Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ВАКЦИНА КРАСНУШНО-КОРЕВАЯ (ЖИВАЯ) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ВАКЦИНА КРАСНУШНО-КОРЕВАЯ (ЖИВАЯ), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ВАКЦИНА КРАСНУШНО-КОРЕВАЯ (ЖИВАЯ)

Способ применения и дозы

Вакцину вводят п/к или в/м. Вакцинацию проводят одной дозой данной вакцины, однократно.

Противопоказания

Острые инфекционные заболевания; прогрессирующие заболевания (острые или хронические); врожденные или приобретенные иммунодефициты; подтвержденные аллергические реакции на белок куриных яиц; беременность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

MEASLES AND RUBELLA VACCINE (LIVE)

Фармакология

Вызывает формирование иммунитета против вируса кори и вируса краснухи. Гиператтенуированный штамм вируса кори Schwarz культивируется на куриных эмбрионах. Аттенуированный штамм вируса краснухи Wistar RA 27/3M культивируется на диплоидных клетках человека. Специфический иммунитет развивается в течение 15 дней после вакцинации и, в соответствии с имеющимися данными, сохраняется до 20 лет.


Ограничения к применению

Рекомендуется проведение ревакцинации против краснухи у девочек препубертатного возраста. При этом предварительная серологическая оценка иммунного статуса не требуется.

Данная вакцина обычно не используется для вакцинопрофилактики кори и краснухи у женщин детородного возраста. Тем не менее, в особых случаях возможно применение данной вакцины при условии исключения беременности на момент вакцинации. В течение 2 месяцев после вакцинации рекомендуется назначение противозачаточных средств.

В связи с возможной инактивацией вакцинного штамма сывороточными антителами вакцинацию не проводят в течение 6 недель (по возможности, в течение 3 месяцев) после введения иммуноглобулинов или других препаратов крови, а также после введения вакцины в течение 2 недель не применяют иммуноглобулины.

Побочные действия

Крайне редко - незначительное повышение температуры тела или быстропроходящая сыпь начиная с 5-го дня после введения вакцины.

Отзывы 0