Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ) ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ПОДРОСТКОВ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ) ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ПОДРОСТКОВ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ВАКЦИНА ДИФТЕРИЙНО-СТОЛБНЯЧНАЯ (АДСОРБИРОВАННАЯ) ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ПОДРОСТКОВ

Способ применения и дозы

Вакцину вводят в/м. Вакцинация состоит из 2 инъекций (по 1 дозе) с интервалом 30-45 дней с последующей ревакцинацией через 6-9 месяцев и 5 лет (у детей) и 10 лет (у взрослых).

Противопоказания

Острые инфекционные заболевания и хронические заболевания в фазе обострения.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

DIPHTHERIA AND TETANUS VACCINE (ADSORBED) FOR ADULTS AND ADOLESCENTS

Фармакология

Вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии и столбняка. Является наименее реактогенной вакциной в связи с малым содержанием дифтерийного анатоксина - 10 флоккулирующих единиц и стандартного количества столбнячного анатоксина - 10 антитоксинсвязывающих единиц (ЕС), или 60 международных иммунизирующих единиц (МИЕ) в 1.0 мл (2 дозы).


Ограничения к применению

После перенесенного острого заболевания вакцинацию проводят не ранее чем через 1 месяц стойкой ремиссии. Можно совмещать с вакцинацией против полиомиелита, но не ранее чем через 1 месяц после других прививок.

Побочные действия

Возможны слабость, головокружение, повышение температуры. Обострение хронических заболеваний; местные реакции - болезненность, гиперемия, отек в месте введения.

Отзывы 0