Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ВАКЦИНА (АДСОРБИРОВАННАЯ) ПРОТИВ ГЕПАТИТА A (ИНАКТИВИРОВАННАЯ) И ГЕПАТИТА B (РЕКОМБИНАНТНАЯ) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ВАКЦИНА (АДСОРБИРОВАННАЯ) ПРОТИВ ГЕПАТИТА A (ИНАКТИВИРОВАННАЯ) И ГЕПАТИТА B (РЕКОМБИНАНТНАЯ), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ВАКЦИНА (АДСОРБИРОВАННАЯ) ПРОТИВ ГЕПАТИТА A (ИНАКТИВИРОВАННАЯ) И ГЕПАТИТА B (РЕКОМБИНАНТНАЯ)

Способ применения и дозы

Индивидуальный. Схема проведения вакцинации и сроки ревакцинации зависят от применяемой лекарственной формы.

Противопоказания

Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний, иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, повышенная чувствительность к компонентам вакцины, беременность, период лактации (грудное вскармливание).

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

HEPATITIS A (INACTIVATED) AND HEPATITIS B (rDNA) VACCINE (ADSORBED)

Фармакология

Комбинированная вакцина, состоящая из очищенного инактивированного вируса гепатита A, адсорбированного на алюминия гидроксиде, и очищенного рекомбинантного основного поверхностного антигена вируса гепатита B, адсорбированного на алюминия фосфате.


Ограничения к применению

Вакцину нельзя вводить в/в.

Вакцину нельзя смешивать в одном шприце с другими вакцинами.

Побочные действия

Возможно: головная боль, недомогание, повышенная утомляемость, лихорадка, тошнота, потеря аппетита; гиперемия, уплотнение, припухлость, болезненность в месте инъекции, анафилактические и анафилактоидные реакции.

Отзывы 0