинского инструмента — 0,5% водный раствор при температуре 70 °C в течение 3 ч.

Обработка операционного поля и рук хирурга; стерилизации хирургического инструмента, обработка ран и ожогов, промывание мочевого пузыря при циститах.

Гиперчувствительность.

Отзывы 0