Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

БЕТАКАРОТЕН+МЕНАДИОН+РЕТИНОЛ+ТОКОФЕРОЛ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству БЕТАКАРОТЕН+МЕНАДИОН+РЕТИНОЛ+ТОКОФЕРОЛ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

БЕТАКАРОТЕН+МЕНАДИОН+РЕТИНОЛ+ТОКОФЕРОЛ

Название препарата на английском языке

BETACAROTENE+MENADIONE+RETINOL+TOCOPHEROL

Фармакологические действие

Комбинированный препарат, оказывает поливитаминное, метаболическое и противоожоговое действие. Ускоряет заживление ран, стимулирует репарацию.

Способ применения и дозы

Местно, в проктологии - в виде микроклизм, тампонов или повязок по 30-50 мл в течение 10-12 дней; в гинекологии - в виде тампонов, смоченных раствором, курс лечения - 1-15 процедур.

Наружно, наносят через день на пораженные участки кожи (предварительно очищенные от некротических налетов) в виде масляных повязок, до появления грануляций и эпителизации.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции, диарея.

Показания к применению

Трещины слизистой оболочки прямой кишки (в т.ч. состояние после иссечения трещин), геморрой; склеродермия; пролежни (декубитальные язвы), трофические и варикозные язвы; эрозия шейки матки, эндоцервицит, кольпит; гнойно-некротические раны, инфицированные ожоги II-III a ст., состояние после аутодермопластики.

Ранее применялся - неспецифический язвенный колит, проктосигмоидит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, состояние после органосохраняющих операций ЖКТ (в т.ч. изолированная селективная проксимальная ваготомия, резекция желудка).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0